Тема: Информация о коронавирусе

Страница 412 из 1056 ПерваяПервая ... 312362402410411412413414422462512912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,111 по 4,120 из 10554
  1. #4111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Ольга, с учетом того, что врачи призывают не вакцинироваться, объясняют грамотно, сама же читала и ссылки видела - задумаешься тут.
    Для меня п.3 из поста Владимира - основной и то, что сейчас идет период заболеваемости, в который никогда никто не прививается.
    Вы же дома, пока не едите никуда. Там дальше видно будет к весне ближе, к навигации.
    Вспомнила про корь пару лет назад. Нашла статью. Там как раз про "подчищающую иммунизацию" - те в период всплеска как раз вкололи вакцину.
    https://www.kommersant.ru/doc/3888985
    Можно и другие источники поискать.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  3. #4112

    По умолчанию

    Марго, если бы антипрививочники нас слышали...

  4. #4113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Это не только на том сайте дают. Никулину можно доверять. https://rubin65.livejournal.com/1446164.html
    "Я не знаю, какие именно дела у Гинцбурга с Гейтсом, но то, что эти дела есть — я знаю точно. ....
    В чём заключается это сотрудничество — я не знаю....."

    и конечно вывод

    "Но Гейтс — глобалист, и Гинцбург с ним сотрудничает. "
    Последний раз редактировалось Владимир; 18.01.2021 в 17:24.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  6. #4114
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Что-то у меня усилилось нежелание вакцинироваться. Ведь пенсов могут таким образом незаметно вывести из жизни, чтобы деньги из бюджета не утекали нам "Дармоедам".
    Статья, конечно, бред полный. Но вакцинироваться сейчас я бы все равно не стала. Если есть возможность подождать, а желание останется, сделаете это позже. Когда у первой волны действительно сформируется иммунитет. И какие будут последствия хотя бы в ближайшем будущем.

    И очень поддерживаю совет сделать вакцину (опять же, если будет нужно или захочется), ближе к активному сезону. Даже очень оптимистичные заявления говорят об иммунитете на 8-9 месяцев. Если сделать вакцину сейчас, то уже к концу лета его не будет (опять же, если он будет в принципе). Осенью по-любому активируется вирус, а иммунитета не останется. Поэтому, со всеми оговорками, подождите немного. Может еще подправят ее, с учетом на возрастную категорию.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  8. #4115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Это не только на том сайте дают. Никулину можно доверять...
    Нет, то что корона не сама появилась это очень даже может быть. Помните вспышку сибирской язвы в 1979 году под Свердловском. Там очень быстро вычислили от куда ноги растут. Но это совсем не значит что корону не надо лечить. Чем скорее все или по крайней мере большинство привьются, тем скорее вернемся к нормальной жизни.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  10. #4116
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Вспомнила про корь пару лет назад.
    Ну, к сожалению, антипрививочное движение было достаточно сильным. И до сих пор мамашки несут ересь. К тому же чисто финансовые проблемы. На Украине (вот это я от жителей страны знаю) эту, да и другие прививки делали платно. И из каждого утюга вещали, как это вредно. Поскольку они массово едут сюда, везут только так. Сейчас и там возобладал здравый смысл (надеюсь).

    Но еще раз повторю. То, что сейчас прививают - это не прививка от кори, которую делают много лет, которая прошла уже все мыслимые и немыслимые проверки. Прививка от короны - пока под большим вопросом. И смешивать людей, кто против этой прививки и тех, кто против прививок вообще - в корне не правильно.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  12. #4117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Ну, к сожалению, антипрививочное движение было достаточно сильным. И до сих пор мамашки несут ересь. К тому же чисто финансовые проблемы. На Украине (вот это я от жителей страны знаю) эту, да и другие прививки делали платно. И из каждого утюга вещали, как это вредно. Поскольку они массово едут сюда, везут только так. Сейчас и там возобладал здравый смысл (надеюсь).

    Но еще раз повторю. То, что сейчас прививают - это не прививка от кори, которую делают много лет, которая прошла уже все мыслимые и немыслимые проверки. Прививка от короны - пока под большим вопросом. И смешивать людей, кто против этой прививки и тех, кто против прививок вообще - в корне не правильно.
    Я привела этот пример с корью для того, чтобы подчеркнуть что период вспышки болезни проводят вакцинацию. Это не способ "подстелить соломки на будущее", а способ сдержать имеющееся настоящее.

    Рассуждения о качестве вакцины это банально Жванецкий "сегодня по три, а вчера по пять". На данный момент имеем только то что имеем. И уже радует что нет сообщений как про вакцину Пфайзер. Я бы ей еще не стала в настоящих условиях прививаться ни за что из-за условий хранения. При имеющемся отношении очень многих к своим должностным обязанностям.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  14. #4118

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ... Просто даже легкая форма ковида опаснее этого укола, а где гарантия,что Вы не подхватите его где-нибудь ? ...
    А где гарантия, что от прививки не будет хуже ? Не секрет ведь, что вакцина не прошла все стадии испытаний.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  16. #4119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    А где гарантия, что от прививки не будет хуже ? Не секрет ведь, что вакцина не прошла все стадии испытаний.
    "Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис" Остап Бендер. Тут надо подходить с другой стороны. Кому выгодно. Уверен наши профильные институты способны оценить степени риска от начала вакцинации, до окончания всех формальных процедур. Ровно как и определить группу людей которым вакцинация по тем или иным причинам не требуется или противопоказана. Кстати мне так-же понятно, кому выгодно их, эти процедуры, затягивать.

  17. #4120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Olsestar, принимайте решения сами, а не слушайте антипрививочников из интернета. Просто даже легкая форма ковида опаснее этого укола, а где гарантия,что Вы не подхватите его где-нибудь? А с Вами,Михаил,я согласен на 1000 %. Прям люди боятся этой прививки,как будто яда какого-то,хуже,чем ковид. Люди совсем озверели,как им не стыдно по Гинзбурга такие гадости писать,я бы на его месте в суд подал.
    Помнится, в 94 году нас всех на работе заставили сделать прививку от гриппа. Ну сделали... Две недели температура под 40, пластом лежала. Не очень-то снова хочется.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •