Тема: Информация о коронавирусе

Страница 703 из 1056 ПерваяПервая ... 203603653693701702703704705713753803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,030 из 10554
  1. #7021
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Из за распространения штамма Дельта эффективность несколько упала, но все равно на достаточно высоком уровне.
    Некоторые источники говорят о 50-60%... Так себе эффективность. В любом случае ее можно оценить только в развитии. Пока же мы видим то, что после вакцинации 30% населения Москвы (как пример) - заболеваемость не только не уменьшилась, но и увеличивается. Графики я приводила, каждый самостоятельно может посмотреть на них. Хотя, если даже эти 30% получили защиту на 90% - то заболеваемость должна снизится и достаточно явно. Но нет... Не работает. Смертность тоже ни разу не уменьшается (а должна бы)...

    По поводу официальных заявлений:
    Ранее с опорой на данные ЕМИАС (единая медицинская информационно-аналитическая система) разработчики вакцины говорили о средней защитной эффективности «Спутника» в 90%. Теперь же министр здравоохранения Михаил Мурашко, опираясь на данные той же системы, заявил об эффективности в 83%. Обычно ее считают, сравнивая частоту заболевания Covid-19 у привитых в сравнении с такой же частотой у непривитых.
    ЕМИАС? Серьезно? В качестве доказательства эффективности вакцины?

  2. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #7022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение
    Больше полутора лет только читаю эту тему, но уже сил нет молчать. Какую цель преследуют привитые, яростно агитирующие за прививки? Благородно спасти человечество? Или Вам страшно оттого, что Вам вкололи и Вы хотите разделить это с кем-то? Я искренне не понимаю. У каждого своё сформировавшееся мнение на эту тему, свой выбор, за который каждый будет нести свою ответственность. В чём смысл этой яростной агитации? Почему если Вы привились, считаете себя в безопасности, «вакцина-это выход», Вы не оставите в покое других людей, глупых и безмозглых, по Вашему мнению? Живите спокойно, благородная миссия спасти неразумных всё равно провалится.
    Dashulya, это никто, наверное не понимает. Ставя себя на место "Привитого", я бы успокоился и "затих", заходил бы может иногда в эту тему, посмотреть просто о чем тут пишут, интересно ведь. Осчастливить мир миссия, увы не достижимая, и не благодарная.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  5. #7023
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение
    Какую цель преследуют привитые, яростно агитирующие за прививки?
    Мне порой кажется, что существуют вакцины с разными прошивками чипов. Мы с женой привились в конце июля, когда возникло опасение, что скоро без ̶т̶а̶в̶р̶а̶ qr-кода никуда поехать будет нельзя. Слава богу, обошлось, ну уж ладно - привились так привились. Но вот никогда не возникало желания с пеной у рта рвать на себе рубаху и агитировать за Святую Вакцину. Наоборот, до сих пор считаем вакцинацию если не вредным, то уж точно малополезным занятием. Однако тоже с удивлением приходилось наблюдать, как вполне адекватный человек, доселе относившийся к вакцинации с предубеждением, после вынужденного "ожижения" вдруг резко менял точку зрения и начинал хаять непривившихся малоумками и утверждать, что вакцинируются люди только с высоким IQ, они-то и выживут. Странно все это...

  6. 13 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  7. #7024
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    880

    По умолчанию

    На прошлой неделе выяснилось, что моя контора (по мнению нашей юристки) тоже каким-то боком подпадает под обязательную вакцинацию. Хотя мы оказываем услуги не населению, а организациям, причем удаленно. Но бог ей (юристке) судья.
    Я почти смирилась с неизбежностью прививки, тем более, что QR-код все же хочется...
    Но тут пошли первые результаты прививок от коллег. Одного рвало всю ночь, другая 3 дня по стеночке ходила с температурой под 40... Обоим упомянутым чуть больше 30, хронических болячек нет. Как хотите, но мне страшно.
    Вы скажете, случайность, таких случаев единицы... Что-то густо эти молнии стали бить в одно и то же место... Нас всего-то в конторе 30, и уже 2 случая жесткой побочки

  8. 8 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  9. #7025
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Обоим упомянутым чуть больше 30, хронических болячек нет.
    Ну нам-то за 60 и, конечно, с хронью, но от прививок не заметили вообще ничего.
    И это пройдёт...

  10. 4 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  11. #7026

    По умолчанию

    От поколения 50+ в основном слышала, что никаких "спецэффектов" после прививки не было. У молодых да, часто неприятная и сильная побочка. Видимо, зависит от того, сталкивался ли раньше человек с аденовирусами, входящими в состав вакцины. Чем человек моложе, тем выше вероятность, что не сталкивался.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  13. #7027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ну нам-то за 60 и, конечно, с хронью, но от прививок не заметили вообще ничего.
    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    От поколения 50+ в основном слышала, что никаких "спецэффектов" после прививки не было. У молодых да, часто неприятная и сильная побочка. Види
    Дык, логично, вроде все дело в том, что иммунитет в среднем тем сильнее, чем моложе человек. Ясно, что индивидульные особенности влияют, но тем не менее считал всегда, что такая картина связана именно с иммунитетом.
    Что касается себя - мой организм/иммунитет боролся с вирусом две недели (температура каждый день поднималась как минимум до 38.5), и пока мне в клинике не ввели препарат, как раз приостанавливающий действие иммунитета (в данном случае это являлось благом), ничего не помогало. В связи с этим вдвойне опасаюсь прививки, в которую невесть чего напихали и на которую реакция такого организма, как мой, вообще непредсказуема. Оно мне надо? Это в том числе аргумент против мнения тех, кто призывает бездумно колоться.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  15. #7028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Dashulya, это никто, наверное не понимает. Ставя себя на место "Привитого", я бы успокоился и "затих", заходил бы может иногда в эту тему, посмотреть просто о чем тут пишут, интересно ведь. Осчастливить мир миссия, увы не достижимая, и не благодарная.
    Вот когда привьетесь, тогда и поставите себя на место "Привитого", а без разных точек зрения любой форум бессмысленен, и заходить сюда будет неинтересно (как читать передовицу "Правды").

  16. #7029

    По умолчанию

    "Жил-был Широкий Кругозор. Но мама постоянно говорила ему: — Хватит витать в облаках. А в школе требовали учить все от сюда и до сюда. И только так, как написано. И Кругозор все сужался и сужался, пока не стал точкой ….. Точкой Зрения..."

  17. 9 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  18. #7030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе выяснилось, что моя контора (по мнению нашей юристки) тоже каким-то боком подпадает под обязательную вакцинацию. Хотя мы оказываем услуги не населению, а организациям, причем удаленно. Но бог ей (юристке) судья.
    Я почти смирилась с неизбежностью прививки, тем более, что QR-код все же хочется...
    Но тут пошли первые результаты прививок от коллег. Одного рвало всю ночь, другая 3 дня по стеночке ходила с температурой под 40... Обоим упомянутым чуть больше 30, хронических болячек нет. Как хотите, но мне страшно.
    Вы скажете, случайность, таких случаев единицы... Что-то густо эти молнии стали бить в одно и то же место... Нас всего-то в конторе 30, и уже 2 случая жесткой побочки
    Не называйте это побочками - это индивидуальная реакция организма на компоненты вакцины. Проходят через 2-3 дня максимум.У молодых бывает более выраженной, с температурой до 38, а у людей моего возраста, никакой чаще всего. Впрочем эта тема неоднократно обсуждалась.

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •