Тема: Информация о коронавирусе

Страница 411 из 1056 ПерваяПервая ... 311361401409410411412413421461511911 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,110 из 10554
  1. #4101

    По умолчанию

    Сделал второй укол Спутника V

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #4102
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Мне одной кажется, тут что-то не так? Либо они плюнули на статистику, либо не учитывали бессимптомных?
    Я, так в принципе, не рассматриваю озвученные нам цифры как достоверную статистику.
    Но ежедневно смотрю за цифрами по Москве. Для меня это всего лишь прогноз ожидаемых действий от власти в отношении граждан.
    Прошло достаточно времени, чтобы все для себя сделали выводы и приняли решение - вакцинироваться али нет. Думаю сомневающихся и колеблющихся почти не осталось.
    Скажу честно - очень рада тому, что есть добровольцы. Надеюсь их количество будет достаточным для снятия ограничений. Именно, для снятия ограничений и только. Если, конечно, к непровакцинированным гражданам будут приниматься меры, такие к примеру как не допускать на борт теплохода (как почти радостно некоторое время назад прогнозировал Сисой) - так это, да пожалуйста. Думаю у пенсионеров, да и не только, обязательно найдутся противопоказания к прививке. В наше время нет здоровых, есть недообследованные.
    Про вирус - ну никак не изменилось мое отношение к нему. Он просто есть и не более того.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  5. #4103
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Уж коли уважаемый Владимир, высказавший абсолютно правильное предложение прикрыть тему, сам ее продолжил. Внесу свои пять копеек. Насколько понимаю, бесплатный проезд по социальной карте на является конституционным правом гражданина России, достигшего пенсионного возраста. И опция сия доступна жителям далеко не всех регионов. А посему в чем проблема? Покупается карта Тройка на 60 поездок 2070 руб и вперед. Мэрия в праве решать оплачивать из своего кармана проезд той категории граждан которую она, Мэрия попросила временно посидеть дома, или нет. Разумеется это мое личное мнение. И обсуждать гуманитарную составляющую данного решения не считаю нужным.
    1. Да это льгота , предоставленная законом города Москва , который был принят в начале 1990х годов Мосгордумой. В соответствии с Уставом города Москвы, закон города Москвы не может быть отменен или скорректирован указом мэра Москвы ,за исключением случаев введения ЧП или ЧС на территории Города. На каком основании мэр города изменяет действие закона города Москвы своим указом ?
    2. В Конституции Российской Федерации есть статья не допускающая дискриминации по признаку пола, расы , вероисповедания ... и иным признакам. В данном случае не важно какая это льгота , закон г. Москва дал право проезда за счет бюджета города женщина достигшим 55 лет и мужчинам - 60 ти лет . Указ же разделяет всех этих лиц на 1. людей не достигших 65 лет , у которых вообще права проезда не ограничивали никак 2. людей 65+ кто сделал прививку 3. людей 65+ кто по тем или иным причинам не сделал прививку.
    Выходит натуральная дискриминация по определенному признаку (возраст и сделал или не сделал прививку), что является нарушением Конституции. Указы Мэра Москвы не могут противоречить Конституции Российской Федерации согласно уставу г. Москвы.
    Этого уже достаточно.
    Последний раз редактировалось требучет; 17.01.2021 в 23:23.

  6. 11 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #4104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ...Этого уже достаточно.
    Вы реально так думаете??? Ну, ну...

  8. #4105

    По умолчанию

    После второго укола под утро поднялась температура. После приема таблетки парацетамола и обильного питья уже отступает .

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  10. #4106

    По умолчанию

    Прошу прощения, но вот такая информация о создателях "Спутника" http://www.velykoross.ru/news/all/ar...politobzor.net

    Что-то у меня усилилось нежелание вакцинироваться. Ведь пенсов могут таким образом незаметно вывести из жизни, чтобы деньги из бюджета не утекали нам "Дармоедам".
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  12. #4107

    По умолчанию

    Не обращайте внимание. Хозяева данного интернет источника слегка увлеклись темой "мирового правительства" и "массонского заговора". Бывает)))

  13. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  14. #4108

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Что-то у меня усилилось нежелание вакцинироваться.
    Ольга, с учетом того, что врачи призывают не вакцинироваться, объясняют грамотно, сама же читала и ссылки видела - задумаешься тут.
    Для меня п.3 из поста Владимира - основной и то, что сейчас идет период заболеваемости, в который никогда никто не прививается.
    Вы же дома, пока не едите никуда. Там дальше видно будет к весне ближе, к навигации.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  16. #4109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Не обращайте внимание. Хозяева данного интернет источника слегка увлеклись темой "мирового правительства" и "массонского заговора". Бывает)))
    Это не только на том сайте дают. Никулину можно доверять. https://rubin65.livejournal.com/1446164.html
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  18. #4110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Не обращайте внимание. Хозяева данного интернет источника слегка увлеклись темой "мирового правительства" и "массонского заговора". Бывает)))

    Olsestar, принимайте решения сами, а не слушайте антипрививочников из интернета. Просто даже легкая форма ковида опаснее этого укола, а где гарантия,что Вы не подхватите его где-нибудь? А с Вами,Михаил,я согласен на 1000 %. Прям люди боятся этой прививки,как будто яда какого-то,хуже,чем ковид. Люди совсем озверели,как им не стыдно по Гинзбурга такие гадости писать,я бы на его месте в суд подал.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •