Тема: Информация о коронавирусе

Страница 75 из 1056 ПерваяПервая ... 2565737475767785125175575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 10554
  1. #741
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    У меня только один вопрос. КТО будет принимать решение о том, что ты нарушил? Опять одни пугалки, никакой конкретики...
    надо точно знать дату и номер акта, а так же его форму (указ, постановление и т.п.). В консультанте его пока нет. Как только появится - буду разбираться. А объявление не считается публикацией.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #742
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Да просто фоном новости идут. Забыла выключить телек. Кино смотрела. И тут здрасте... Нате штрафы. Как появится номер, почитаем, конечно.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #743
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Да просто фоном новости идут
    Могу пока одно сказать. Проверку документов могут проводить сотрудники полиции и росгвардии вместе с приданными силами. НЯЗ, в Москве есть ДНД (добровольная народная дружина), но опять же - отдельно БЕЗ ПОЛИЦИИ они могут:
    1. предотвратить совершение правонарушения
    2. в случае возникновения конфликтной ситуации препроводить гражданина до ближайшего патруля полиции
    Как я уже писал - полицейские только могут оформить протокол о совершении правонарушения. Правда по какой статье они его будут писать - я не знаю. Решение о взимании штрафа может принимать или административная практика при управлении внутренних дел субъекта (региона) или суд. Но все вопросы в том - каким законодательным актом это будет регламентировано. Так что ждем ПУБЛИКАЦИИ документа, про который говорил мэр Москвы. Без него - это просто разговоры.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  7. #744
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  8. #745

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    А что переживать-то? Вроде завтра режим самоизоляции заканчивается. Никто его не торопится продлевать. В понедельник на работу собираюсь, если не будет обратных указаний.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    ...
    Так что ждем ПУБЛИКАЦИИ документа, про который говорил мэр Москвы. Без него - это просто разговоры.
    Официальной публикацией нормативного правового акта считается его публикация в Российской газете. На официальных сайтах органов власти документы появляются позже.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  11. #747

    По умолчанию

    https://www.mos.ru/upload/documents/docs/Zakon6(8).pdf

    2. Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актовгорода Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, в том числе необеспечение режима самоизоляции, если эти действия (бездействие) не содержат уголовнонаказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей.
    Вот опять.... а что такое "режим самоизоляции" В каком нпа он определен? Ни в каком.
    Всё как обычно, всё за наш счет. Нас ничем не обеспечили, ничего не дали, а только наказывают и ищут где бы с нас ещё бабла поиметь.
    Дальше могу только матом....
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  12. 10 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #748
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А что переживать-то? Вроде завтра режим самоизоляции заканчивается. Никто его не торопится продлевать. В понедельник на работу собираюсь, если не будет обратных указаний.
    Включи ТВ. Сейчас Император будет выступать. Он тебя дальше изолировать будет. Вангую, что до 17 апреля минимум. Может, и ЧП введет.
    Другое дело, что нужно срочно вводить понятие технической безработицы и оплачивать ее из бюджета (хотя бы в рамере МРОТ). Работодатели тут ни при чем уже.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #749
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Оба-на. Сразу до 30 апреля. За чей счет банкет?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #750

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Оба-на. Сразу до 30 апреля. За чей счет банкет?

    Пока предварительно. Дата в различных регионах, как я понял, может корректироваться в ту или иную сторону в зависимости от ситуации в регионе.
    В общем пока ничего не ясно. Но чувствую, что Москва ещё месяц отдыхает и усиленно самоизолируется под угрозой драконовских штрафов....

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В понедельник на работу собираюсь, если не будет обратных указаний.
    Вот и обратные указания. Ровно через неделю после первых. Думаю, что многие ждали чего-то подобного. Когда усиленно заговорили об именных пропусках, стало понятно, что это не на 1-2 недели.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •