Тема: Информация о коронавирусе

Страница 842 из 1056 ПерваяПервая ... 342742792832840841842843844852892942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,411 по 8,420 из 10554
  1. #8411
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Нам в том году справку с работы давали что мы организация без которой никак низя
    При этом народ верил, что это остановит эпидемию... А сейчас осталось только раздражение бестолковыми действиями. Отсюда драки в Казани. Никто там ничему учиться не будет. Эти несчастные кондуктора просто уволятся и все. Водитель не сможет проверять всех пассажиров и все это сойдет на нет.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #8412
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Я тоже не пользовался антисептиком, предпочитая мыть руки с мылом. Разве что на теплоходах, но там это часто связано с маршрутом палуба-ресторан, без захода в каюту.
    Тут еще пока не ушедшая Меркель обвинила невакцинированных в распространении ковида.
    Вчера привились последние из моих друзей (пара однокурсников). Из невакцинированных осталась только теща и 12летняя дочь. Но теща болела ковидом летом, на прививку пойдет после НГ.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. #8413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Из невакцинированных осталась только ... 12летняя дочь.
    C 23 ноября в Израиле начинается кампания по массовой вакцинации от COVID-19 детей от 5 до 11 лет. https://lenta.ru/news/2021/11/23/chi...=1637662935000

    Знаю, знаю что сосайтникам израильский подход глубоко неприятен в отличие от нигерийского.

  5. #8414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    Знаю, знаю что сосайтникам израильский подход глубоко неприятен в отличие от нигерийского.
    Посмотрим, всему судья это время. У нас бы такое тихо не прошло, было бы гораздо масштабнее, чем в Казани.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  7. #8415

    По умолчанию

    У нас еще подростков не начинали прививать, в отличие от некоторых стран, где давно прививают. У взрослых-то доверия нет к этой прививочной кампании, детей они тем более не захотят прививать.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  9. #8416

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Да, с экспертом, это я погорячился, у нас на форуме это слово вообще не в почёте. Перефразирую. Гражданин (господа все в Париже, а товарищи, тоже все разъехались), член нашего сообщества, который хорошо умеет найти интересную и полезную информацию, провести её анализ и грамотно донести до личного состава форумчан.
    Уважаемый Виктор Анатольевич, буду рад, если Вы будете по отношению ко мне использовать обращение "товарищ".

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  11. #8417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    У взрослых-то доверия нет к этой прививочной кампании, детей они тем более не захотят прививать.
    К детям у нас особое отношение, и часто если людям на себя еще может и "наплевать", то уж за детей порвём, это точно. Если принудительно это вдруг будет у нас происходить, лично мне кажется, что на это не пойдут.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  13. #8418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    К детям у нас особое отношение, и часто если людям на себя еще может и "наплевать", то уж за детей порвём, это точно. Если принудительно это вдруг будет у нас происходить, лично мне кажется, что на это не пойдут.

    Да, с вакциной для детей у нас совсем не торопятся. Народных бунтов боятся, не иначе ))

  14. 3 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  15. #8419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    Если проверяющий сотрудник Роспотребнадзора или полиции выявит пассажира в общественном транспорте без QR-кода либо с фальшивым или поддельным QR-кодом, то на пассажира наложится штраф до 30 тысяч рублей, а перевозчик должен будет понести штраф до 500 тысяч рублей. То есть если таких пассажиров в автобусе выявят четыре человека, то штраф уже два миллиона
    Отличный способ пополнить казанскую городскую казну.
    А всего-то и надо: нанять четырёх бомжей, обещав им по сотне, и получить два лимона в виде штрафа.
    Ну а с двумя контролёрами договориться - дело техники.
    П.С. Никоим образом не призываю городские власти действовать подобным образом, если что ...

  16. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #8420

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Интересная информация о планируемой в Израиле вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет. Статья содержит подробную информацию о заболевании детей этого возраста, она большая по объёму, поэтому просто даю ссылку на русскоязычный источник, содержащий перевод статьи на иврите, опубликованной израильской газетой "ХаАрец" (ГаАрец):
    https://detaly.co.il/chem-chrevat-ko...vaktsinatsiyu/
    Приведу только выдержку из завершающей части статьи:
    По мнению экспертов, этой статистики достаточно, чтобы поддержать вакцинацию детей от ковида. Как среди тех, кто намеревается сделать прививки своим детям, так и среди тех, кто не хочет этого делать, существует страх перед неизвестностью. У тех, кто собирается прибегнуть к вакцинации, есть опасения по поводу будущих последствий самой болезни, признаки которой проявляются в течение недель и месяцев в нервной системе, дыхательных органах и других системах организма. Те, кто не решается вакцинировать своих детей, обеспокоены последствиями вакцинации в будущем.
    У науки нет твердого и абсолютного ответа ни тем ни другим. Коронавирус еще недостаточно изучен, вакцина от него – тоже. Тем не менее большинство профессионалов склонны рекомендовать вакцинацию – на основании как опыта миллионов вакцинированных на данный момент людей, так и знания иммунной системы человека, поскольку значительные побочные эффекты проявляются довольно быстро, через несколько дней после вакцинации. Однако там, где наука может убедить лишь частично, вопрос о вакцинации детей, вероятно, будет решаться на основе доверия – будь то врач, или другой сотрудник системы здравоохранения, или другое близкое лицо, которому доверяет родитель.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •