Тема: Информация о коронавирусе

Страница 301 из 1056 ПерваяПервая ... 201251291299300301302303311351401801 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 10554
  1. #3001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Господа хорошие, опять тематическая ветка превратилась в "О том, о сём и обо всём".
    Будете дисциплину хулиганить - вспомню как тридцать лет назад проводил после работы
    по полчаса в очереди за колбасой (если она была).
    Не напугали . Я бы и час в очереди отстоял сейчас, если бы купить можно было те самые колбасу и сосиски купить сейчас,а не химический продукт. И на рынке мясо стоило 5 р / кг ,причем отличное,родители покупали,просто многие деньги экономили и стояли в очереди в магазине.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #3002
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Вообще я уже не первый раз слышу о пульсоксиметры. Если вы в курсе, не подскажете, а чего они вдруг стали популярны?
    Ковид очень коварен тем, что может поражать легкие без симптомов. Т.е. на фоне некоторой слабости нет ни сильного кашля, ни высокой температуры, а процент поражения легких стремительно растет. И если вовремя не "поймать" этот момент - п..ц. КТ в домашних условиях сделать нельзя, а вот проверить оксигенацию пульсоксиметром можно (он сравнительно недорогой - от полутора тысяч). И если насыщение тканей кислородом падает, срочно к врачам и в стационар!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Я бы и час в очереди отстоял сейчас, если бы купить можно было те самые колбасу и сосиски купить сейчас,а не химический продукт. И на рынке мясо стоило 5 р / кг ,причем отличное,родители покупали,просто многие деньги экономили и стояли в очереди в магазине.
    Насчет рыночного мяса не скажу (моим родителям оно было не по карману), но уже в 80е докторская содержала кучу искусственных добавок, и нынешняя "мясновская" даже лучше по качеству. Натуральная колбаса кончилась в СССР в конце 60х-начале 70х. А "останкинскую" из позднего СССР я бы сейчас есть не стал. Хотя всякая нынешняя гадость типа "Папа может" еще хуже.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #3003

    По умолчанию

    Сисой,именно так . К моей коллеге,которой 70 +, которую выписали на долечивание домой, приходит врач раз в несколько дней и в том числе меряет кислород пульсоксиметром. Лечится. Поражено 75 % легких,но сейчас выкарабкивается. Кстати, в больнице была всего неделю,выписалась под расписку,причем лечилась во временном госпитале в Крылатском.

    P.S. Рыночное мясо ( Люблинский рынок ) из позднего СССР было очень вкусное.Да и тогдашняя колбаса (даже по 2-20 ) была очень вкусная, к сорту " Папа может " , к сожалению,можно причислить ряд других марок.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #3004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Часы так не умеют.
    У меня в часах тоже лампочки в момент измерения включаются. А какой должен быть результат, чтобы начать паниковать?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  9. #3005
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Да и тогдашняя колбаса (даже по 2-20 ) была очень вкусная
    Это правда. Я учился в Москве с 1976 по 1984 (это с аспирантурой), там вся колбаса была вкусная и вполне доступная. Но... В 1980-м в сентябре, будучи на практике в Воскресенске, мы купили там вроде бы той же самой, по 2.20. Такого г... я и сейчас не встречаю.
    И это пройдёт...

  10. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  11. #3006
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    не работать, а воровать надо. .
    А можно еще было научиться не работать по старому, а зарабатывать, тогда и воровать не надо, и просиживать время на работе тоже не пришлось бы, если за нее не платят

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  13. #3007

    По умолчанию

    Давайте жить спокойно, без ругани
    И ходить на концерты

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  15. #3008

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Тема в очередной раз ушла от короны. На этот раз в направлении колбасы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #3009
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Давайте жить спокойно, без ругани
    И ходить на концерты
    Врешь, не заманишь! Нам тут концерты только на палубе подавай. В крайнем случае, в Мандрогах.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  19. #3010

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Кому не хватило пульсоксиметра, уровень кислорода в крови умеют измерять обычные смарт-часы.
    Якобы. Измерять-то все могут, даже чайники с утюгами. ИзмерИть смарт-часы ничего не могут правильно, кроме интервалов времени, количества шагов и пульса. Даже оценить правильно порядок не могут. Могут только сгенерировать результат с помощью случайных чисел и предыдущих таких "измерений".
    Тут недавно эксперементировали с китайскими смарт-часами, которые якобы умеют мерить давление. Сравнивали с эталонным поверенным механическим тонометром с грушей. У одного испытуемого давление было 180 на 100, у другого 90 на 60. Ничего страшного, по жизни у людей примерно такие давления. Но умный китайский гаджет всех решил успокоить, и обоим показал 125 на 80, плюс минус 5 миллиметров.
    Давление точно и недорого можно померить только с помощью манжеты. Ну и скажите теперь, где у китайских умных часов манжета? Ах, нету. Зато есть загадочный светодоид на внутренный стороне часов, который красиво мигает по заложенной в память девайса циклограмме и якобы при этом измеряет давление.
    На мой взгляд, это шарлатанство в промышленных масштабах. Это я Вам как эксперт по измерительным датчикам говорю.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •