Тема: Информация о коронавирусе

Страница 413 из 1056 ПерваяПервая ... 313363403411412413414415423463513913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,130 из 10554
  1. #4121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Помнится, в 94 году нас всех на работе заставили сделать прививку от гриппа. Ну сделали... Две недели температура под 40, пластом лежала. Не очень-то снова хочется.
    Нет я конечно понимаю что "ожегшись на молоке, на воду дуешь". Но не думаю что стоит так глубоко копать.

  2. #4122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Нет я конечно понимаю что "ожегшись на молоке, на воду дуешь". Но не думаю что стоит так глубоко копать.
    Стоит. Да еще как! Могу еще привести пример, когда в институте нас поголовно прививали. И тоже с температурой под 40 лежала больше недели.
    Так что больше не хочу.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  4. #4123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Стоит. Да еще как! Могу еще привести пример, когда в институте нас поголовно прививали. И тоже с температурой под 40 лежала больше недели.
    Так что больше не хочу.
    Все это индивидуально. Знакомая, 76 лет, делает прививки от гриппа ежегодно уже длительное время. Никаких отрицательных последствий. Не болеет.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  6. #4124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Стоит. Да еще как! Могу еще привести пример, когда в институте нас поголовно прививали. И тоже с температурой под 40 лежала больше недели.
    Так что больше не хочу.
    Прививка вещь полезная. Особенно если Вы социально-активный человек. Естественно перед тем как на нее идти надо посоветоваться с врачем. Естественно официально, желательно получив письменную рекомендацию в карту. По крайней мере если доктор найдет противопоказания к вакцинации. Мы сейчас готовимся к вакцинации сотрудников. Первым шагом будет диспансеризация. Может быть в урезанном виде, состояние зубов или зрения, скорей всего отношение к вакцинации не имеют. Но обязательно будет. Поэтому запланированное начало февраля уже поехало на март.

  7. #4125
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Первым шагом будет диспансеризация. Может быть в урезанном виде, состояние зубов или зрения, скорей всего отношение к вакцинации не имеют.
    Ой... мое любимое, диспансеризация...
    Врач - пациенту: жалобы есть? Пациент врачу: нет. Врач: здоров!

    Кстати, нарушение зрения - это один из серьезных признаков кучи заболеваний. В том числе эндокринологических

    Желаю вам внимательных врачей, и я это без тени иронии пишу.

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Все это индивидуально. Знакомая, 76 лет, делает прививки от гриппа ежегодно уже длительное время. Никаких отрицательных последствий. Не болеет.
    Да, индивидуально. Куча знакомых НЕ делает прививок от гриппа, и НЕ болеет. Хотя активно-социальны. Ежедневно ходят на работу, пользуясь общественным транспортом. Организм привык бороться с вирусной инфекцией сам.

    Жаль, что врачи у нас не внимают пациенту, когда он говорит, что плохо переносит прививку от гриппа. Это не является мед.отводом...

  8. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  9. #4126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    ...Жаль, что врачи у нас не внимают пациенту...
    Ну не знаю... У Вас может и не внимают. У Нас внимают. Чутко и терпеливо. Неужели Вы не знаете магического рецепта внимательности. Записывайте, дарю. Любой каприз за Ваши деньги)))

  10. #4127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    А где гарантия, что от прививки не будет хуже ? Не секрет ведь, что вакцина не прошла все стадии испытаний.
    Вы знаете, небольшая слабость ,температура и головная боль,которые уже проходят,гораздо менее тяжелые , чем ковид в лёгкой форме ( было у нескольких знакомых ).Меня это в антипрививочниках и добивает - не боятся реально серьёзной болезни,а боятся заболеть от того,что чего-то там не доиспытали. Или при первой возможности колют заграничную вакцину - типа импортное,значит лучше.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  12. #4128

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ... Меня это в антипрививочниках и добивает - не боятся реально серьёзной болезни,а боятся заболеть от того,что чего-то там не доиспытали ...
    Это естественно же. И называется инстинктом самосохранения. Вы же не будете неизвестную пищу употреблять. Оно же как - может, и нормально, а может, и отравишься. Ну, это так, конечно, грубый очень пример.
    И не доиспытали, не "чего-то там", а, простите, ВАКЦИНУ, которая должна помогать ! Такое впечатление, что испытания продолжаются. Только в других масштабах. Как раз с сегодняшнего дня ...

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  14. #4129

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Смотрю я, на форуме много людей, отлично разбирающихся в Спутнике V и вообще в вакцинации. Развейте, пожалуйста, мои сомнения.
    О себе: я отнюдь не антипрививочник. И сам прививался, и детей всем прививал, чем положено. Даже от гриппа прививался лет десять, пока работал. Сейчас на пенсии, что называется, 65+. Так вот о 65+ и поведем речь.
    Когда в начале осени, планировался 3-й этап испытаний вакцины, очень много писали о том, как он будет проходить. В нем должно было принять участие 40 тысяч добровольцев, в возрасте (внимание!!!) от 18 до 60 лет. Никакой речи о том, чтобы испытывать вакцину на людях старше 60 (не говоря уже о 65) лет, речи вообще не шло. Третий этап должен был продолжаться 180 дней. Не дожидаясь окончания этапа, у нас в стране было принято решение начать масштабную вакцинацию. Так сделали не только мы, но и американцы. Так что мы тут ничем не отличаемся от иностранцев. Однако вернёмся к "нашим баранам" , то бишь к 65+.
    17 декабря прошлого года президент в своём выступлении отметил, что людей его возраста ещё не прививают, так как вакцина для пожилых людей ещё не готова. Однако уже 23-го декабря (если мне не изменяет память) министр здравоохранения заявил, что испытания для 65+ завершены и показали полную(!!!) безопасность и эффективность вакцины. Как-то странно, президент, оказывается, был не в курсе, что вакцина 17 декабря была уже почти испытана. Ну, да ладно, не это главное.
    Главное в другом. Сколько людей 65+ участвовало в испытаниях, сколько времени они продолжались и какие результаты они показали??? Кто-нибудь может мне об этом рассказать? Если сможет, то буду очень признателен.
    Кстати, о том, как идёт 3-этап испытаний для добровольцев от 18 до 60 лет, информацию найти можно. Например, количество испытуемых сократили с 40 до чуть более 30 тысяч. По предварительным итогам заболело 8 человек из группы, которым кололи вакцину, и 31 человек из группы плацебо, на основании чего и была определена орентировочная эффективность вакцины, равная 91,4 %.
    Но вот об испытуемых 65+ нашёл лишь одну информацию. На сайте Вести.ру от 29 октября сообщалось о начале испытаний вакцины на людях старше 60 (не 65) лет в количестве 28 человек. Больше ничего не нашёл... И что, это все испытатели? Всего 28? Или было больше? Но почему об этих испытаниях больше ни слова? Странно...
    Все, что я написал, относится к Спутнику V. Но у нас есть ещё и другая вакцина новосибирского центра "Вектор" , значительно более "мягкая", которая гораздо лучше подходит для пожилых и даже детей. Её испытания на 3000 добровольцах начались ещё в ноябре. Так может стоит подождать её, как Вы считаете?
    А на подходе ещё и вакцина центра имени Чумакова, выполненная по классической схеме и содержащая инактивированный (убитый) вирус. По этой технологии выпускают 99 % всех вакцин в мире. А Спутник V - вакцина абсолютно новая и поэтому трудно предсказуемая...
    Заранее всем спасибо за ответы.

  15. 11 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  16. #4130

    По умолчанию

    Виталий, у меня нет таких мыслей и не было, а вот ковид -реален.Платформа этой вакцины , кстати,испытала хорошо на Эболе и MERS, по-моему,куда безопаснее импортных.

    ---------- Добавлено ----------

    Витамин, у Спутника - V хорошо испытанная платформа. Вакцина не абсолютно новая. Абсолютно новая - вакцина от Пфайзер,там система другая.

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •