Тема: Информация о коронавирусе

Страница 699 из 1056 ПерваяПервая ... 199599649689697698699700701709749799 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,981 по 6,990 из 10554
  1. #6981
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Почему-то я всё равно считаю (опять не хочу никого обижать), что мозги у закончивших серьёзные вузы в советское время крепче, чем у заборостроителей нынешнего века.
    А я считаю, что наоборот Хотя отношусь к первым
    Можно подумать, раньше заборостроителей не выпускали? Или все прям такие умные достойные? Не льстите себе. Высказывания некоторых представителей "того" поколения иногда крайне неумны. Не принимайте на себя, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Да у меня не лозунги, их за собой не помню ни в какие годы. Обычный трезвый анализ.
    Почему вы отказываете другим в возможностях такого же анализа? Только потому, что их мнение не совпадает с вашим? Это, кстати, тоже особенность "того поколения". Неумение мыслить гибко и принимать чужое мнение с уважением.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Про мозги, пожалуйста, пишите за себя. О других не надо. Когда такая активная пропаганда, всегда лезут нехорошие мысли, что за это заплачено... Не надо агитировать "за советскую власть".
    Тут даже не проплачено. Совсем другое - это еще хуже, "идейные" и "упертые". А это страшнее проплаченных

  2. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #6982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    А почему показатели занижены, опять правду скрываем? Про мозги, пожалуйста, пишите за себя. О других не надо. Когда такая активная пропаганда, всегда лезут нехорошие мысли, что за это заплачено... Не надо агитировать "за советскую власть".
    Прочитайте и посмотрите на Ютуб интервью одного из ведущих современных молекулярных биологов, профессора Константина Северинова. Там ответы на Ваши вопросы.https://newizv-ru.turbopages.org/new...oteryala-smysl

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Yury за это полезное сообщение:


  5. #6983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Откуда информация про 30%? ОБС?
    Да интересно, теперь сразу можно говорить, что привитые болеют, они же привиты только по документу, еще одно хорошее оправдание и даже процент этих фиктивно привитых уже известен и список составлен, наверное, просто не оглашают пока.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  7. #6984
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Можно подумать, раньше заборостроителей не выпускали?
    Выпускали. Но к ним и относились соответственно. В наши годы поступать в губкинский было стыдно (шли туда, кто послабее). Теперь это ЭЛИТА, вершители судеб.
    И это пройдёт...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  9. #6985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вы лично покупали? Откуда информация про 30%? ОБС?
    Информация из интервью независимого демографа Алексея Ракши и это оценка,если интересно , поищите на Ютубе. Это же бизнес...Что касается меня, то вы прекрасно знаете, я писал, как ревакцинировался в Гостинном Дворе. Вы же не будете отрицать, что сертификаты покупались, интересно сколько по вашему?

  10. #6986

    По умолчанию

    Рекомендую посмотреть https://yandex.ru/video/search?from=...веринов.«Мы в 4 раза недосчитываем зараженных Covid» / Что это было, Константин Северинов?Константи́н Ви́кторович Севери́нов (род. 12 декабря1967 года, Ленинград) — специалист в области молекулярной биологии (регуляция транскрипциигеновбактерий), профессор Сколковского института науки и технологий[1], профессор Ратгерского университета (Нью-Джерси, США), заведующий лабораториями в Институте молекулярной генетики Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» и Институте биологии гена РАН.
    Последний раз редактировалось Yury; 15.10.2021 в 16:25.

  11. #6987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Рекомендую посмотреть
    Можно в Ютюбе.


  12. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  13. #6988

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    И откуда такая упёртость? Умные люди, наоборот, в очередь бегут за прививкой. Мы с женой прекрасно понимаем, что если бы вовремя не укололись, то пойманный мною на Маяковском коровий вирус давно увёл бы нас обоих на жареный бугор... Но ведь мозги-то существуют, почему ж ими вовремя не воспользоваться? (Не желаю никого обидеть, но искренне не понимаю...).
    Абсолютно уверен в Вашей искренности, за что безусловно заслуживаете уважения!!! Но вот выводы изо всего происходящего вокруг нас я делаю прямо противоположные. Почему? Честно говоря не знаю. Может быть, дело в том, что уже больше четырёх лет не работаю и поэтому у меня уйма свободного времени, и есть возможность знакомиться с информацией не только из наших СМИ.
    Я - ни в коей мере не антиваксер и не антипрививочник. Когда весной прошлого года всех отправили в самоизоляцию, был абсолютно уверен в опасности инфекции и правильности принимаемых мер по борьбе с ней. Мы всей семьёй полтора месяца просидели дома, продукты из магазина, которые доставляли курьеры, мыли под краном, возмущались теми, кто в нарушение запрета, заходил на огороженные детские площадки, выбрасывая мусор, открывал крышку мусоропровода с помощью кусочка туалетной бумаги. Впоследствии ездили на дачу по электронным пропускаем без возмущения нарушением наших гражданских прав. В общем были почти "образцовыми" гражданами своей страны. Кстати, маску в магазинах надеваю до сих пор.
    Располагая достаточным временем внимательно следил за процессом создания вакцины... И вот с этого момента и начали появляться некоторые сомнения. К величайшему моему сожалению, весь процесс информационного сопровождения нашими СМИ создания Спутника V с самого начала изобиловал недомолвками, а то и откровенной ложью. Поверьте, я - не жертва забугорной пропаганды, правдивую информацию о нашей вакцине можно найти и в официальных материалах, просто её не спешат делать предметом всеобщего обсуждения. Прошу понять меня правильно: я далёк от мысли, что наши вакцины - смертельный яд, но вот в их необходимости и эффективности есть большие сомнения.
    Я уже писал, что вся моя родня в Москве и Ярославской области переболела, причём трое из них попали в больницу. Пятеро моих родственников, кстати, переболевших, привились. Поэтому отношусь ко всему происходящему с полной серьёзностью. Опасность есть и она совсем не шуточная. Но вот как с ней бороться? На этот вопрос у меня однозначного ответа нет. Скажу лишь только, что ответов на десятки вопросов в отношении происходящего у меня до сих пор нет, и никто не может или не хочет мне их дать.
    Говорить об этих неотвеченных вопросах смысла нет, поскольку в силу "когнитивного диссонанса" (мы его недавно обсуждали) каждый из нас все равно останется при своём мнении, а вот новый всплеск эмоций вполне может произойти, который к истине нас приблизить так и не сможет.
    Два слова о медицинских светилах, дающих комментарии и советы в отношении методов борьбы с пандемией. Сейчас медицинский мир разбился на два, не равных по величине, лагеря. Кому из них верить - дело каждого. Лично я верю тем, мнение которых коррелируется с моими взглядами на происходящее. Кто из них прав, покажет время...
    Искренне желаю всем здоровья и благополучия!!!
    Последний раз редактировалось Витамин; 15.10.2021 в 16:21.

  14. 14 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  15. #6989
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Информация из интервью независимого демографа Алексея Ракши
    Да, значит ОБС... Цифра взята с потолка. Потому что официальных данных по этому вопросу нет, и не может быть. Доказать, что такое количество народу вакцинировалась на бумаге - невозможно. Потому что сертификат люди получали официально. Единственное, чего они НЕ делали - это укол.
    Я не буду отрицать, что есть люди с такой вакцинацией. Но процент я бы выдавать не стала. В любом случае фейк получится.

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Это же бизнес...Что касается меня, то вы прекрасно знаете, я писал, как ревакцинировался в Гостинном Дворе.
    Не знала, но это ваш выбор, естественно

    Бизнес у нас сейчас ВСЕ. Начиная с услуг образования, медицины и так далее. Поэтому вакцинация населения - тоже бизнес. Нужные люди получат хороший гешефт

  16. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  17. #6990
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Кто из них прав, покажет время...
    "А мы всё движемся и движемся вперёд. Но если кто-нибудь когда-нибудь помрет, расскажет всё история, та самая, которая ни слова, ни полслова не соврёт".
    И это пройдёт...

  18. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •