Тема: Информация о коронавирусе

Страница 46 из 1056 ПерваяПервая ... 36444546474856961465461046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 10554
  1. #451
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    По делу - свербит мысль, что навигации в этом году не будет вообще. И не потому что вирус будет бушевать до осени. А потому что в разгар эпидемии количество больничных коек в Нижнем и других городах начнут увеличивать за счет теплоходов.
    Этот вариант, кстати, не самый плохой для туроператоров. Получат господдержку, плавсостав будет при деле, на договора с клиентами можно будет забить по причине "настоящего" форс-мажора.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. #452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Знакомые вон из Ярика пишут, что в городе сплошные москвичи. Все отели забиты народом, успевшим свалить из столицы и ближайших подмосковных провинций....
    А Ваши знакомые не преувеличивают ?
    Наши дети с потомством свалили из Москвы к нам с супругой в ближайшую подмосковную провинцию.
    Все-таки и в этой заразе нашелся хоть единственный плюсик: давненько не собирались
    такой компанией.
    Выть со скуки точно не приходится ...

    Кстати, в звенигородских аптеках вместо масок висят призывы по их изготовлению из подходящих
    материалов.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  4. #453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вернёмся к теме, если есть информация по делу.
    Ок!
    Но это своего рода отвлеченная тема, здесь возможны отступления от правил, как мне думается.
    Я же не лезу в тему о круизах, читаю по тихому и не мусорю там. Да и с***а никакого тут нет.
    Пока...
    Второй, так сказать, момент. Уважаемый, ЛЮМакс, вот не надо мне указывать где высказываться, а где заткнуться.
    О чем хочу, о том и вещаю. Моё право( тем более не в профильной теме сие действо происходит)
    В конце концов Вы не модератор на этом форуме. Сорри

  5. #454

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что у вас в Москве всё спокойно можно купить, даже на выбор. А "в провинции" нет.
    Постоянно пользуюсь сайтом АптекаМос (https://aptekamos.ru/), в этой базе данных всегда очень точная информация о наличии лекарств в аптеках Москвы. Попробуйте войти на сайт и набрать в строке поиска "Маска медицинская". При этом "вывалится" список из девяти видов масок, выбираете любой и нажимаете на него. Появляется список аптек, где эта маска есть. Так вот проделал эту процедуру сегодня для всех видов масок. Максимальное количество аптек, где есть один из видов масок - ШЕСТЬ!!!!! Остальные виды масок есть в одной-трех аптеках. А аптек в Москве более 13 ТЫСЯЧ!!! Причем все виды масок есть только в одной аптеке (Аптека Боткина в районе метро ВДНХ).
    В нашем районе (район Рязанский) в аптеках масок НЕТ!!! Изредка появляются, но их мгновенно расхватывают. Так что за последние две недели купить маски мы так и не смогли.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  7. #455

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ну да. Уж побудьте в шкуре рядового россиянина. У него, как правило, работы нет. А подкалымить на прокорм удаётся не каждый день.
    Ну, откуда столько враждебности?.. Советы куда бежать... Моей семье некуда бежать, все в Москве и без зимних дач. Мы все на форуме достаточно взрослые и сознательные для принятия решений. Зачем сюда зло выливать? Интересно, сыну Вы все это говорите?.. Даже не хочу вступать в беседы на эти темы. Вопросы не для ответов
    Все мы люди, у всех есть какой-никакой выбор. Так давайте просто жить! Сейчас и это может стать подарком
    Есть законы эпидемиологии, есть специалисты. Они и приведут к каким-то решениям. Давайте будем надеяться, что решения будут своевременным и адекватными ситуации.

    Давайте делиться добром, положительными эмоциями и полезной для ЖИЗНИ информацией

  8. 11 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  9. #456
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Понимаете... Это хотя бы что-то. "На местах" НЕТ НИЧЕГО.
    И что? Нам теперь надо всем повеситься или передОхнуть, чтобы Вы наконец смогли спокойно дышать?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  11. #457
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Поверьте, всё, что типа "из тряпочки", полезно только тем, что помешает вам самому хвататься за нос. Впрочем, и в этом есть польза.
    Я для членов семьи еще в январе (сразу же) купил многоразовые противовирусные респираторы FFP3 и кондовую кварцевую лампу советского типа для их стерилизации.
    Но сам в метро чаще пользуюсь обычными медицинскими. Их у меня на работе закупили централизованно и сотрудникам категории А (тем, кто не может работать удаленно) выдают по 2 штуки в день (+пару латексных перчаток).
    Если количество заболевших начнет расти угрожающими темпами, перейду на респиратор и строительные очки (пока езжу в обычных).
    Работодатель прорабатывает вариант вообще исключить поездки ключевых сотрудников на общественном транспорте. Либо будут оплачивать парковку, либо каршеринг.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Если количество заболевших начнет расти угрожающими темпами, перейду на респиратор и строительные очки (пока езжу в обычных).
    Работодатель прорабатывает вариант вообще исключить поездки ключевых сотрудников на общественном транспорте. Либо будут оплачивать парковку, либо каршеринг.
    Это правильно

  14. #459

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    krokodil, образованный человек... ну, что Вы пишите... Надо где-то останавливаться. Вы серьезно думаете, что у Вас жизнь наладится, когда мы перемрем, как "невечные" ?

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  16. #460

    По умолчанию

    krokodil, вроде взрослый человек, а такую бредятину писать..

    Подкалымить на прокорм не удаётся, но на круиз удается?
    Не надо думать, что в Москве сплошь и рядом богачи. Что ж Вы тогда не в Москве родились?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •