Тема: Информация о коронавирусе

Страница 190 из 1056 ПерваяПервая ... 90140180188189190191192200240290690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 10554
  1. #1891

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    У меня последний вопрос. На совещании у Путина собрали микробиологов, которые никакого отношения к вирусологии не имеют. Это плохо, наверное. А на форумах свои экспертные мнения высказывают исключительно дипломированные вирусологи? Я просто не знаю.

  2. #1892
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Только цифры, скорее всего, занижены у всех.
    По некоторым странам могут оказаться сильно завышены. В той же Италии от диагноза зависела сумма выплат пострадавшей семье. А поскольку там сильны семейные связи, то каждый врач кому-то родственник. Поэтому сами понимаете...

    Но во всех странах мед. статистика не является правдивой. Причем, это не связано с конкретным диагнозом. Любые цифры могут оказаться некорректными. Причем в обе стороны.

  3. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  4. #1893

    По умолчанию

    От медицинской статистики зависят не только выплаты средств пострадавшим. От нее зависит жизнеспособность государства вообще. Начиная от настроений населения, состояния экономики до итогового положения руководства страны. Данный кризис это прекрасно всем показал. Какое то время после его окончания о медицине еще будут помнить). А так да - статистика что дышло. И очень плохо что решения на уровне руководства принимаются по этой статистике. Могу заверить что ситуация пока безрадостная и конца еще не видно.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


  6. #1894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    А на форумах свои экспертные мнения высказывают исключительно дипломированные вирусологи?
    Нет конечно. В интернете есть все-от мистики до Scopus и Web of Science, как у нас шутят. Но сила государства в том, чтобы по каждому вопросу, даже глубоко специальному, было экспертное мнение. И желательно не одного человека. А с фундаментальными исследованиями коронавирусов как у нас? Мелкий грант РФФИ (750тр на коллектив) для исследования коронавирусов у подковоносов (летучие мыши) в прошлом году не дали с формулировкой всех трех рецензентов-исследование не имеет ни научного, ни прикладного значения. И так с предыдущими заявками. Конечно и на Западе бывает не все гладко и на все направления вирусологии денег все равно никогда не хватит. Но вы сравните финансирование, а главное контроль за расходованием средств у нас и у них. В нашем узком мирке любителей вирусов есть люди купившие по несколько квартир в Академическом районе (не самом дешевом в Москве), а есть те у кого официальная зарплата чуть больше 5тр (на одной ставке до четырех человек работают). Тот же Мясников обалдел от количества денег, которое посыпалось на него в последнее время. Весь вопрос в лояльности к существующей системе. Говоришь то, что от тебя хотят и ты в шоколаде, а объективность, правда никого не волнует.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Дмитриий за это полезное сообщение:


  8. #1895

    По умолчанию

    Ну вот - наши уже испытали векторную вакцину. Результат положительный. Говорят к августу закончат испытания и начнут производство. Так что есть шанс у форумчан пойти в осенний круиз)))

  9. #1896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MainDriver2 Посмотреть сообщение
    Говорят к августу закончат испытания и начнут производство. Так что есть шанс у форумчан пойти в осенний круиз
    Что то мне не особо верится, что в быстрые сроки будет наработано 150млн штук вакцин для поголовной иммунизации. "Существует в принципе" и "можно хоть сейчас пойти в поликлинику и сделать" две большие разницы. Да что мы всё про вакцину, тест для этого, дающий правдивый результат в короткие сроки, появился или нет?

  10. 3 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  11. #1897

    По умолчанию

    vitalik76, Во первых этим (тестом и вакциной) занимаются разные научные лаборатории, а во вторых как мы уже выяснили - быстрый тест никого не интересует))) Заговорили уже о приоритетах иммунизации - первый признак быстрого появления вакцины.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


  13. #1898
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    vitalik76, Да не пойду я в поликлинику за вакциной принципиально, от вакцин только болеть
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  15. #1899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MainDriver2 Посмотреть сообщение
    быстрый тест никого не интересует
    А какой смысл в тесте, который даёт результат через несколько дней и не факт, что правильный?
    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Да не пойду я в поликлинику за вакциной принципиально, от вакцин только болеть
    Если сделать прививку будет также просто как сейчас от гриппа, я пойду. А если потребуется собирать кучу справок, доказывать приоритетность, тогда придётся обождать.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  17. #1900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MainDriver2 Посмотреть сообщение
    Заговорили уже о приоритетах иммунизации - первый признак быстрого появления вакцины.
    Это хорошо,с удовольствием провакцинируюсь при первой же возможности.


    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    vitalik76, Да не пойду я в поликлинику за вакциной принципиально, от вакцин только болеть
    Леонид, Covid-19 - довольно опасное заболевание,лучше сделай прививку.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •