Тема: Информация о коронавирусе

Страница 414 из 1056 ПерваяПервая ... 314364404412413414415416424464514914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,131 по 4,140 из 10554
  1. #4131

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Платформа этой вакцины , кстати,испытала хорошо на Эболе и MERS, по-моему,куда безопаснее импортных.
    Простите, а Вы знаете что-либо о результатах этих испытаний? Лично я пытался погуглить, но ничего такого, чтобы подтверждало высокую эффективность и безопасность этих вакцин, не нашёл. Нашёл лишь информацию о том, что на международном уровне в 2019 году наша вакцина от Эболы прошла "преквалификацию", то есть она была допущена к испытаниям для её регистрации.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  3. #4132

    По умолчанию

    Витамин, если честно ,мне эти результаты неинтересны абсолютно,но то, что она остановила эпидемию Эболы -факт. И для меня он важнее всяких испытаний, себе вкололи- и не жалею.

  4. #4133

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Витамин, у Спутника - V хорошо испытанная платформа. Вакцина не абсолютно новая. Абсолютно новая - вакцина от Пфайзер,там система другая.
    Платформа у них общая, согласен. Но болезни и вакцины абсолютно разные, хоть и на испытанной платформе.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  6. #4134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Платформа у них общая, согласен. Но болезни и вакцины абсолютно разные, хоть и на испытанной платформе.
    Тем более,не думаю,что маленькая частичка коронавирусного шипа вызовет фатальную реакцию. Я с мамой ,когда принимали решение о прививке,так и рассуждали. Ну, а Вы решайте,делать Вам прививку или нет.Это - дело личное и добровольное.

  7. #4135

    По умолчанию

    Наглядный пример переобувки в полете. Еще вчера эти-же господа гнали волну на власти Москвы "несправедливо и незаконно" усадивших всех по домам. Но уже сегодня талдычащих абсолютно обратное.
    https://echo.msk.ru/blog/alex_melnik...zen.yandex.com
    Что поделать. Работа такая. Ну да ладно. У кого голова на плечах, тот поймет))

  8. #4136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Да, индивидуально. Куча знакомых НЕ делает прививок от гриппа, и НЕ болеет. Хотя активно-социальны. Ежедневно ходят на работу, пользуясь общественным транспортом. Организм привык бороться с вирусной инфекцией сам.
    Я так и написала, что индивидуально. Одни делают прививки и не болеют. Другие не делают прививки, я, например, гриппом не болела. Вот ОРВИ бывают, но классического гриппа ( по симптомам) не было очень давно.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  10. #4137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Это не только на том сайте дают. Никулину можно доверять. https://rubin65.livejournal.com/1446164.html
    Феерическая ахинея по обеим вашим ссылкам. И не лень же людям сотрясать воздух и марать бумагу. Образование у меня медицинское и очень хорошее, так что я могу оценить степень бредовости.
    Вакцинироваться многие опасаются потому, что очень мало изучен механизм действия вируса и самое главное, совершенно непонятно, почему кто-то болеет легко, а кто-то очень тяжело. Страшно вводить в собственный организм неизученное вещество, как тут выше пишут - маленький кусочек шипа оболочки вируса. Кусочек хоть и маленький, но при обычном заражении вызывает очень сильную реакцию, вплоть до цитокинового шторма. А платформа у Спутника - обычные аденовирусы - пятый и двадцать шестой. Перед прививкой нужно обязательно сделать анализ на антитела к коронавирусу, если они есть в крови, то прививку не делают. И еще мне интересно, как будут реагировать на прививку люди, переболевшие этими аденовирусами Ad5, Ad26.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо creta за это полезное сообщение:


  12. #4138

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ... то, что она остановила эпидемию Эболы -факт. И для меня он важнее всяких испытаний, себе вкололи- и не жалею.
    Простите, у меня несколько иная информация:
    Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке началась в феврале 2014 года и продолжалась до декабря 2015 года, выйдя за пределы страны и распространившись на Либерию, Сьерра-Леоне, Нигерию, Сенегал, США, Испанию и Мали (Википедия).
    "В Европе, Северной Америке, России и Китае разрабатывали как минимум 15 вакцин от лихорадки Эбола. В конце концов для работы была отобрана канадская разработка. Правда, с высокой смертностью справиться не особенно удалось — она все равно составляла 57-60%. Победить эпидемию удалось не за счет излечения, а за счет сокращения ее распространения. Просто системной и хорошо организованной работой". (с)
    Центр имени Н.Ф. Гамалеи получил международный патент на вакцину от лихорадки Эбола в 2017-18 гг. (сайт Спутник V).

    Что касается Вас, то искренне желаю (без тени иронии), чтобы у Вас и Ваших родных со здоровьем все было в порядке.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  14. #4139

    По умолчанию

    Михаил, мне по уже сложившейся традиции удобнее поговорить именно с Вами, уж не вздыхайте...

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    "Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис" Остап Бендер.
    Подвох в том, что Ося был прав далеко не во всём. Доказательством этого является финальный эпизод
    на румынской границе из "Золотого телёнка". Ну... или страховой полис у него отсутствовал.

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Тут надо подходить с другой стороны. Кому выгодно. Уверен наши профильные институты способны оценить степени риска от начала вакцинации, до окончания всех формальных процедур. Ровно как и определить группу людей которым вакцинация по тем или иным причинам не требуется или противопоказана.
    А вот теперь переходим к самому вкусному: с каких это пор официально озвученные сроки проведения изучения
    рисков при вакцинации попали в разряд "формальных процедур" ?
    Ну, а Ваше сообщение из #4127 :
    "У Вас может и не внимают. У Нас внимают. Чутко и терпеливо. Неужели Вы не знаете магического рецепта внимательности.
    Записывайте, дарю. Любой каприз за Ваши
    деньги))) "меня и вовсе озадачило. Это недоверие к нашей бесплатной медицине ?

    ==================

    Господа форумчане !
    Ведь уже выяснили тот факт, что антипрививочников нельзя валить всех в одну кучу.
    Есть бешеные "мамочки", отказывающиеся делать необходимые прививки своим малолетним детям
    по причине своей малообразованности, а есть люди, совершенно справедливо сомневающиеся
    в положенных сроках проверки новой вакцины, опасающиеся её применения и участия в своеобразной
    третьей фазе изучения её безопасности.
    Выяснили также, что прививаться или не прививаться - дело каждого лично.
    Здесь, правда, у меня вызывают тревогу действия, направленные на ограничение прав выбора.
    У кого-то, возможно, подобные действия укладываются в их образ жизни. Не осуждаю.

  15. 9 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  16. #4140
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... У Вас может и не внимают. У Нас внимают. Чутко и терпеливо. Неужели Вы не знаете магического рецепта внимательности. Записывайте, дарю. Любой каприз за Ваши деньги)))
    Да вы оптимист, батенька По иронии судьбы я знаю, как работает диспансеризация в платной поликлинике. Но расстраивать не буду, вдруг у вас все будет хорошо Даже надеюсь на это. Очень не хочется, чтобы люди пострадали.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •