Тема: Информация о коронавирусе

Страница 337 из 1056 ПерваяПервая ... 237287327335336337338339347387437837 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,370 из 10554
  1. #3361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Судя по цифрам, в Питере пора локдаун вводить
    И сколько так сидеть, до середины июня следующего года, а потом с конца сентября и снова до середины июня и так каждый год?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  3. #3362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    И сколько так сидеть, до середины июня следующего года, а потом с конца сентября и снова до середины июня и так каждый год?
    Да нет, я думаю,массовая вакцинация поможет,лишь бы антипрививочники не сорвали.

  4. #3363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    массовая вакцинация поможет
    О, кстати что-то замолчали об этом. Когда там очередные сроки её начала намечаются?

  5. #3364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    О, кстати что-то замолчали об этом. Когда там очередные сроки её начала намечаются?
    Как я понял из официальных СМИ,она начнется либо в конце декабря,либо в январе.

  6. #3365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ...Популяционный иммунитет -отличная вещь перед вакцинацией ! ...
    Может и так, но при одном условии что все перенесут заболевание в легкой форме. По себе могу сказать что в таком случае болезнь не слишком досаждает. У нас с женой процесс занял три недели из которых пару дней держалась высокая температура, и все. Жена слегка отлеживалась, а я ни дня не сидел дома. Благо живем за городом. Гулял, работал в саду, ездил за продуктами.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  8. #3366
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Да нет, я думаю,массовая вакцинация поможет,лишь бы антипрививочники не сорвали.
    Я против прививок, вакцинироваться не собираюсь в любом случае, так что не надо повторять одно и тоже слова, с твоим мнением я не согласен
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  10. #3367

    По умолчанию

    Леонид Белкин,это Ваше право,но я бы на твоем месте провакцинировался. Остановим пандемию вместе !

  11. #3368

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    И сколько так сидеть, до середины июня следующего года, а потом с конца сентября и снова до середины июня и так каждый год?
    Вчера в интервью т/к "Москва-24" многим известный доктор Мясников примерно так и высказался : в следующем году вирус не исчезнет, будем три месяца отдыхать, три месяца сидеть.

  12. #3369
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Вчера в интервью т/к "Москва-24" многим известный доктор Мясников примерно так и высказался : в следующем году вирус не исчезнет, будем три месяца отдыхать, три месяца сидеть.
    Да тут ясно что всё по сценарию, честно уже надоела эта болтовня...
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  14. #3370

    По умолчанию

    Давненько я не брала в руки шашек ....
    Сразу обращаюсь к тем, кто собирается "оспаривать" ниже представленные графики.
    Это по меньшей мере не умно потому, что:
    1. Данные берутся агрегаторами из официальных открытых источников - из государственной статистики соответствующих стран. Поэтому - это самые настоящие данные, но красиво обработанные.
    2. Расчеты заболеваемости на определенную численность населения проводить можно и нужно, но корректность этих расчетов будет зависеть от правдивости статистики. Все мы помним как у нас данные умеют подгонять. Поэтому гораздо важнее тренд. А его-то на графиках отлично видно. Впрочем, как и "подогнанные данные"
    3. Расчеты летальности - т.е. % умерших от числа забелевших COVID-19 проводить можно и нужно, но здесь я не имею целью выяснить у кого умирают больше от ковида. А вот сравнить тренд в зависимости от выбранной противоэпидемической модели - весьма интересно.

    Выбраны три страны: многострадальная Россия, Франция как страна жесткого локдауна весной и сейчас и разумная Швеция - как страна не вводившая жесткие ограничительные меры и позволившая эпидпроцессу протекать почти естественным путем. И посмотрите какие разные графики. Не обращайте внимание, что подписи по оси Х только до 21.11. Так копируется. Данные на 26.11.

    Россия:
    Верхний график ежедневной заболеваемости. Очень хорошо видно как в период обнуления "рисовали" данные. Гладенько так. Нормальный график - это пилочка. Похоже, что сейчас, с октября данные рисуют более корректно .
    Никак не пойму о какой второй волне, если у нас заболеваемость так и не снизилась до околонулевых значений? Это не вторая волна, ну или, скажем так, какая-то странная вторая волна.
    Нижний график - летальность ежедневная. Очень похож на график заболеваемости. Тренд одинаковый. Весной заболевших и смертей меньше, сейчас - больше. Пропорционально. И это отличает нас от других стран, где обратная зависимость.






    Франция.

    Вот это настоящие данные, живые, с погрешностями. Это - вторая волна. Она сильнее первой намного. А вот летальность (нижний график) - ниже, чем первый раз. Обратная пропорциональность. Весной было мало заболевших и высокая летальность. Сейчас заболевших больше, летальность ниже.


    Швеция.
    Это - вторая волна. Она сильнее первой намного. На нижнем графике обращает на себя внимание высокая летальность весной, зато сейчас - низкая. Обратная пропорциональность. Весной было мало заболевших и высокая летальность. Сейчас заболевших много, летальность низкая. Т.е. тренд такой же как во Франции, но без локдауна, без масок, без нарушения привычного образа жизни. Избежать второй волны шведская модель не помогла, но совершенно очевидно, что не ухудшила ситуацию, а наоборот.



    Ситуация, как говаривала Алиса, всё страньше и страньше....
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •