Тема: Информация о коронавирусе

Страница 930 из 1056 ПерваяПервая ... 4308308809209289299309319329409801030 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,291 по 9,300 из 10554
  1. #9291
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    А можно здесь спросить про грипп? Он всегда бывает с температурой?
    Почти всегда. Там основной симптом - ломота в теле и высокие температуры. Плюсом он еще и возвратный. Температура может упасть, а через несколько дней вернуться...

  2. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #9292

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    Мне 61 год. Я не помню, чтобы у меня в жизни когда-нибудь температура поднималась выше 37. Моя нормальная температура 35. Если болею, то 36,7,36,8.
    Неужели я никогда не болела гриппом?

  4. #9293
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Я не помню, чтобы у меня в жизни когда-нибудь температура поднималась выше 37
    Некоторые люди не болеют гриппом

  5. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  6. #9294

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Не помню, сколько лет этому видео. Но как в воду глядел...
    А ведь не так и давно - 2009 год, осень, мне 50, мы летели туром -Венгрия, Австрия, там с +26 стало +7 - холодно, вещи теплые покупали в Вене.
    Прилетели и сын заболел гриппом- говорили свиной, но мазок надо было самим нести в СЭС платно, забили, тогда появился ингавирин 90, вот его то и пропил он и жаропонижающие и народные..... Я не болела.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  8. #9295
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    А с чего вы решили, что нет доказанной эффективности вакцинации?
    Есть. Но во-первых, не по Спутнику, а во-вторых, для лиц старше 60.
    Недавно же выкладывали.
    Что касается лиц до 60, не страдающих заболеваниями бронхолегочной системы и диабетом, то тут никакой положительной статистики я не встречал.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. #9296
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что нет доказанной эффективности вакцинации?
    Есть. Но во-первых, не по Спутнику, а во-вторых, для лиц старше 60.
    Общемировая статистика говорит об обратном. Эффективность вакцинации отражается в цифрах. Если учесть, что основной удар вакцин всего мира был направлен на дельту, то чем можно объяснить резкий взлет заболеваемости в момент, когда был достигнут какой-никакой "коллективный иммунитет". Речь идет о странах, где высокий процент вакцинации. Именно в этих странах пошел вал заболеваний. Выше, чем ДО любых вакцин. Не имеет значения возраст пациентов, если людей заболевает в два-три-пять раз больше, чем в первую-вторую волну...
    А уж про пятую я и вовсе молчу. Сами посмотрите. Не было ни одной волны с таким количеством заболевших. И как распиаренная акция по вакцинации смогла помочь людям не заболеть? Никак. Наоборот, иммунитет целых стран снижен, в результате имеем заболеваемость в 5 раз выше! Насчет смертности тут трудно судить. Считается, что омикрон сам по себе вызывает меньше осложнений и смертей, как результат.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  11. #9297

    По умолчанию

    С утра решил провести небольшое расследование. Вот эта статья натолкнула на исследования и проведение расчётов по превышению или не превышению эпидпорога в СПб... результаты чуть позже https://www.mk.ru/social/2021/10/25/...v-formulu.html
    Последний раз редактировалось Владимир; 23.01.2022 в 20:14.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Юрий Михайлович за это полезное сообщение:


  13. #9298

    По умолчанию

    Результаты моих расчётов. На основании действующих "Методика расчета эпидемических порогов по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям по субъектам Российской Федерации
    Методические рекомендации МР 3.1.2.0118-17" Население СПб взял из интернета. Количество заражённых взял с официального сайта https://coronavirus-control.ru/coronavirus-saint-pete.. . Посчитал и сравнил с таблицей в Методических рекомендациях. Вывод - даже если сегодня в СПб будет 11000 заражённых, то мы не подошли даже к толерантным пределам, а не то, что к эпидпорогу. В таблице толерантный порог для 4-5 недель 80-91 случай на 10 000 населения. А у нас в СПб получается 79 случаев на 10 000 за эту неделю. Мне могут возразить - это цифры для гриппа и ОРВИ. НО!!!! Других юридических цифр нет!!! А значит нет никакой эпидемии и СМИ просто говорят фейк. Каждый из Вас может проверить по своему региону... Готов выслать Методические рекомендации желающим узнать про свой регион ...
    Последний раз редактировалось Владимир; 23.01.2022 в 20:14.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо Юрий Михайлович за это полезное сообщение:


  15. #9299

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Вынужден вернуться к уже пройденному материалу от 22.10.2021, сообщение 7430:
    В научном медицинском журнале Vaccines опубликована статья, подписанная тридцатью российскими авторами, в том числе господином Гинцбургом, под заголовком: "Нейтрализующая активность сывороток от людей, вакцинированных Sputnik V, в отношении вызывающих озабоченность вариантов (VOC: B.1.1.7, B.1.351, P.1, B.1.617.2, B.1.617.3) и московского эндемичного варианта SARS-CoV- 2".
    В этой статье есть одно очень интересное утверждение:
    Становится очевидным, что в условиях повышения коллективного иммунитета, развившегося в результате перенесенного заболевания и вакцинации, количество вариантов SARS-CoV-2 с мутациями в белке RBD и S будет быстро увеличиваться.
    Источник:
    https://www.mdpi.com/2076-393X/9/7/779/htm

    Прошло всего три месяца, и господин Гинцбург, теперь уже единолично, вещает совсем другое.
    Александр Гинцбург — глава центра им. Гамалеи — оценил вероятность окончания пандемии COVID-19 после штамма коронавируса «Омикрон».
    По его мнению, данная мутация не станет выходом из пандемии, т.к. из-за быстрого распространения возрастает вероятность возникновения более опасного штамма. Чтобы этого не произошло, необходимо за 6 мес. привить 75−80% населения РФ.
    Источник: https://regnum.ru/news/society/3484662.html

    Так "какой" же Гинцбург прав? И какие цели он сейчас преследует? Путем ускорения вакцинации хочет ускорить мутацию вируса? Интересно...

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  17. #9300

    По умолчанию

    Еще с самого начала этого всего и потом уже писали, чтобы победить подобный этому вирус, нужно два условия: 1. Иметь вакцину, которая останавливает заражение 2. Вакцинировать все население земли процентов на 80 за очень короткое время, что в принципе невозможно. Остальное уже за гранью научного. Ну вот мы это и видим на практике.

    А противоречивость слов и действий Гинцбурга, да и всех остальных, ответственных за это, происходит постоянно.

    У нас это уже привычное дело, когда сначала говорят и делают одно, а потом отказываются от своих слов и делают противоположное, на всех уровнях органов власти.

  18. 7 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •