Тема: Информация о коронавирусе

Страница 869 из 1056 ПерваяПервая ... 369769819859867868869870871879919969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,690 из 10554
  1. #8681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Надоело, не то слово. Как-то все сразу начали нагнетать внимание по поводу нового штамма, хотя толком ничего не ясно, прям как в начале 2020, что все сначала??? Новый вариант вируса, новые вакцины?
    Никого не настораживает, что информация про новый штамм вируса, выявленный в Африке, прошла только три дня назад, уже на следующий день его якобы обнаружили в некоторых странах, в том числе у нас, еще на следующий наши заявили, что Спутник справится и с этим новым штаммом (ну кто бы сомневался). Так все быстро прям работают и выявляют, очуметь можно. В общем, у кого как, а у меня мысли вполне определенные на этот счет, причем не только про нашу страну.

    И вести с полей - коллега из Сочи, которая всегда выполняла указания и советы нынешних властей и мед работников касательно прививок, вакцинированная и ревакцинированная, заболела ковидом в ТРЕТИЙ (!) раз. При этом ее муж не болел ни разу (ни по симптоматике, ни по тестам).

  2. 9 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  3. #8682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Никого не настораживает, что информация про новый штамм вируса, выявленный в Африке, прошла только три дня назад, уже на следующий день его якобы обнаружили в некоторых странах, в том числе у нас, еще на следующий наши заявили, что Спутник справится и с этим новым штаммом (ну кто бы сомневался). Так все быстро прям работают и выявляют, очуметь можно. В общем, у кого как, а у меня мысли вполне определенные на этот счет, причем не только про нашу страну.
    Отреагировали вчера все производители вакцин. В пятницу, когда была назначена встреча в ВОЗ и обсуждение, утром (и в течении всего дня) произошло падение рынка (сегодня вроде восстанавливается). Конечно, мысли разные нехорошие появляются.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  5. #8683

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Заглянем в Европу.
    Чехия бьёт все рекорды по ежедневному числу заболевающих в пересчёте на 1млн жителей, которое превышает соответствующий показатель в России в 8,6 раза при уровне вакцинации 60,05%.
    Великобритания превышает уровень России в 3,2 раза, вакцинировано 73,25%.
    США - в 2 раза, уровень вакцинации - 60,06%.
    В России вакцинировано 38,1% населения.

    Очень наглядно на графике (спасибо avis):
    https://yandex.ru/covid19/stat#world

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  7. #8684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Заглянем в Европу.
    Ну вот и пришла очередь Омикрона, видно пора уже, Дельта не справляется, я не про сами вирусы, а про то, как объяснить рост заболевания.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  9. #8685

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Как не назови, а в результате все равно будет QR код, другого кода пока нет.
    Есть. Штрих-код, как на продуктах и промтоварах магазинах.
    Предлагаю ввести его, и на лоб каждому. Повсеместно сканеры будут автоматически его считывать (как на кассе в магазине, только дистанционно), а следящие и контролирующие системы автоматически начислять штрафы.
    Вам со штрих-кодом (к-кодом) 5ого уровня в краеведческий музей заходить было нельзя, можно только в музей купеческого (доковидного) быта.
    Где-то я это в детстве читал, у Брэдбери, кажется.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #8686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    ....
    Очень наглядно на графике (спасибо avis):
    https://yandex.ru/covid19/stat#world
    Пожалуйста! Для всех ещё могу порекомендовать переводить график в логарифмический, там есть такая опция. Тогда открывается наиболее правильная картина.


    -----------




    Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не даёт ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе...




    - Ешь мухомор!
    - Не буду!
    - А, так ты антигрибник!

    С анекдот.ру

  12. 11 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #8687

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    МИД: оперштаб скоро объявит о новых ограничениях из-за омикрон-штамма

    Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в ближайшее время объявит о новых ограничениях в связи с новым омикрон-штаммом, сообщил замглавы МИД России Евгений Иванов. Некоторые решения принимались в пятницу, 26 ноября, отметил он. https://www.kommersant.ru/doc/509934...medium=desktop

    PS: Кто бы сомневался...

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  15. #8688
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Никого не настораживает, что информация про новый штамм вируса, выявленный в Африке, прошла только три дня назад
    Ну новый штамм ждали все, поэтому ничего удивительного . Мы даже тут уже обсуждали как-то раз, что-то новый штамм запропастился куда-то. Видимо, ВОЗ тоже прочитала и решила, пора выпускать на сцену очередного...

    ---------- Добавлено ----------

    Новый штамм коронавируса был выявлен в ЮАР, Гонконге и ряде африканских стран. Предполагается, что он заразнее всех прошлых вариаций.
    Я вот от этого офигеваю, прошу прощения за мой французский Они его еще в глаза не видели, но уже "предполагают"! Во какие прозорливые. А чего заразнее-то? Вдруг это тот самый, что в Японии поник и скопытился? И сразу после его появления начнется лафа и красота? Он все свои версии предыдущие поубивает и самоуничтожится?

  16. 7 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  17. #8689

    По умолчанию

    Песков опроверг возможное переименование документа с QR-кодом.

    «Нет, это не так. Его можно называть как угодно, но он QR-кодом и останется <…> Это такая информация [в СМИ — Ред.] достаточно странная <...> QR-код используется и при банковских переводах, он используется для рекламы, для информации и далее», — отметил Песков в беседе с журналистами.

    https://iz.ru/1256693/2021-11-29/pes...arch%3Ftext%3D

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Нет, это не так. Его можно называть как угодно, но он QR-кодом и останется
    Тут с Песковым не поспорить.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  19. #8690
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Ну вот и пришла очередь Омикрона, видно пора уже, Дельта не справляется, я не про сами вирусы, а про то, как объяснить рост заболевания.
    Давно пора. Заждались уже

    Про куриные коды, они же зеленые паспорта - это просто какой-то... позор?


    Они реально не понимают, что людей не название раздражает?

  20. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •