Тема: Информация о коронавирусе

Страница 77 из 1056 ПерваяПервая ... 2767757677787987127177577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 10554
  1. #761

    По умолчанию

    Вчера вышла на работу после отпуска. Путь до работы – автобус-метро-автобус – свободный. В метро по 3-5 человек в вагоне. Это днем и вечером.
    Более половины врачей заставили написать заявление на отпуск за свой счет. Не желают оформлять оплачиваемые отпуска даже в тех случаях, когда у человека такой отпуск есть, дни не израсходованы. Никак не может смириться частник, что мы сидим на рабочих местах «без дела» и придется оклад всё равно платить. Уволили всех студентов-совместителей (средний медперсонал).
    У меня пока есть пациенты, но народ в принципе попрятался и аншлаг только у терапевтов (90% с корона-психозом). Масок нет! Выдают по 2шт на 6,5 часов (смена). А ведь положено менять каждые 2 часа маску. Про вторые халаты (одноразовые) – это только мечтать можете, не будет их. Бизнес есть бизнес и может и прикрыть лавочку, отправив в вынужденный простой. Тут борьба у кого нервы крепче и кто законодательно более подкован.

    Но это всё фигня. Помимо пациентов я вчера занималась изучением всех методических документов внутренних и минздравовских (сейчас на сайте есть только версия в инфографике – игрушка, я такое не воспринимаю серьезно, а текстовый вариант не нашла сейчас, хорошо, что на рабочем компе сохранила), вывалившихся в почту за время моего отсутствия. Очень многое прояснилось про коронавирус, я сейчас попробую доступно изложить то, на что лично я обратила внимание.

    - вирус SARS-Cov-2 предположительно является рекомбинантным вирусом между коронавирусом летучих мышей и неизвестным по происхождению коронавирусом.

    - при комнатной температуре вирус способен сохранять жизнеспособность на различных объектах окружающей среды в течение 3 суток

    - у 80% пациентов заболевание протекает в легкой форме ОРВИ

    - тяжелые формы инфекции связаны с избыточным иммунным ответом – слишком много медиаторов (посредников) воспаления т.е. воспаление сильнее, больше клеток погибло.

    - обычные маски не защищают от инфицирования! Маска нужна чтоб не заразить другого, если, может быть, вы сами болеете в скрытой форме или явно. Для защиты нужен противочумный комплект с респираторами типа №95 и FFP3.

    - есть основания полагать, что вирус передается не только через крупные капли, как при большинстве ОРВИ, но и через инфекционные аэрозоли (инфицированный воздух). В зонах высокого риска распространения инфекции использование кондиционеров комнатного типа (сплит-системы) должно быть исключено, поскольку оно фактически повышает риск инфицирования, т.к. способствует поддержанию высоких концентраций инфекционного аэрозоля при блокированной естественной вентиляции.

    - во всех медорганизациях сложился дефицит средств индивидуальной защиты, поэтому даются рекомендации по экономии.

    Мои выводы.
    Самоизоляция бесполезна
    Маску надо одевать только если предполагается близкий контакт с другим человеком, а вы не уверены, что здоровы. Например, веду прием пациентов в маске (работать невозможно – запотевают очки), но как только остаюсь в кабинете одна – снимаю.
    Надо почаще проветривать помещение.
    Государство не собирается защищать медиков, давит на сознательность.(т.е. сначала десятилетиями втаптывало в грязь и приравняло к уголовникам, а теперь хочет чтоб мы им помогали. Людям – да. Власти – никогда! ) А я не возражаю – объявите ЧС и всеобщую мобилизацию, в противном же случае делается все, чтоб как можно быстрее вывести из строя всех врачей по причине заболевания COVID-19. Это уже началось.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  2. 16 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #762

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    А я не возражаю – объявите ЧС и всеобщую мобилизацию
    Нина, с медиками вообще ужасно обращались всегда и обращаются. Призывают к сознательности - ты же медик- только когда.... клюнет.
    Вот пример риторический. Человек имеет образование психолога и психиатра (сертификат действующий), но в реальной жизни работает на волонтерских условиях в центре помощи подросткам и женщинам ....... Реально это телефон доверия и возможные выезды на , короче по звонкам. С медициной контактной , пусть хоть терапия, дел не имел давно.
    Так его предупреждают о возможной мобилизации для борьбы.........
    Он что там будет делать?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #763
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    обычные маски не защищают от инфицирования!
    Вот что не говорите, но я буду ходить в магазин в маске, и всем советую то же самое.
    Если войти в заведомо инфицированное помещение (бокс с инфицированными), очевидно, что обычная маска не спасёт. Но если использовать её в качестве профилактического средства - очень даже (а вдруг в магазине сосед по очереди выдыхает заразу?), ибо есть основания полагать, что если хотя бы значительная часть молекул вируса в маске застрянет, с просочившимися иммунитет справится гораздо легче.

    Аналогично с очками (я - очкарик, мне проще). понятно, что очки для плавания защитят лучше, но если на вас, вдруг, чихнут - всяко лучше, если бОльшая часть бяки осядет на стёклах, чем если она прямиком попадёт на слизистую...

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  7. #764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Вот для них штрафы и т.п.
    Как объясняют эксперты, на данном этапе денежные штрафы предусмотрены для нарушителей режима самоизоляции двух категорий:
    1) людям с подтвержденным коронавирусом, у которых заболевание протекает в легкой форме, а потому они лечатся на дому;
    2) тем, кто сидит на домашнем 14-дневном карантине после возвращения из-за границы.
    Это на данном этапе утвердил Собянин.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Вот что не говорите, но я буду ходить в магазин в маске, и всем советую то же самое.
    Поддерживаю. И руки не полезут в рот и нос. А еще прочитала информацию, что маски задерживают все таки частицы аэрозоля, вот газ они не задерживают. Все же маски использовали уже миллионы, думается, это не зря.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  9. #765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    . Но если использовать её в качестве профилактического средства - очень даже (а вдруг в магазине сосед по очереди выдыхает заразу?), ибо есть основания полагать, что если хотя бы значительная часть молекул вируса в маске застрянет, с просочившимися иммунитет справится гораздо легче.
    .
    Владимир,я согласен вот в чем - из личного опыта - у меня покойный отец болел миелодиспластическим синдромом и был на химиотерапии ,иммунитет при этом очень плохой. Чтобы его не заразить, мы в масках ездили три года в транспорте . Еще при этом бегали от чихающих и кашляющих людей. Не пускали по возможности больных на работу. И ни разу не болели сезонным гриппом ,ОРВИ и т.п. Также все протирали влажными салфетками. Так что возможно крупные капли с большим количеством вируса не попадают (если чихнут,плюс маска помогает не прикасаться к лицу,но мы их снимали при выходе из транспорта ).

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  11. #766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Нина, с медиками вообще ужасно обращались всегда и обращаются. Призывают к сознательности - ты же медик- только когда.... клюнет.
    Вот пример риторический. Человек имеет образование психолога и психиатра (сертификат действующий), но в реальной жизни работает на волонтерских условиях в центре помощи подросткам и женщинам ....... Реально это телефон доверия и возможные выезды на , короче по звонкам. С медициной контактной , пусть хоть терапия, дел не имел давно.
    Так его предупреждают о возможной мобилизации для борьбы.........
    Он что там будет делать?
    Так в том-то и дело, что не объявлена ЧС. О какой мобилизации речь? И это противоречит, собственно, тому, что сказано в рекомендациях МЗ в целях рационального использования средств индивидуальной защиты: сократить число лиц, нуждающихся в СИЗ с помощью технических и административных мер (ограничить число медработников, контактирующих с пациентами...)

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Вот что не говорите, но я буду ходить в магазин в маске, и всем советую то же самое.
    Если войти в заведомо инфицированное помещение (бокс с инфицированными), очевидно, что обычная маска не спасёт. Но если использовать её в качестве профилактического средства - очень даже (а вдруг в магазине сосед по очереди выдыхает заразу?), ибо есть основания полагать, что если хотя бы значительная часть молекул вируса в маске застрянет, с просочившимися иммунитет справится гораздо легче.

    Аналогично с очками (я - очкарик, мне проще). понятно, что очки для плавания защитят лучше, но если на вас, вдруг, чихнут - всяко лучше, если бОльшая часть бяки осядет на стёклах, чем если она прямиком попадёт на слизистую...
    Размер пор в обычной маске превышает во много раз размер частиц аэрозоля инфицированного. Скорее, перчатки более профилактическое средство. А очки, конечно, немного предохраняют, но вот то что осядет на стеклах и не обеззаражено немедленно будет заразным ещё 3 дня. Частицы же аэрозоля оседают гораздо быстрее, впрочем зависит от температуры, влажности, ветра.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Он что там будет делать?
    А он имеет медицинское образование? Если имеет, то найдется дело. Если не имеет, то научат, помните на предприятиях была такая гражданская оборона?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  15. #768

    По умолчанию

    Проверка масок проводилась три года назад в Эдинбурге.
    https://www.mk.ru/science/2020/04/01...opasnosti.html
    Частично маски все таки помогают.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  17. #769

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    А он имеет медицинское образование?
    Имеет: психиатрия. НО - с клинической медициной не имеет дело давно, на волонтерских началах в центре на телефоне доверия (больше психология).
    Господи, у нас терапевты ничего не знают, не умеют (не все.... но многие). Какой прок то от него? Только контакт - 2 недели и 2 недели карантин?
    Давайте еще стоматологов призовем... Врач же.
    Да, гражданская оборона была - у нашего возраста, в НИИ, в институтах... Но не сейчас.
    Сколько реально человек может сейчас оказать первую помощь (не медики), причем, правильную.
    Нужны квалифицированные врачи и средний медперсонал, причем, их работа должна быть достойно оплачена.
    Они все сейчас перезаразятся, сядут на карантин и что дальше?

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  19. #770

    По умолчанию

    "Мои выводы.
    Самоизоляция бесполезна "
    Интересная позиция от практикующего врача...


    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Государство не собирается защищать медиков, давит на сознательность.(т.е. сначала десятилетиями втаптывало в грязь и приравняло к уголовникам, а теперь хочет чтоб мы им помогали. Людям – да. Власти – никогда! ) А я не возражаю – объявите ЧС и всеобщую мобилизацию, в противном же случае делается все, чтоб как можно быстрее вывести из строя всех врачей по причине заболевания COVID-19. Это уже началось.
    При всём уважении - ВОТ ЭТО ВОТ больше похоже на истерию и обиду на не сбывшиеся надежды.
    Прошу извинения...

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •