Тема: Информация о коронавирусе

Страница 293 из 1056 ПерваяПервая ... 193243283291292293294295303343393793 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,930 из 10554
  1. #2921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    А как по-вашему можно уменьшить количество одномоментно болеющих?
    Ну так после весны была относительная передышка практически 3 месяца. Его надо было употребить с пользой. К примеру в конце весны говорили, что на ВДНХ несколько павильонов переоборудовали под это. Летом я там гулял. Действительно была огорожена территория, за которой, такое впечатление, законсервированный госпиталь был.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  3. #2922
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    магазин штрафует Роспотребнадзор, а может и вообще закрыть если покупатели как минимум без масок.
    Именно так.
    Но было смешно, охранник на входе пропустил без звука, а кассир потребовала. Мне жалко магазины, но себя мне жалко еще больше. Я один раз попробовала в магазин в целлофане сходить - мне хватило за глаза. Теперь у меня в кармане косметические перчатки (хлопок!), надеваю только по требованию. Потому что смысла в них не больше, чем в резиновых тапочках...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Меры же направлены как всегда на то, чтобы не было коллапса в больницах. А как по-вашему можно уменьшить количество одномоментно болеющих?
    Об этом говорили весной. Построили кучу ковидариев. Теперь зачем нужен весь этот бред. Опять медицина не готова?

    Сегодня читала интересную статью. Доктор писал о том, что во времена начала гриппа H1N1 в лечебные учреждения приходило 103 тысячи пациентов. В Москве. В сутки! Мы вообще о чем сейчас? И никого не закрыли. И масок не требовали... А уж крику-то было. Смертельный, испанка и т.п.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #2923
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    kobra,

    Ответьте по существу на мой вопрос
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. #2924
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    kobra,а как охранник не пустит без маски , он же силу не имеет права применять . Неоднократно видел как проходили мимо охранников торгового центра игнорируя просьбу надеть маску . А вот кассир может не пробить товар, сославшись на указ Собянина (ну или другого главы региона) .

  7. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  8. #2925
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Ответьте по существу на мой вопрос
    Про полицию? Вызывать не стала и не буду. Они тоже люди подневольные. Тут вариантов два, либо надел и купил, либо не надел и вышел. Собственно, была мысль уйти, но пришлось бы еще куда-то заходить.

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    а как охранник не пустит без маски , он же силу не имеет права применять . Неоднократно видел как проходили мимо охранников торгового центра игнорируя просьбу надеть маску . А вот кассир может не пробить товар, сославшись на указ Собянина (ну или другого главы региона) .
    Да я понимаю. Но мог бы предупредить, что не обслужат на кассе. Забавно, что указ собянина (или другого главы) не выше закона государственного. Где нет никаких препятствий для оплаты покупки на кассе БЕЗ дополнительных условий (маска, шорты, шапочка из фольги ). Но разве сейчас это кого-то останавливает?

  9. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  10. #2926
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    kobra, есть одна проблемка- называется Режим повышенной готовности , его ввели еще весной и никто не отменял. А еще в марте появился вот такой закон https://rg.ru/2020/04/03/fz98-chs-dok.html

  11. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  12. #2927
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    kobra,

    Всё правильно про полицию, однако если вызовите полицию, то они обязаны будут отреагировать в любом случае, я как раз вызывал по поводу маски полицию в Москве, времени было полно, это мама не любит скандалить, а я всё делаю по закону
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  14. #2928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Ну так после весны была относительная передышка практически 3 месяца. Его надо было употребить с пользой. К примеру в конце весны говорили, что на ВДНХ несколько павильонов переоборудовали под это. Летом я там гулял. Действительно была огорожена территория, за которой, такое впечатление, законсервированный госпиталь был.
    Те не уменьшать количество одномоментно болеющих, а строить ковидарии? А врачей столько где взять? Вы знаете, что сейчас работают в больницах старшекурсники и ординаторы? Врачами? Это же не метод!

  15. #2929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Вот откуда правда про 25%переболевших, интересно?
    Не далее как полтора - месяц назад о 22-23% отчитывался официально всё тот же Оперштаб города Москвы.
    Плюс у меня есть собственная статистика по организации в 500 человек, которая полностью подтверждает данную цифру.
    Сейчас ещё должен быть прирост в цифрах.
    Я, кстати тоже в числе имеющих антитела.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Японцы, китайцы, условно под козырек:маски и те, а мы как всегда рассуждаем о том, что наши права нарушены...
    Да, у нас всё же несколько более думающая страна.
    Прежде чем "брать под козырёк" хотелось бы
    а) понять смысл предпринимаемых мер (как показало лето, что носи, что не носи - эффект, точнее его отсутствие одинаковый)
    б) чтобы "Козырькатые" сами соблюдали, хотя бы на людях, предписываемые ими требования (своим примером, так сказать). А этого не делают ни Собянин, ни Ракова, ни Попова, не говоря уже о более мелких чиновниках.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Это же не метод!
    А каков метод?
    Каждый год по два раза при сезонном росте заболеваемости закрывать и кошмарить? Это тем более не метод.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  17. #2930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Те не уменьшать количество одномоментно болеющих, а строить ковидарии?
    А какие варианты, повторить то что было весной? Так сейчас впереди не лето, а до следующего лета ещё очень долго, и что, всё это время по углам и по щелям прятаться?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •