Тема: Информация о коронавирусе

Страница 263 из 1056 ПерваяПервая ... 163213253261262263264265273313363763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,630 из 10554
  1. #2621
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Информация с сайта С. Собянина

    https://www.sobyanin.ru/koronavirus-...lennaya-rabota
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  3. #2622
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В целом считаю, что вероятность заразиться в московском переполненном общественном транспорте, когда люди едут на работу друг у друга на голове, и при этом многие из этих голов чихают и кашляют, во много раз больше, чем в речном круизе. Езжу при этом каждый день по 4 часа, все норм. Сам полагаю, что никакой 2ой волны не будет. Если ее не придумают.
    Не согласна с Вами: в метро Вы ни с кем НЕ КОНТАКТИРУЕТЕ и находитесь в маске (!) - не разговариваете, не передаете друг другу документы и вещи и т.д., Вы не касаетесь одного и тоже чайника, дверцы холодильника, микроволновки, принтера, кранов в туалете и т.д, как это происходит на работе.

    А что в круизе? Разговоры с людьми, близко расположенные столы/стулья в ресторане, тесные общественные помещения, общие прогулочные места, касание планширя, дверей, теплоходного инвентаря и т.д.
    Конечно, есть санитайзеры, маски, но...вероятность заражения увеличивается В РАЗЫ!

    Это только мое мнение. Буду рада, если оно окажется ошибочным.

    КРЕКОГО ЗДОРОВЬЯ всем круизерам и оставшимся на берегу!!!
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  4. #2623

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Информация с сайта С. Собянина

    https://www.sobyanin.ru/koronavirus-...lennaya-rabota
    Новая форма общения с населением? Теперь перешли от указов к рекомендациям...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #2624

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Не согласна с Вами: в метро Вы ни с кем НЕ КОНТАКТИРУЕТЕ и находитесь в маске (!) - не разговариваете, не передаете друг другу документы и вещи и т.д., Вы не касаетесь одного и тоже чайника, дверцы холодильника, микроволновки, принтера, кранов в туалете и т.д, как это происходит на работе.

    А что в круизе? Разговоры с людьми, близко расположенные столы/стулья в ресторане, тесные общественные помещения, общие прогулочные места, касание планширя, дверей, теплоходного инвентаря и т.д.
    Конечно, есть санитайзеры, маски, но...вероятность заражения увеличивается В РАЗЫ!

    Это только мое мнение. Буду рада, если оно окажется ошибочным.

    КРЕКОГО ЗДОРОВЬЯ всем круизерам и оставшимся на берегу!!!

    Бегущая по волнам, а Вы в каком метро ездите? Процент носящих маски как положено в московском метро значительно меньше 50, по моим наблюдениям. А автобусах он вообще ближе к 0, чем к 50. Я и сам маску не ношу, поскольну не вижу смысла. По мнению многих медицинских экспертов ношение маски в помещениях приносит больше вреда, чем пользы здоровому человеку. Я склонен этому мнению доверять. И какой смысл ее носить, если другие (в тч больные) не носят?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #2625
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Бегущая по волнам, а Вы в каком метро ездите? Процент носящих маски как положено в московском метро значительно меньше 50, по моим наблюдениям. А автобусах он вообще ближе к 0, чем к 50. Я и сам маску не ношу, поскольну не вижу смысла. По мнению многих медицинских экспертов ношение маски в помещениях приносит больше вреда, чем пользы здоровому человеку. Я склонен этому мнению доверять. И какой смысл ее носить, если другие (в тч больные) не носят?

    Я езжу в метрополитене имени В.И. Ленина.
    Маску ношу.

    А что касается "видеть смысл"... Так это личное дело каждого. И личный выбор каждого!
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  10. #2626

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Я езжу в метрополитене имени В.И. Ленина.
    Маску ношу.

    А что касается "видеть смысл"... Так это личное дело каждого. И личный выбор каждого!
    Так и в круизах на теплоходах я за 4 круиза наблюдал в сумме несколько чудаков в масках и перчатках. Это выбор каждого, разумеется.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 25.09.2020 в 17:56.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #2627
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Так и в круищах на теплоходах я за 4 круиза наблюдал в сумме несколько чудаков в масках и перчатках. Это выбор каждого, разумеется.
    Аналогично. Что интересно ни один из двух теплоходов на карантин не ушел.

    Что касается Собянина. Рекомендации могут стать обязательными. Но я думаю, не станут. Потому что мы не выплывем из второй волны. Народ начнет от голода умирать. Или от других причин.

    Нет нигде статистики о росте психических заболеваний. В связи к "пандемией" закрыто куча стационаров, где люди с диагнозами не получали нужное лечение. А на дворе осень - обострения пойдут у людей. Вторая причина роста таких заболеваний - постоянный стресс. Закрытие предприятий, общее падение доходов - и все, у большого количества населения реально едет крыша.

    У нас заболевших 1 миллион в РФ... При этом официально безработных 3,5 миллиона. Это только зарегистрированных. Фактически раза в три больше. А это - бедность, плохое питание, болезни. Эту убыль от "пандемии" никто почему-то в расчет не берет.


    И еще один момент. С июня ходят теплоходы, люди худо-бедно ездят отдыхать. А кривая заболеваемости падала и падала? И вдруг, раз... все вернулись и начали болеть, резко?

    По поводу масок и перчаток не сказал только ленивый. И даже ВОЗ уже иногда радует сообщениями, что перчатки вообще ничего не дают, а маски настолько мало являются барьером, что их ношение или не ношение сказывается на заболеваемости в рамках статистической погрешности. То есть их ношение здоровыми - не нужно. Как и говорили все здравомыслящие люди еще весной. Ну и тот же ВОЗ радостно сообщил недавно, что всеобщая изоляция была лишней. И, наоборот, плохо повлияла на иммунитет жителей планеты.

  13. 7 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  14. #2628

    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Ездили на экскурсию в Ижевск. Была полная загрузка в большом автобусе. Масок ни у кого не было. В музее Калашникова при входе, одна женщина спросила у охранника:"А ношение маски обязательно?". На что он ответил:"Рекомендация". Маски, разумеется, никто не нацепил.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Семеновна за это полезное сообщение:


  16. #2629

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Немного офтопа.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Тут как попадешь, наверное. Я был в этом году в 4х круизах в сумме больше месяца. При этом чувствовал себя в каждом и после любого из них замечательно. Минимальные симптомы появляются после долгого перерыва после круизов. Круизонедостаточность назввается. Вот сейчас например. Значит мне опять пора собираться в круиз...
    Мечты сбываются. После 2х подряд фальшстартов на Пирогове, я наконец в круизе! Угадайте теплоход.
    Продолжение в теме: Все мои круизы...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #2630
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Довольно интересная информация


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •