Тема: Информация о коронавирусе

Страница 528 из 1056 ПерваяПервая ... 284284785185265275285295305385786281028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,271 по 5,280 из 10554
  1. #5271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Тест ПЦР принципиально не делают
    Для желающих нет никаких проблем сделать его самостоятельно за относительно небольшую плату.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  3. #5272

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Для желающих нет никаких проблем сделать его самостоятельно за относительно небольшую плату.
    Кстоти за сколько, чтобы не дорого, и где? Вопрос очень актуальный. Купил путевку на Волга Дрим через Инфофлот. А сегодня случайно узнал, что там надо сдавать ПРЦ-тест за 72 часа до начала круиза. Но я за 72 часа не могу. Могу только за 96. Поскольку за 72 часа ухожу в другой круиз.

    Смотрел в Инвитро. Но там дорого, на мой взгляд.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. #5273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Кстоти за сколько, чтобы не дорого, и где?
    Особо не интересовался в последнее время, но раньше в "Гемотесте" где-то в районе 2000 рублей, можно поискать и дешевле.
    А можно просто рассчитать дату, записаться заранее и сдать бесплатно через ОМС.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  6. #5274
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Зафиксирована кампания по возможному скрытию количества случаев заболевания в МО. За неделю столкнулся дважды на примере родственников. Тест ПЦР принципиально не делают, навскидку ставят диагноз "односторонняя пневмония" и свободен. Пейте антибиотик, станет хуже - вызывайте скорую.
    Вот это в самую точку! Неделю назад у сына высокая температура, ломота во всем теле, головная боль, кашель. Врач, приехавшая на дом, сходу ставит диагноз - ротовирусная инфекция! Не послушала, не заглянула в горло. Только выписала больничный. Спросили, а не надо ли сделать тест? Нет показаний для теста. Выписала что-то противовирусное. В прошлую пятницу был в поликлинике. У врача только один вопрос: выписывать? Выписался, т.к. температуры нет, вроде оклемался. Сегодня вышел на работу. На больничном за прошедшую неделю оказались еще 10 человек с такими же симптомами. Все лежат дома, ковид никому не ставят. Только один сделал тест самостоятельно. Результат положительный.

  7. 8 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  8. #5275

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    А можно просто рассчитать дату, записаться заранее и сдать бесплатно через ОМС.
    У меня уже горит. В Инвитро 4000 р., если срочно. На мой взгляд, это большие деньги.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    Вот это в самую точку! Неделю назад у сына высокая температура, ломота во всем теле, головная боль, кашель. Врач, приехавшая на дом, сходу ставит диагноз - ротовирусная инфекция! Не послушала, не заглянула в горло. Только выписала больничный. Спросили, а не надо ли сделать тест? Нет показаний для теста. Выписала что-то противовирусное. В прошлую пятницу был в поликлинике. У врача только один вопрос: выписывать? Выписался, т.к. температуры нет, вроде оклемался. Сегодня вышел на работу. На больничном за прошедшую неделю оказались еще 10 человек с такими же симптомами. Все лежат дома, ковид никому не ставят. Только один сделал тест самостоятельно. Результат положительный.
    Похоже победоносная блиц-компания по всеобщей вакцинации терпит фиаско...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #5276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Похоже победоносная блиц-компания по всеобщей вакцинации терпит фиаско...
    Более того, у нас на работе за последнее время уже третий случай заболевания ковидом у привитых (все сроки после вакцинации выдержаны). Это самый красноречивый показатель всей этой прививочной эпопеи.

  11. 10 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  12. #5277

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    ЛЮМакс, найдете оптимальный вариант со сдачей анализа черкните, пожалуйста, на форум.
    В августе собираюсь на Соловки. Нужен 3-х дневный анализ. Строго дату проверяют. Могут не посадить на теплоход. Собираюсь через Питер и Кемь на Соловки.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  14. #5278

    По умолчанию

    https://www.cmd-online.ru/analizy-i-...lenije_170117/

    1450р +400р за взятие мазка. Можно сэкономить и самим повозюкать палочками в горле и в носу. Описание по ссылке.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  16. #5279

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    avis, посмотрела, но нужного для себя не нашла. Может, какая-то "игра" слов в названии анализов для нас, неспециалистов?..
    Дело в том, что надо сдавать анализ и получить результат накануне посадки в поезд, cito. До Кеми ехать сутки. Поэтому 2 дня пропадают (день отправления и день прибытия). Остается 1 день из 3-х разрешенных календарных дня.
    Названия из документов: исследование методом ПЦР или анализ на вирусные антигены COVID-19.
    И лучше не думать про то, что может штормить... и судно не пойдет в этот день. Тогда справку придется заново делать в Кеми.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  18. #5280

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    avis, посмотрела, но нужного для себя не нашла. Может, какая-то "игра" слов в названии анализов для нас, неспециалистов?..
    Дело в том, что надо сдавать анализ и получить результат накануне посадки в поезд, cito. До Кеми ехать сутки. Поэтому 2 дня пропадают (день отправления и день прибытия). Остается 1 день из 3-х разрешенных календарных дня.
    Названия из документов: исследование методом ПЦР или анализ на вирусные антигены COVID-19.
    И лучше не думать про то, что может штормить... и судно не пойдет в этот день. Тогда справку придется заново делать в Кеми.

    ЕлАн, ПЦР-тест они делают в течении 2х суток, как я понял. Если здать накануне отправления поезда, как раз перед катером результат получите и в 3 суток уложитесь, насколько я понял.
    В случае переноса катера реальная засада, но думаю пойдут навстречу...
    Я другого боюсь. Вдруг придет ложноположительный или условно положительный тест, а я в круизе на Фурманове в это время находиться буду. Боюсь тогда оказаться вместо круиза мечты на Волга Дриме в монастырском обсерваторе где-нибудь на Валааме.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •