Тема: Информация о коронавирусе

Страница 946 из 1056 ПерваяПервая ... 4468468969369449459469479489569961046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,451 по 9,460 из 10554
  1. #9451

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Читаю группу в фейсбуке, например, где люди делятся своими постковидными проблемами. Но это не "научные исследования", вам не подойдет.
    Читаю на разных сайтах информацию о многочисленных смертях после вакцинации отечественными препаратами. Но Вам это не подойдёт.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  3. #9452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Потому что, когда мы писали о том, что это заболевание не сильно отличается от гриппа, нам отвечали, но у него же летальность в разы выше! Что касается осложнений после заболевания - тут вопрос очень спорный. Вы вспомните, чем его лечили с самого начала? Там был жуткий набор всего и с разу. Антибиотики - самые высокие дозы самых эффективных, потом и вовсе гормоны пошли в ход. На сегодняшний день существует 14 (а может уже и больше) протоколов лечения. Такое жесткое лечение не могло не привести к проблемам и после заболевания. Вы же понимаете, что ломовые дозы антибиотиков убили иммунитет и сильно повредили организму человека в принципе. А вот их польза при лечении от ковида до сих пор под большим сомнением. Гормоны так же могут вызвать кучу побочных эффектов. Но я вам по секрету скажу, что НИКТО не будет разбираться, от чего у людей такие проблемы со здоровьем. Всегда легче списать на диагноз, чем на лечение.
    А если не было убойных доз антибиотиков, гормонов и т.п., и течение было не тяжелее среднего ОРВИ, но последствия и более чем через год остаются. Кому повезло без этого обойтись, так и будут повторять "фигня этот ваш ковид", но повезло не всем. Я не за принудительные прививки всех подряд и никогда за это не была, но тут уже какие-то споры ради споров пошли. Закрывать глаза на тяжесть постковидных последствий неразумно. Не верить в них - тем более.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Читаю на разных сайтах информацию о многочисленных смертях после вакцинации отечественными препаратами. Но Вам это не подойдёт.

    А почему не подойдет-то, я за вакцинацию не агитирую.))) О смертях читала, о "многочисленных" нет.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  5. #9453

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,968

    По умолчанию

    Сегодня нас осталось двое- я в офисе, нач склада - на складе. Остальные 25 человек болеют, подтверждено. Все привитые.
    Конечно, одной в офисе очень хорошо, но как то запредельно.
    У сына из 10 т сотрудников, которые в Москве, болеют 6, 5.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  7. #9454
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    А если не было убойных доз антибиотиков, гормонов и т.п., и течение было не тяжелее среднего ОРВИ, но последствия и более чем через год остаются.
    Если бы да кабы. Поэтому и я и уважаемый Витамин написали о медицинских исследованиях этого вопроса. Потому что у всех нас личная статистика разная. И очень разная. Как и картина мира.
    Никто не сомневается, что у ковида могут быть последствия. И достаточно тяжелые для здоровья. Как и у любого другого Гриппа или даже ОРВИ. Вопрос-то в другом. Так ли много этих самых последствий? И все ли они из-за самой болезни. А на этот вопрос ни я ни вы ответить не сможем. Без правильного исследования.
    Ведь, если со смертностью так играют в числовом отображении, как следствие - преувеличение сложности заболевания, и следующий этап - неверное лечение. И результатом: огромное количество людей, которых "спасали от смертельной болезни", имеющие теперь серьезные проблемы со здоровьем. А на поверку-то, не так смертелен оказался?

  8. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  9. #9455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Если бы да кабы. Поэтому и я и уважаемый Витамин написали о медицинских исследованиях этого вопроса. Потому что у всех нас личная статистика разная. И очень разная. Как и картина мира.
    Никто не сомневается, что у ковида могут быть последствия. И достаточно тяжелые для здоровья. Как и у любого другого Гриппа или даже ОРВИ. Вопрос-то в другом. Так ли много этих самых последствий? И все ли они из-за самой болезни. А на этот вопрос ни я ни вы ответить не сможем. Без правильного исследования.
    Ведь, если со смертностью так играют в числовом отображении, как следствие - преувеличение сложности заболевания, и следующий этап - неверное лечение. И результатом: огромное количество людей, которых "спасали от смертельной болезни", имеющие теперь серьезные проблемы со здоровьем. А на поверку-то, не так смертелен оказался?
    Ну я собственно и говорю, что каждый решает для себя, чего он боится больше - последствий болезни или последствий прививки. И соответственно доказательств чему ищет с особым упорством.)))

  10. #9456
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Замечу, что у нас не так много людей, которые без особой причины жрут антибиотики и кроверазжижающие.
    Я пошел сдаваться врачам и пить антибиотики только когда почувствовал ухудшение течения болезни. Примерно через полторы недели после ее начала.
    До этого лечил болезнь как обычное ОРВИ. А тут - температура более трех дней, кашель, частичное поражение легких ...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #9457
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Замечу, что у нас не так много людей, которые без особой причины жрут антибиотики и кроверазжижающие.
    Вы себе не представляете, сколько их на самом деле. Я серьезно. Без тени шутки. Совсем недавно боролись именно с тем, что мамашки давали детям антибиотики при любом заболевании. Даже при обычном насморке. Вроде бы справились. А сейчас, люди не сами, им врачи выписывают в соответствии с протоколами лечения, который им навязывает РПН. Потому что иначе не могут. Знаете, почему? В случае любой проверки, врач получит по ушам, далее по вертикали получат ВСЕ. А вот денег за лечение пациента они могут и не получить. Потому что "не по протоколу" лечили. А уж если пациент, не дай бог, от такого "лечения" скончается, то весь путь его болезни будет изучен и все получат по заслугам.

    На врачей идет очень сильное давление. Именно потому, что любая самодеятельность запрещена. Но ведь врач, видя больного, может лучше решить, что ему нужно в данный момент? А работники минздрава и рпн пациента в глаза не видят. Мало того, они там вовсе не врачи. Ни одну болезнь нельзя всунуть в рамки четкого протокола. Он может иметь место, но как ориентир. У нас, к сожалению, сейчас протокол - это главное. Опыт врача или состояние больного - не важно. Главное - соблюдать протокол.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  14. #9458
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Но все ведущие страны мира работают по протоколам. Идея: лучше 80% вылечить правильно, а 20% при этом могут пострадать. Особенно протоколы хороши, если уровень врачей низкий.
    Ведь когда протоколы лучше не использовать? Когда врачи квалифицированнные. А у нас в московских, а особенно в подмосковных поликлиниках они еще есть?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. #9459

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,946

    По умолчанию

    kobra, все эти побочки есть у любого антибиотика. Но если не принимать антибиотики например при пневмонии можно и на тот свет отправиться. А побочки встречаются крайне редко.

  16. #9460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Ну я собственно и говорю, что каждый решает для себя, чего он боится больше - последствий болезни или последствий прививки. И соответственно доказательств чему ищет с особым упорством.)))
    Я-Я... Натюрлих...
    Точно ищу. И с особым упорством.
    Шкурка то ведь моя, собственная.
    Чужим дядям в этом конкретном случае доверять не вижу смысла никакого...

  17. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •