Тема: Информация о коронавирусе

Страница 404 из 1056 ПерваяПервая ... 304354394402403404405406414454504904 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,031 по 4,040 из 10554
  1. #4031

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    что знать об этом будем только мы,
    Не в этот раз. У нее очень разумный и активный сын, который добьется, что бы этот случай включили в статистику. Просто понимаю его возможности и его ярость.

    Пусть все пройдет 1 февраля хорошо. Без последствий.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #4032

    По умолчанию

    Что это изменит? Человека не вернуть. От ошибок никто не застрахован. Тем более врачебных. У меня знакомый - стоматолог рассказывал. Пришел клиент, постоянный, вкололи анастезию, ту же что и раньше кололи, та же доза. И человека нестало... Поднимет он шум. Уволят или даже посодят конкретную санитарку, может даже директора поликлинники. Кому от этого полегчает. К тому же не будем забывать что в подобных случаях последнее слово дает паталого-анатомическое исследование. Не знаю как кто, а я когда подобная ситуация касалась моих родных и близких, категорически против этого возражал.
    Последний раз редактировалось mdb; 13.01.2021 в 14:35.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  5. #4033

    По умолчанию

    В креслах стоматологов от аллергии на наркоз умирают зачастую. Отчасти,поэтому я лечу зубы в стоматологическом кабинете при больнице, где есть реанимация. Либо в НИИ стоматологии. И от неправильно сделанных стернальных пункций ( в гематологии ) умирают, хотя не знаю, как можно ухитриться ее так сделать ,чтобы от этой процедуры человек умер. Но несколько таких случаев мне известно.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 13.01.2021 в 14:53. Причина: Добавил существенную правку.

  6. #4034
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Президент России Владимир Путин поручил со следующей недели перейти к массовой вакцинации россиян от коронавируса.

    «Мы уже перешли к масштабной вакцинации. На прошлой неделе мне (премьер-министр) Михаил Владимирович (Мишустин) докладывал, что промышленность не только выполнила все обещанные нормативы и объемы, но и превысила плановые объемы выпуска вакцины. Нам нужно переходить от масштабной к массовой вакцинации», — сказал глава государства на совещании с членами правительства России.

    «Прошу вас уже со следующей недели приступать к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график работы, как это у нас происходит по другим заболеваниям, например, по гриппу», — добавил Путин.
    Будут по ТВ рекламные ролики про бегемота транслировать? :-)

    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  7. #4035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Что это изменит? Человека не вернуть. От ошибок никто не застрахован. Тем более врачебных.
    Человека не вернуть, конечно. И от врачебных ошибок никто не застрахован, согласен.
    Но виновные, (при том условии, что они действительно есть) должны ответить по закону.
    Иначе - зачем он тогда нужен ?

  8. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  9. #4036
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Человека не вернуть, конечно. И от врачебных ошибок никто не застрахован, согласен.
    Но виновные, (при том условии, что они действительно есть) должны ответить по закону.
    Иначе - зачем он тогда нужен ?
    В данном случае виновных найти будет сложно, разве что если ее сразу не госпитализировали, а надо было. Вакцинирование скорее всего было по правилам, пациент пришел по своей воле и подписал добровольное согласие, где в т.ч. взял на себя ответственность за возможные последствия (там приведен перечень возможных осложнений). Такое и после вакцинации от гриппа бывает.
    Последний раз редактировалось Сисой; 13.01.2021 в 16:34.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. #4037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    ...Но виновные, (при том условии, что они действительно есть) должны ответить по закону...
    У меня у знакомых был случай, когда один из членов семьи погиб в ДТП. Виновник аварии по хорошему ни в чем и не виноват. Не пьян, ничего сильно не нарушал. Бывает так, зевнул на секунду и "Таха" забодала выезжавшего с примыкания "Пыжа". Удар пришелся аккурат в левый борт. Новая Рига, скорость под 130. Вариантов не было. Семья погибшего взяла с виновника хорошие деньги и от претензий отказалась. На эти деньги воспитывает детей. В общем дело замяли. Ну а закрыли бы они его "по закону". Платил бы он им по 1000 рэ в месяц с зоны.... Кому легче было бы. Правда мы опять ушли в глубокий офф...
    Последний раз редактировалось mdb; 13.01.2021 в 16:22.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  12. #4038

    По умолчанию

    mdb, у меня еще более необычный случай был,прабабушка попала сразу под две машины на переходе у Рижского вокзала, видеокамер в начале 90-х (был 1991 год, узнали не сразу ) не было, мама ,чтобы не попал в тюрьму невиновный, просто написала заявление о закрытии уголовного дела ,хотя это была ее любимая бабушка. У мамы реально не было сил заниматься этим ,и данных у следствия практически не было.

  13. #4039
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Вакцинирование скорее всего было по правилам, пациент пришел по своей воле и подписал добровольное согласие, где в т.ч. взял на себя ответственность за возможные последствия (там приведен перечень возможных осложнений). Такое и после вакцинации от гриппа бывает.
    Вот тут сложно. Никто не смотрит карт пациента, не проводят исследования на предмет скрытых патологий. От этого и ошибки. А некогда. Надо больше народу успеть вакцинировать. Ибо "сверху велено". А спешка, как известно, до добра не доводит. Жалко женщину, очень жалко. Хотела быть защищенной...

  14. 7 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  15. #4040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ...прабабушка попала сразу под две машины на переходе у Рижского вокзала, видеокамер в начале 90-х не было, мама ,чтобы не попал в тюрьму невиновный, просто написала заявление о закрытии уголовного дела ,хотя это была ее любимая бабушка. У мамы реально не было сил заниматься этим ,и данных у следствия практически не было.
    Извиняюсь за въедливость, Дмитрий, но каким образом Ваша мама определила степень невиновности водителей
    на переходе, если даже у следствия данных не было ? Ладно, проехали...

    В истории с вакцинацией меня "радует" тот факт, что подопытный самолично подписывается под перечнем возможных
    последствий. Грамотно сделано. Ничего не скажешь.
    Не удивляйтесь моей неосведомлённости - ни разу подобной процедуре не подвергался.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •