Тема: Информация о коронавирусе

Страница 74 из 1056 ПерваяПервая ... 2464727374757684124174574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 10554
  1. #731
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Обычная одноразовая маска НЕ помогает.
    Дело не в этом. Просто гражданин не в наморднике. А то, что от маски толку ноль в данном раскладе - я знаю. Они собственно и были созданы как раз для врачей, что бы от врача пациенту не прилетело.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #732
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Дело не в этом. Просто гражданин не в наморднике.
    Спасибо, посмеялась.
    Ощущение от ситуации реально - КиндЗаДза...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Два Енисея и бесконечную РР и РВ я уже не выдержу. Итак настроение паршивое и шея болит, да ещё одно расстройство на форуме. Читать нечего, а от обилия низкосортных фотографий по 10шт с одного метра я просто начинаю орать на компьютер, а он-то, мой хорошенький, точно ни при чем.
    Вы правы: комп здесь абсолютно ни при чем. Вы уж тогда лучше себя по рукам бейте почаще,
    а то сами по себе лезут, проклятущие, к клаве-то... Ух-х-х...

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Развлекаюсь тем, что перечитываю СВОИ рассказы. Вспоминаю.
    Я очень хорошо понимаю, что я в меньшинстве, но и у меня хватит запаса рассказов, что перебить эту чуму!
    И здесь я с Вами согласен.
    А можно еще и поговорить с собой. С умным-то человеком - оно гораздо приятней.

  6. #734
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Ощущение от ситуации реально - КиндЗаДза...
    kobra, видите ли... когда-то я отрицательно относился к собакам, положительно - к большинству людей. За 20 прошедших лет отношение поменялось на диаметрально-противоположное. И менять уже свое отношение я не хочу. Меня вполне устраивает. И как по мне - чем дольше эта "Кин-Дза-Дза" продлиться - тем лучше. Особенно в отношении некоторых земляков, которые тут бывают регулярно.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  8. #735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Зачем же себе настроение портить еще больше. Не читайте. Есть много других ресурсов, где и Вильно, и Финляндия с Эстонией, не говорю уж про Италию с Францией. Очень интересные есть рассказы, в марте народ ездил. Все бравурно, мы мол успели, мы "оптимисты-пофигисты".
    Алена,я Вас не понимаю ,хотя и лично читаю и оба рассказа про Енисей,и про РР с РВ ))



    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    но и у меня хватит запаса рассказов,
    Жду с нетерпением

  9. #736

    По умолчанию

    Тема про вирус, а вы про что? Дмитрий, я Вас не понимаю

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Vera за это полезное сообщение:


  11. #737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Тема про вирус, а вы про что? Дмитрий, я Вас не понимаю
    В личку,я ответил Вам

  12. #738

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Два Енисея и бесконечную РР и РВ я уже не выдержу............
    Чтобы не засорять тему ответил на этот выпад в специально предназначенной теме:
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post337257.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #739
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Теперь - серьезно, шутки кончились.
    В связи с усилением режима самоизоляции активизировались и мошенники в некоторых регионах. Суть в том, что подходят на улице к людям (стараются выбирать граждан пенсионного и предпенсионного возраста), представляются сотрудниками полиции и угрожают штрафом за нарушение режима самоизоляции. Поэтому:
    1. О принятии штрафных санкций для нарушителей режима самоизоляции пока только идут разговоры. Внесен ли на рассмотрение такой законопроект в государственную думу РФ - официальной информации я не встречал, равно как и информации о принятии подобного законодательного акта. Если у Вас есть такая информация - пишите в личку - опубликую здесь ссылки на официально опубликованные документы.
    2. Если же к Вам подошли на улице полицейские, то помните: СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЗИМАТЬ С ВАС КАКОЙ-ЛИБО ШТРАФ!!! Если это действительно полицейские, то они обязаны представиться, по вашей просьбе предъявить служебное удостоверение, обозначить суть правонарушения. И если прекратить противоправное действие нет возможности - ПОЛИЦЕЙСКИЙ НА УЛИЦЕ МОЖЕТ СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ О СОВЕРШЕНИИ ПРАВОНАРУШЕНИЯ. Так же в обязаннсоти и права полицейского входит проверка документов гражданина. Решение о взыскании принимает или отдел по административным правонарушениям (т.н. адмпрактика), или суд. Сотрудники полиции все это прекрасно знают - поэтому настоящие полицейские ни в коем случае не должны с вас взыскивать какие-либо штрафы (если таковые вообще имеются). И когда будете общаться с полицией, то помните - они такие же люди, как и вы. Но и бдительность не теряем.
    Что делать, если все же мошенники? Настаивайте на оформлении протокола, в крайнем случае - на визит в местный отдел полиции. Ни один "нормальный" мошенник туда не полезет - ему свобода дороже. А для себя - заранее уточните адреса близлежащих отделов полиции и телефонов дежурной части.
    3. На сегодняшний день форма справки, насколько мне известно, утверждается органом исполнительной власти региона. Для Самары и Самарской области - на данный момент - распоряжение Правительства Самарской области №109-р от 31.03.2020, приложение. Справка заверяется печатью организации, подписана должна быть или руководителем, или лицом, его замещающим. Еще раз напоминаю - справка действительна только установленного образца.
    Для других регионов - смотрим на сайтах публикации правовой информации региона.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  16. #740
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    rivershkiper, только что Собянин объявил о шрафах за нарушение режима самоизоляции... Он подписал указ.

    У меня только один вопрос. КТО будет принимать решение о том, что ты нарушил? Опять одни пугалки, никакой конкретики...

  17. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •