Тема: Информация о коронавирусе

Страница 319 из 1056 ПерваяПервая ... 219269309317318319320321329369419819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,190 из 10554
  1. #3181
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Так и писали бы сразу что многие работают спустя рукава. Закладывали же другой смысл в "сказке" изначально.
    Никакого скрытого смысла в сказке нет. Надоели сухие новости, поэтому рассказала вполне реальную историю в виде сказки. Суть в другом. Ежедневно выдаются сводки заболевших. Сколько тогда в этой сводке лжи, если таких лабораторий не одна? Вот я о чем. Опять о цифрах.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Там кроме ношения масок еще рекомендован зпрет на работу заведений общепита и ночных клубов с 23 х до 6 ти часов утра.
    Ночные клубы, похоже, послали их с QR-кодами. Либо система не работает. Поэтому просто закрыть. Проще всего. Там и написано-то как красиво "рекомендовано запретить"...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #3182
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    А откуда Вы знаете, как делается? Имеете к этому какое-то отношение ?
    Имела честь работать в этой клинике в течение 10 лет. Поверьте, ситуации были разные.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Так что эти сказки с непонятными намёками лучше оставьте для бабушек на лавочке у подъезда.
    А вам нужно четко и в лоб? С описанием того, где это приключилось? Вот уж нет. Люди там работают хорошие. Я им доверяю и жизнь портить не хочу. Поскольку за любую правду о ситуации в здравоохранении сейчас можно вылететь с работы на раз два. А можно и разбирательство получить с невозможностью дальнейшей работы.

    В конце-концов, не нравится читать - не читайте. Никто не заставляет. А если есть, что по теме сказать, скажите. А то приходят, начинают критиковать, а по делу и сказать нечего. Чем вы в этом случае отличаетесь от бабушек на скамейке? Они тоже вечно всем недовольны.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А вот почему до 23 в ресторане бухать можно, а после нельзя - не могу понять. Где логика?
    А вы не знали? В 23-00 вирус превращается в тыкву опасного зверя! И жрет всех, находящихся в ресторанах и вообще на улицах. Кстати, вполне себе замена комендантского часа. После 23 сейчас заодно и круглосуточные магазины закроют. Чтобы не шастали в темноте. Не удивлюсь.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #3183

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Имела честь работать в этой клинике в течение 10 лет. Поверьте, ситуации были разные.

    ---------- Добавлено ----------

    А если есть, что по теме сказать, скажите. А то приходят, начинают критиковать, а по делу и сказать нечего.

    ---------- Добавлено ----------


    .
    Мне-то как раз есть что сказать.
    Вы на форуме прямо заявили, что Вам известны случаи массовой выдачи ложноположительных результатов в Москве.

    Ваш долг как гражданина сообщить об известных Вам нарушениях закона. Сообщите - и я обещаю что очень скоро там будет масштабная внеплановая проверка Росздравнадзора.

    Только Вы же не скажете. Потому что здесь на форуме языком чесать - это одно, а как до дела - все интернет-воины по кустам прячутся.

    А потом жалуетесь, что все не то, все не так и бардак кругом.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  7. #3184
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Мне-то как раз есть что сказать.
    Вы на форуме прямо заявили, что Вам известны случаи массовой выдачи ложноположительных результатов в Москве.
    Ваш долг как гражданина сообщить об известных Вам нарушениях закона. Сообщите - и я обещаю что очень скоро там будет масштабная внеплановая проверка Росздравнадзора.
    Только Вы же не скажете. Потому что здесь на форуме языком чесать - это одно, а как до дела - все интернет-воины по кустам прячутся.
    А потом жалуетесь, что все не то, все не так и бардак кругом.
    Лично вы чем стране помогли? Расскажите о своих подвигах, глядишь, народ и подтянется?

    Ну так скажите, что ж вы здесь сидите, занимаясь тем же самым? А именно - чесанием языка, пардон, пальцев об клавиатуру? Прежде, чем про долг, расскажите сообществу, чем лично вы помогли с уменьшением бардака? Или молчите, потому что сидите с нами в одних кустах. Так что про кусты - это вы, в первую очередь, к себе.

    По поводу нарушений. Это должна сделать не я. У меня нет доказательств. Доктор, который их имеет, может "заявить и сообщить" куда надо. Но он этого делать не будет. Догадайтесь, почему? Если нет, расскажу. Накажут лаборантов и уборщиц. А не тех, кто прислал левые реактивы или негодное оборудование поставил. Поэтому на месте доктора я бы сообщать не стала. Неужели это не понятно? Или вы серьезно думаете, что начав стучать налево и направо, что-то в этой жизни изменится? Достаточно того, что доктор выполняет свою работу хорошо. Вот если бы ВСЕ это делали хорошо, начиная с руководства, то и стук был бы не нужен.

    ---------- Добавлено ----------

    Сисой, речь об истории, произошедшей сейчас. Это недавно было. Но стучать об этом?

    Все эти истории рассказываю только для того, чтобы люди сами понимали, что происходит. Если анализ положительный, а вам не верится - сдайте в другом месте. Возможно и платно. Это, кстати, не только ковида касается.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  9. #3185
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Опять как в ток-шоу на TV!
    Вроде, телевизор никто не смотрит, но стиль балаганных передач копируется замечательно!
    Тему я почистил немного.
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Marakesh за это полезное сообщение:


  11. #3186
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение


    Ночные клубы, похоже, послали их с QR-кодами. Либо система не работает. Поэтому просто закрыть. Проще всего. Там и написано-то как красиво "рекомендовано запретить"...
    Рекомендация Федерального Роспотребнадзора, а не регионального и тем более местного. Москва уже отправила эти рекомендации куда подальше , заявив что у нас все под контролем, т.е. джи ар коды как раз рулят в Москве.
    Последний раз редактировалось требучет; 27.10.2020 в 21:06.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #3187
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,898

    По умолчанию

    Ребят , Ковид, не ковид , а "Усе будзе добра"(офиц канал Марии Могильной, думаю без перевода понятно )

    А посему Давайте жить дружно

  14. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  15. #3188

    По умолчанию

    Сакральная дата 28 октября наступила. В Москве вроде как вообще вниз пошло судя по графику. Слышно чего насчёт дальнейшего?

  16. #3189

    По умолчанию

    Позвонил на " горячую линию " по коронавирусу в Москве - на данный момент,пока сами (операторы на линии ) в неведении.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  18. #3190

    По умолчанию

    Просто решила поделиться с сообществом)


    10 мыслей на злобу дня, или что должен знать любой в эпоху коронавируса

    1. Маски надо носить потому, что основной доказанный способ заражения вирусом происходит воздушно-капельным путем. Любой барьер между вами и носителем инфекции идет в плюс. Правильная сертифицированная медицинская маска, которая бережет ваши органы дыхания, может спасти вам жизнь.

    2. Маску надо носить еще и потому, что тем самым вы оберегаете окружающих, если вдруг вы являетесь носителем инфекции, но при этом даже не предполагаете этого.

    3. Если вы находитесь без маски в общественном пространстве, где есть много людей, вы тем самым, во-первых, подвергаете себя риску, во-вторых, показываете неуважение людям. Если на второй пункт вам наплевать, то хотя бы задумайтесь о том, что вы находитесь не в компьютерной игре, когда можно перезагрузиться и начать все с начала, вы находитесь в реальной жизни, которая может не простить вам такую ошибку и выписать билет в один конец.

    4. Многие медиа сегодня в погоне за вниманием большого количества подписчиков или читателей любят вести дискуссии на тему полезности или вреда масок. Запомните, пожалуйста. Вещи часто не такие, какими они нам кажутся. Каждая такая дискуссия, как правило, ставит своей целью не защиту вашего здоровья, а привлечение вашего внимания. Чем больше вы вовлечены в глупую дискуссию, чем больше времени вы проводите на этих ресурсах, тем больше у данного медиа охват и, соответственно, рекламодателей. Вы должны понимать, почему медиа в принципе ставят этот вопрос на повестку дня, и вы должны уметь себя защищать. Я не думаю, что автору, который самим фактом вывода в эфир подобной дискуссии уводит людей от темы сохранения собственного здоровья, понравилось бы, если бы его оперировала бригада без масок, без перчаток, инструментами, который забыли обработать и которые валялись в операционной на подоконнике.

    5. Сегодня на слуху модная тема, когда собственный инфантилизм и незрелые проявления личности путаются с социальным протестом и гордостью за собственную позицию отрицания всего, что исходит от властей. Я тоже не люблю власть в большинстве ее проявлений, ни в России, ни в Японии, но иногда надо включать голову и оперировать не собственными желаниями, а разумной необходимостью. Это вообще полезное умение - думать собственной головой. Если вы «не носите маски назло системе», то вы не стали автоматически лидером протеста, и у вас нет основания для собственной гордости. Все, чего вы добиваетесь такой детской позицией, так это постановка под возможный удар своего собственного здоровья, своей жизни, а также жизни и здоровья людей, что рядом с вами. Не уверен, что позиция «назло маме отморожу уши», или «назло кондуктору куплю билет и не поеду», или «надену тогда, когда увижу полицейского» - это позиция взрослого человека. В большинстве случаев государству плевать на каждого отдельного человека, вы не сделаете хуже вашему мэру своим детским протестом, но вы можете сделать хуже собственному здоровью. Государству не плевать тогда, когда нагрузка на здравоохранение становится социальным фактором, напрямую влияющим на рейтинг и настроения целых социальных слоев, а задача разумного человека - сохранить собственное здоровье, а не держать кукиш в кармане.

    6. Я писал уже миллион раз, но я буду это делать снова и снова, поскольку речь идет о здоровье людей: в России и Японии примерно одно и то же количество населения при плотности выше в последней. В России количество зараженных на момент написания этих строк официально оценивается в 1 369 000 человек. В Японии количество зараженных на момент написания данных строк - 92 000. Разница в 15 раз! Эти цифры не означают, что я не люблю Россию и обожаю Японию, патриоты, можете дышать ровно. Это лишь означает, что здесь в Японии все, от маленьких до глубоких стариков носят маски. Когда вы будете читать очередной бред очередного эксперта, который будет морщить лоб и глубокомысленно рассуждать о том, что столь небольшое количество заболевших японцев обусловлено генетикой, то вы для себя должны понимать, что химия крови здорового человека в своих базовых показателях одна и та же, хоть для жителя Бельгии, хоть для японца. Разница лишь в том, что японцы повально, систематически, все время носили и носят маски. Маски защищают, кто бы и что ни говорил, это не вопрос дискуссии, это математика в чистом виде.

    7. Если вы не уверены в собственной компетенции, если вы не знаете, что правильно и что неправильно в эпоху пандемии, то смотрите на тех, кто в этой теме является профессионалом - на практикующих врачей. Ни один нормальный доктор сегодня, напрямую общаясь с большим количеством пациентов, не будет вести прием без маски. Ни один. Те же доктора, которые работают в красной зоне, помимо маски облачаются в полностью защитные костюмы, не потому, что им нравятся мешковатые комбинезоны, а потому, что это вопрос собственной безопасности.

    8. Чем выше класс маски, чем больше шансов на сохранение собственного здоровья. Любая защитная маска, даже трехкопеечная из Китая, лучше, чем ее отсутствие. Любая высококлассная маска лучше, чем китайское барахло. Есть деньги - покупайте маски с высоким фактором защиты. Нет денег- покупайте хоть какие-нибудь, любой барьер, любая защита - это лучше, чем быть вообще без ничего.

    9. Есть есть возможность, надо ограничивать социальные контакты. Да, мы все страдаем от того, что не можем прикоснуться к самым дорогим нам людям, но это вопрос безопасности, это вопрос того, насколько мы готовы беречь самых близких.

    10. И последнее. Я ничего не знаю про перчатки и не собираюсь умничать на эту тему, в отличии от масок, про которые знаю все… пока складывается ощущение, что достаточно в системе пользоваться антисептиком. Более того, в самой Японии нет обязательного требования носить перчатки тем же продавцам, а также людям, которые непосредственно общаются с большим количеством клиентов, однако везде, где можно, появились пластиковые прозрачные барьеры, которые отделяют персонал от клиентов. Иными словами, официальная позиция властей в Японии именно в защите органов дыхания и не направлена на ограничение тактильных контактов. Пока, во всяком случае, это так. Можете мне поверить, если бы местные власти сочли бы, что перчатки спасают и подлежат всеобщему использованию, никто бы даже не пикнул, и все носили бы перчатки как закон. И это еще и еще раз подтверждает: защищайте органы дыхания и носите чертовы маски, в определенной ситуации это может спасти вашу жизнь.


    https://www.facebook.com/artur.shomakhov

  19. 14 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •