Тема: Информация о коронавирусе

Страница 204 из 1056 ПерваяПервая ... 104154194202203204205206214254304704 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 10554
  1. #2031
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
    Кроме того, было объявлено, что масочный режим в республике снимут тогда, когда перестанут регистрировать случаи заболевания, то есть число новых больных будет равным нулю.
    То есть Н И К О Г Д А ?!
    Я конечно не медик, но если это вирус, то он будет постоянно с нами в той или иной степени. К тому же предполагается запустить вторую волну. Подмосковье уже дало свой прогноз - сентябрь.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  3. #2032
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Я когда в 1992 году был в Японии, меня поразило, что в Токио в метро практически поголовно все в масках. Была ранняя весна и, видимо, разгар сезонного гриппа. В вестибюлях и при входе волонтеры бесплатно эти маски раздавали. Так что каким-то основам безопасности, возможно, нас этот режим научит. Хотя, конечно, гуляние в маске по парку, берегу пруда, по малолюдным улицам и скверам - перебор.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  5. #2033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    То есть Н И К О Г Д А ?!
    Я конечно не медик, но если это вирус, то он будет постоянно с нами в той или иной степени. К тому же предполагается запустить вторую волну. Подмосковье уже дало свой прогноз - сентябрь.
    ))) Конечно будут еще волны, и да он с нами навсегда. До кучи мутировать будет. Но к концу года научаться более эффективно лечить, быстро диагностировать, вылепят вакцину, половина получит свой иммунитет и все встанет на свои места. Количество вариантов с тяжелыми состояниями и летальными исходами сравнится с остальными возбудителями. Вот и все - наступит обычная жизнь которую все так ждут.

  6. #2034
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MainDriver2 Посмотреть сообщение
    Но к концу года научаться более эффективно лечить, быстро диагностировать, вылепят вакцину, половина получит свой иммунитет и все встанет на свои места. Количество вариантов с тяжелыми состояниями и летальными исходами сравнится с остальными возбудителями. Вот и все - наступит обычная жизнь которую все так ждут.
    Так, получается у нас введён коммендантский час, режим чс и чрезвычайное положение ? На какой режим самоизоляции Вы ссылаетесь если он незаконен полностью ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  7. #2035

    По умолчанию

    qwertym8, честно говоря не понял Ваш вопрос

  8. #2036
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MainDriver2 Посмотреть сообщение
    qwertym8, честно говоря не понял Ваш вопрос
    Тогда расскажите что такое режим самоизоляции и почему нам до Декабря ходить в масках и перчатках везде кроме дома ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  9. #2037
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, гуляние в маске по парку, берегу пруда, по малолюдным улицам и скверам - перебор.
    Вероятно по принципу - лучше ПЕРЕ... , чем НЕДО... . А русский народ терпелив

  10. #2038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Тогда расскажите что такое режим самоизоляции и почему нам до Декабря ходить в масках и перчатках везде кроме дома ?
    Ну этого сказать не может ни кто. Зависит от региона. У нас вот с 16 мая это ввели. Честно - не знаю насколько сильно это помогает. Но в то же время зная ситуацию с другой, так сказать стороны, я уж лучше маску на нос натяну (хотя мне как гордому россиянину это конечно не нравится) чем испытать то что испытывают люди у которых заражение приходит в средних и тем более тяжелых состояниях.

  11. #2039
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Несмотря на усилия наших властей, кривая заболеваемости ползет вниз. Если кто помнит, ввод пропусков в метро Москвы, поднял заболеваемость в Москве в двое, а позже и втрое. И ничего, давай новый эксперимент устроим.

    Кстати, по поводу того, что статистика сравняется с чем-то там. Она сравняется ровно тогда, когда ей прикажут. Вот так, открытым текстом - ковида нет. Есть ОРВИ с осложнениями. Все... И будут врачи ставить ОРВИ, как миленькие. Первый раз что ли?

    MainDriver2, на пробежку тоже в маске?

    Речь-то сейчас уже не о том, что в маске или без маски. У нас тут полный беспредел какой-то творится. Человек - мэр своим указом ухудшает состояние здоровья 12,5 миллионов человек. Вот так легко и просто. А я хочу - и натянете все намордники. И будете задыхаться. И никто ему не указ, ни президент, ни врачи-доктора. Да кто они такие все, когда вот тут у нас эксперимент на живых людях. Запросто проводится. Сам, кстати, сидел вчера вещал без намордника и маски. Штраф ему уже прилетел? А вот и нет. Они - небожители, им можна...

    Если вспомнить мировую историю, то за эксперименты на живых людях осуждали и расстреливали. После Второй мировой, помните? А у нас наоборот, похвалили вот вчера. Какой такой молодец! Продолжай дальше. Ну он и продолжил.

    Ситуация с расписанием прогулок и спорта полный бред. Ощущение, что он издевается над людьми. И так уже народ гуляет толпами. Решил таким образом "урегулировать" и возглавить? Так поздно уже. Он уже не успевает за горожанами.

    В Испании тоже было расписание прогулок. Недолго. И только для семей с детьми! Но смысл был в другом. В разное время суток предлагалось гулять с детьми разного возраста. С маленькими пораньше утром, со старшими попозже в обед и так далее. Вот в этом смысл есть. Но никому в голову не приходило, запрещать занятия на тренажорах или детских площадках.

    Общаюсь с разными людьми. Так вот даже те, кто изначально сидел дома, честно убеждая себя в необходимости этих мер, сейчас выходят без всяких разрешений. Люди устали. А вместо реальных послаблений им очередной тюремный распорядок. И никакого отношения к безопасности или защите населения это не имеет. И это очень плохо. Люди и так не особо власти доверяли. А теперь и подавно.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #2040
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    ЛЮМакс, а вы прочитали указ мэра? Полностью? Я не очень поняла один момент. За выход без маски из дома будет штраф? Или это все-таки рекомендация? Там полно двусмысленностей. С одной стороны - спорт до 9 утра БЕЗ ограничений, при этом выход из дома - в маске. Так и не могу для себя понять, как это...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •