Тема: Информация о коронавирусе

Страница 855 из 1056 ПерваяПервая ... 355755805845853854855856857865905955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,541 по 8,550 из 10554
  1. #8541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Не люблю клубы добровольных самоубийц.
    И все же "самоубийцам" решать самим этот вопрос. А не кто-то за них будет решать, тем более с вакцинами не все однозначно в плане необходимости и в явном желании бигфармы, Гинцбурга с сотоварищи в получении прибыли. Нет еще большой статистики, как это вакцинирование отзовется потом, слишком мало времени прошло.
    Комментарии к письму Володина:
    - "Моя родственница поставила прививку из-за того, что её не пустили к стоматологу. В тот же вечер она почувствовала тяжесть в груди. У неё развилась пневмония. Она фельдшер, прививку ставить не хотела, но испугалась, что теперь не сможет лечить зубы. Моя свекровь собралась вакцинироваться потому что её не пустили в магазин. Это вот забота о здоровье? Не пускать людей в транспорт, в больницу, в магазин? Это нарушение прав! Эти пенсионеры проработали всю жизнь для того, чтобы их не пустили без куаркода в магазин, к стоматологу, в маршрутку? Это их право, их здоровье, им решать, как о нем заботиться! Я против введения куаркодов. Я против разделения людей. Я против принуждения к вакцинации."

  2. 14 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  3. #8542
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    А если сделать просто: отказ в госпитализации для непривитых с диагнозом ковид, это честно будет ? Или вывести лечение ковида у непривитых в стационаре из-под ОМС - сделать платным? Как в Штатах, там далеко не каждая страховка ковид оплачивает, и для привитых существенная скидка.
    И никакого принуждения и куар-кодов.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #8543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    отказ в госпитализации для непривитых с диагнозом ковид,
    А за что я налоги платила, когда работала? У врача в поликлинике не была два года. Этоне значит, что не болела. Госпитализировалась за всю жизнь два раза всего на несколько дней. На мои налоги (налоги моих детей) вся эта вакцинация и идет.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  7. #8544
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Беспокоюсь именно о группах риска, для которых ковид довольно часто заканчивается если не смертью, то тяжелой пневмонией.

    А ещё можно беспокоиться/переживать о стариках в домах престарелых (причём в доковидные времена), о детях, рождённых совсем нездоровыми, ну и далее по списку - голодающие, обманутые и т.д. и т. п. Есть даже фонды благотворительности, которым ещё можно доверять - это уже будет не просто беспокойство, а даже конкретная помощь.
    А то Вы как-то агрессивно беспокоитесь о незакодированных.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  9. #8545
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Это моя личная теория. Бесплатная государственная медицинская помощь должна оказываться тем, кто заботится о своем здоровье.
    Набрал лишний вес (как я ) - оплачивай часть лечения.
    Куришь, пьешь регулярно - оплачивай часть лечения.
    Не проходишь регулярно диспансеризацию (в тех местах, где государство может обеспечить ее проведение) - оплачивай часть лечения.
    Не сделал рекомендованные прививки и заболел - оплачивай часть лечения.

    Это будет справедливо.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #8546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Как в Штатах, там далеко не каждая страховка ковид оплачивает, и для привитых существенная скидка.
    Вот когда у нас будет, как в Штатах, тогда и делать отказ в госпитализации.
    «Присвоение товарного знака (QR код) людям, считаю преступлением. А обвинение меня в смерти людей оставляю на вашей совести», — заявил Константин Кинчев. И я считаю преступлением. И уверена, что если бы был проведен опрос по поводу ввода куаров, большинство сказало бы ПРОТИВ.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Не проходишь регулярно диспансеризацию
    Про диспансеризацию, да еще регулярно - круто.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  13. #8547
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Как в Штатах, там далеко не каждая страховка ковид оплачивает, и для привитых существенная скидка.
    В Штатах практически нет социальной медицины. Там все вообще просто: оплатил страховку сам или работодатель - тебя в принципе будут лечить. Нет - никто тебя лечить не будет. Мало того, в малых городах даже скорой нет. Как и пожарных, кстати. Там, как правило, добровольцы, бесплатно, на своих машинах ездят. Если что, могут помочь дома. Но никуда не повезут. Такую хотите медицину?

    У нас такое тоже есть. Добровольная страховка. При заключении договора, серьезная фирма изучит ваш анамнез и выдаст вам личную цену. Как раз с учетом вашего состояния.

    А по поводу справедливости... Ну вы загнули, дорогой. Каждый работающий (и даже неработающий) гражданин нашей страны, регулярно перечисляет налоги на медицину. С какого такого бодуна справедливым будет сегрегация граждан по заболеваемости? Ведь снова об одном и том же: можно до полного абсурда дойти. Слабый иммунитет? Плати больше! А пофиг, что он у тебя по жизни слабый. Древние греки таких сразу с утеса сбрасывали...

  14. 12 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  15. #8548
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Это моя личная теория. Бесплатная государственная медицинская помощь должна оказываться тем, кто заботится о своем здоровье.
    Набрал лишний вес (как я ) - оплачивай часть лечения.
    Куришь, пьешь регулярно - оплачивай часть лечения.
    Не проходишь регулярно диспансеризацию (в тех местах, где государство может обеспечить ее проведение) - оплачивай часть лечения.
    Не сделал рекомендованные прививки и заболел - оплачивай часть лечения.

    Это будет справедливо.
    Ну да.
    Ещё было бы справедливо, чтобы пенсионеры, не имеющие дополнительного дохода, в том числе и детей, могли бы на свою пенсию не наталкиваться хлебобулочными изделиями, запивая в лучшем случае молоком, в худшем - чаем, покупать нормальные продукты для обеспечения нормальной жизни. А не непонятного производителя колбасу, вместо мяса, творог, а не творожный продукт, ну и так далее. Хорошо, если могут работать. Хотя с какого перепуга работать в 65+ - а просто чтобы выжить.
    А давайте лишим их ещё и медпомощи, хотя мы и так её почти лишены.

  16. 10 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  17. #8549

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Во Франции сократили срок действия ПЦР-тестов до 24 часов
    Во Франции сократили срок действия ПЦР-тестов с 72 до 24 часов.
    https://ria.ru/20211125/frantsiya-17...medium=desktop

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  19. #8550

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Тедрос Аданом Гебреисус: До появления варианта Дельта вакцины снижали передачу примерно на 60%. С Delta этот показатель упал примерно до 40%.
    Михаил Мурашко: В социальную среду допускаются лишь те люди, которые могут обеспечить безопасность себе и окружающим. Имеешь вакцинальный сертификат – пожалуйста».
    https://kapital-rus.ru/news/383912-e...edrenie_qrkod/
    Как следует из первого заявления, вакцина не исключает, а на 40% снижает передачу вируса.
    Как следует из второго, безопасность окружающим обеспечивает не вакцина (смотри первое заявление), а вакцинальный сертификат.
    Как-то так...

  20. 11 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •