Тема: Информация о коронавирусе

Страница 399 из 1056 ПерваяПервая ... 299349389397398399400401409449499899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 3,990 из 10554
  1. #3981
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    А ее, логики, просто нет. От слова вообще. Это просто секта такая или чтобы не обидно было, мода.
    Ну видимо, у вас другая секта? Или мода? Почему вы думаете, что у людей, которые относятся к прививкам против гриппа и ковида с подозрением, отсуствует логика? Она есть, мало того, подкрепленная определенными знаниями. Я тоже против людей, кто ратует за отмену прививок против кори, оспы и так далее. Если бы вам были доступны данные по заболеваемости людей с прививками против гриппа и людей БЕз нее, вы бы сильно задумались. А правы ли те, кто заставляет людей это делать?

    Еще один логический факт - вам никак не удается понять, что за полгода НЕВОЗМОЖНО создать реально действующую прививку против нового вируса. Против гриппа уже 20 лет делают и до сих пор нет однозначного ответа - работает она или нет. Ковид по сути своей, по способу заражения, по структуре - грипп, насморк и так далее. Не об осложнениях речь, а о способе проникновения в организм. И он до сих пор мутирует. Этих мутаций фиг поймаешь, об этом вам любой врач скажет. Неизвестно науке, как оно работает. Поэтому какая может быть вакцина? Да никакой. Сплошной обман и популизм. Сколько времени уже делают эти прививки массово? Месяц? И где кривая, падающая вниз? Да нигде. Все тоже самое. И будет тоже самое, пока не прекратится истерика.

    И потом, антипрививочники обычно приводят какие-то факты, спорят. Мы не спорим. Хотите делать прививку - вперед! А если кто-то не хочет, не в вашем праве им это запрещать. Каждый выбирает для себя. Руководствуясь своими знаниями и принципами. Кто-то, как вы, идет строем. А кто-то думает, прежде, чем сделать что-либо. Уважайте их мнение.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #3982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    А ее, логики, просто нет. От слова вообще. Это просто секта такая или чтобы не обидно было, мода. К примеру. Если в 70-е модно было пригласить на цветной телевизор, то сейчас признаком хорошего тона считается небрежно сказать что его не смотрим вообще.
    Ну отчего же ? Логика "сектантов", как Вы выразились, присутствует и зиждется на статистике, не позволяющей официально
    признать всё же нынешнюю ситуацию в стране "эпидемией", а также на склонности надеяться на свою иммунную систему.
    Опять же многое зависит от места проживания и образа жизни.
    Сравнение с модой не слишком правильное, на мой взгляд. В русском обществе, а особенно среди интеллигенции,
    всегда присутствовали элементы нигилизма и диссидентства. Хотя это тоже можно, видимо, назвать модой.

    П.С. Телевизор смотрю до сих пор, но когда диктор с интонациями могильщика, вколачивающего гвозди в крышку
    гроба, начинает вещать о библейских масштабах этой заразы, то рука непроизвольно тянется к пульту,
    чтобы отключить звук или перейти на другой канал.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #3983

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    ... Однако у меня есть глаза, уши, доступ к информации, и способность к ее анализу...
    Полагаю, что все Вами перечисленное есть не только у Вас. Только вот выводы разные люди делают неодинаковые...

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  7. #3984

    По умолчанию

    Мне интересен термин "истерика" в применении к нашему форуму. Или он применяется к чему? Опять хочу спросить кто эти люди, которые лежат в ковидных отделениях? Это симулянты??? Или действительно страдают? И опять же вопрос: вот случилось что случилось. Если бы местные "неистерящие" были на месте Собянина и тд что бы сделали??? Только в пример Швецию не ставьте, пожалуйста - там уже власти страны и чемпионат мира по ФК отменили.

  8. #3985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Ну видимо, у вас другая секта? Или мода?...Против гриппа уже 20 лет делают и до сих пор нет однозначного ответа - работает она или нет... Неизвестно науке, как оно работает... Сколько времени уже делают эти прививки массово? Месяц? И где кривая, падающая вниз? Да нигде...А если кто-то не хочет, не в вашем праве им это запрещать...Уважайте их мнение.
    Нет проблем. Пусть хоть секта, хоть банда, не обижусь)) С Вами приятно дискутировать. Вы по крайней мере опираетесь на собственный опыт, а не на какие-то забугорные источники.
    1. По гриппу. Отлично помню как в детстве карантинили целыми школами. Сейчас по крайней мере в моем окружении где ВСЕ и РЕГУЛЯРНО прививаются - болеют единицы. Лично мое видение.
    2. Информация о том как работает вакцина от ковида, в подробностях, должна храниться в бронированном сейфе института Бочвара. Под вооруженной охраной. У меня нет туда доступа. У Вас тоже.
    3. О какой кривой падающей вниз может идти речь? О какой массовой вакцинации? Пока мы только в начале большого пути. Нет возможности сразу вакцинировать десятки миллионов граждан страны. Экономической возможности. Опять-же антипрививочники воду мутят. Думаю первые результаты будут к лету. Хотя с открытием границ я бы торопиться не стал. Только сегодня сообщили что британский штамп вируса выявлен у прилетевшего оттуда в Россию пассажира. Что он там делал? Зачем его назад пустили?
    4. Если кто-то не хочет прививаться то я очень даже уважаю его мнение. Но так-же уважаю мнение тех кто думает подругому. Почему можно отказать в работе страдающему алкоголизмом или наркоманией. Тоже болезни в общем, не хуже не лучше. 99.999% работодателей считает отсутствие вредных привычек обязательным условием к приему. А тому кто по своим идейным соображениям теоретически может быть опасен для окружающих нельзя?

    Как то так, однако. И да, разумеется. Все это исключительно мое мнение))

  9. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  10. #3986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Полагаю, что все Вами перечисленное есть не только у Вас...
    Ни ради бога. На сие не претендую. Хотя скажу по секрету, эх раздраконит меня сейчас AMG58, скажет пальцы гну, диагоналями телеящика меряюсь. По части возможности получать информацию и анализировать ее. Не ссылаясь на массмедиа. И то и другое полагаю не самые худшие.

  11. #3987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Ну отчего же ? Логика "сектантов", как Вы выразились, присутствует и зиждется на статистике, не позволяющей официально
    признать всё же нынешнюю ситуацию в стране "эпидемией", а также на склонности надеяться на свою иммунную систему.
    Опять же многое зависит от места проживания и образа жизни.
    Сравнение с модой не слишком правильное, на мой взгляд. В русском обществе, а особенно среди интеллигенции,
    всегда присутствовали элементы нигилизма и диссидентства. Хотя это тоже можно, видимо, назвать модой.

    П.С. Телевизор смотрю до сих пор, но когда диктор с интонациями могильщика, вколачивающего гвозди в крышку
    гроба, начинает вещать о библейских масштабах этой заразы, то рука непроизвольно тянется к пульту,
    чтобы отключить звук или перейти на другой канал.
    Вот опять приходится признать что Вы один из тех с кем приятно обсуждать проблемы. Даже если смотреть на них с разных позиций. Что касается меня, то когда по ящику вещают про корону, у меня рук тянется к молотку или еще чему потяжеле. Всегда считал что знать эти цифры, вне зависимости от того правдивы они или нет, широким массам не обязательно.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  13. #3988
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    .... И он до сих пор мутирует. Этих мутаций фиг поймаешь, об этом вам любой врач скажет. Неизвестно науке, как оно работает. Поэтому какая может быть вакцина? Да никакой. Сплошной обман и популизм. Сколько времени уже делают эти прививки массово? Месяц? И где кривая, падающая вниз? Да нигде. Все тоже самое. И будет тоже самое, пока не прекратится истерика.

    И потом, антипрививочники обычно приводят какие-то факты, спорят. Мы не спорим. Хотите делать прививку - вперед! А если кто-то не хочет, не в вашем праве им это запрещать. Каждый выбирает для себя. Руководствуясь своими знаниями и принципами. Кто-то, как вы, идет строем. А кто-то думает, прежде, чем сделать что-либо. Уважайте их мнение.
    Вы (ковид-диссиденты) эти факты любите искажать:
    1. Вакцина векторная. Хайтек. Не полумертвый вирус, как ранее, а особым образом натаскивающая организм на некую общую ЧАСТЬ вируса. Из-за чего первые мутации вируса вакцину скорее всего не обойдут. Потом, после массовой вакцинации со временем разумеется, появится штамм коронавируса, устойчивый к вакцине. Но это потом. Я более чем уверен, что в ближайшие годы нас ждет комбинированная прививка от "модных" разновидностей гриппа и короны.
    2. Вам ли не знать, что иммунитет при применении Спутника гарантируется только через 42 дня после первой инъекции. И к чему тогда про месяц? В феврале посмотрим, причем только в Московской агломерации, т.к. широкое вакцинирование только тут пока. Да и в ближайшие месяцы планируют производить только по 4 млн вакцин в месяц, этого мало. В любом случае, в развитых странах эффект от вакцинации мы увидим только осенью. Причем важно даже не количество привитых, а насколько будет сохраняться иммунитет. Потому что если 2 месяца, то это пшик. Если хотя бы полгода - то уже нормально.

    Интересна статистика на Коронавирус: статистика (yandex.ru)
    РФ находится только на 19 месте в мире по числу доз вакцины на 100 человек. А нужно две дозы ...
    Последний раз редактировалось Сисой; 11.01.2021 в 15:48.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. #3989

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Из темы "Неречная перекличка-2021".
    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    ... А фоточку с экскурсии отправил в Роспотребнадзор...
    Странное, мягко говоря, поведение человека, ещё в сентябре заявлявшего следующее :
    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    А маски пусть пацаки таскают. Я свою снял и больше не надену.
    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    В метро не езжу. В магазинах говорю до свидания и иду в другой.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  16. #3990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Из темы "Неречная перекличка-2021".

    Странное, мягко говоря, поведение человека, ещё в сентябре заявлявшего следующее :
    Ничего странного. В сентябре обстановка было другая. И были надежды на дальнейшее улучшение. Еще Черчиль говорил вроде. У Британии нет постоянных друзей, есть постоянные интересы. Кстати, в метро до сих пор стараюсь не ездить.

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •