Тема: Информация о коронавирусе

Страница 282 из 1056 ПерваяПервая ... 182232272280281282283284292332382782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,811 по 2,820 из 10554
  1. #2811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    А все разумные люди, не зомбированные, думаю прекрасно сами разберутся в картинке. Она как бы и в комментариях не нуждается.
    А картинки то несравнимые. В одной Москве населения больше, чем во всей Швеции. Да плюс Подмосковье.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    С сентября 2019г. пошел вал пневмоний с вирусным возбудителем.
    У наших родственников была пневмония с июня. Причем никто нигде не простужался. Я сама переболела в августе. Может и нековид был, но по признакам какая то корона.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  3. #2812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    ...Это очень тяжело. Знать реальное положение дел. ...
    Я уже как-то где-то говорил что если бы население СССР знало всю правду о положении на фронте 16 октября 1941 года то не исключаю что в Москве сейчас бы "баварское пили". Но не мы... Считаю в большинстве случаев, охлос назовем это так, не должен знать всё. Просто потому что статистику мало знать ее надо еще и обработать. Оценить динамику, знать какие есть резервы. Большинству это не по силам. без всего этого информация может быть подана так как это выгодно определенным элементам. К примеру. После пика достигнутого 6 октября наблюдался спад, в Москве значительный. Превышенный только 10 октября. Некоторые источники информации этого просто незаметили и продолжали кошмарить людей. В общем нормально все. Думаю через пару недель начнется снижение. Главное не распускать себя.

  4. #2813
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Просто потому что статистику мало знать ее надо еще и обработать. Оценить динамику, знать какие есть резервы. Большинству это не по силам. без всего этого информация может быть подана так как это выгодно определенным элементам.
    Вот и вы все поняли. Поэтому я всегда против вываливания информации в неподготовленные массы. Это инициирует панику. А паника - страшнее любого вируса.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    А картинки то несравнимые. В одной Москве населения больше, чем во всей Швеции. Да плюс Подмосковье.
    Дело не в количестве, а в общей картине. Где был пик, когда пошел спад. На "нашей" картинке явно видно, как только власти начинают "принимать меры" - сразу идет огромный всплеск заболеваемости.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  6. #2814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Дело не в количестве, а в общей картине
    Общую картину смотрите по регионам, а не в целом по России, да еще сравнивая с небольшим регионом Швецией.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  8. #2815
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Общую картину смотрите по регионам, а не в целом по России, да еще сравнивая с небольшим регионом Швецией.
    Да не об этом речь. А о кривой заболеваемости относительно принятых мер. В этой плоскости можно сравнивать хоть Зарайск с Санкт-Петербургом.

    Об этом мы тут и говорим, если люди не умеют правильно понять статистику, зачем все эти цифры вываливать ежедневно в режиме военных сводок?

  9. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  10. #2816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    В этой плоскости можно сравнивать хоть Зарайск с Санкт-Петербургом.
    Сравните. Это будет что-то новое на форуме. Хотя... люди не умеют правильно.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  12. #2817

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Хорошо пошли.
    О! Я тоже достала гречку, а то залежалась-маме отнесла.
    Тушенка всегда есть - люблю череповецкую лосиную и якутскую - оленину.


    mdb,про офицеров не согласна. Это солдатики и сержанты могут сразу выполнять, а офицеру надо чуть подождать, передумает вышестоящий офицер скоро, вернее ему дадут другой приказ. По началу - сразу выполняла, а потом уж - опыт, опыт.

    Ребята, пользуйтесь относительной свободой передвижения пока. Еще и в круиз можно сходить и съездить куда-нибудь.
    Хотя вот слышала, что Кисловодск и К для частных туристов закрывают (ну или на карантин на 14 дней), только в санатории можно.
    Но Краснодар пока открыт, Карим еще ходит.
    Север тоже прекрасен, но уже холодно там.

    Лично у меня накрылся Таджикистан- жалею очень. 2 раза переносили: апрель-сентябрь-ноябрь. Ждем теперь следующий апрель

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  14. #2818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    ...Лично у меня накрылся Таджикистан- жалею очень. 2 раза переносили: апрель-сентябрь-ноябрь. Ждем теперь следующий апрель
    Предводитель все мудро делает. У меня, назовем его так, садовник, таджик. Говорит жесть там сейчас, причем лютая.

  15. #2819
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение

    Лично у меня накрылся Таджикистан- жалею очень. 2 раза переносили: апрель-сентябрь-ноябрь. Ждем теперь следующий апрель
    Удивительно... Рост заболеваемости, смертности, "удаленка" для работающих, домашний режим для категории 65 +, а Вы жалеете о несостоявшейся поездке?!!!

    Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 14.10.2020 в 09:08.
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  16. #2820
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Предводитель все мудро делает. У меня, назовем его так, садовник, таджик. Говорит жесть там сейчас, причем лютая.
    Можно в паре-тройке предложений расшифровать, что там. А то у меня садовник не таджик. :-)
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •