Тема: Информация о коронавирусе

Страница 52 из 1056 ПерваяПервая ... 2425051525354621021525521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 10554
  1. #511

    По умолчанию

    Интересное мнение высказал доктор Рошаль :

    29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный российский врач, президент союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата" Леонид Рошаль рассказал РИА Новости о перспективах вакцинации против коронавируса, его влиянии на экономику и общество.

    Он считает, что результаты вакцинации будут видны минимум через год, но это не повод останавливать процессы в стране и провоцировать более тяжелые экономические последствия, чем от вируса. "Реальные результаты вакцинации мы увидим не раньше, чем через год-два после создания вакцины. Но мы не можем остановить всю страну на этот период. Нам следует спокойно пройти по острию ножа", - считает Леонид Рошаль.

    По его словам, конкретной таблетки, предупреждающей распространение коронавируса, нет. "Он сам закончит свое агрессивное существование, и уменьшению его будут способствовать возрастающий иммунитет у переболевших, включая легкие формы, и получение вакцины и вакцинация населения, как сейчас происходит при гриппе, кори, ветрянке, оспе и прочих", - пояснил доктор.

    Врач призывает в данной ситуации не поддаваться панике и доверять только надежным источникам информации. "Самое страшное - это паника. Нужно признать, что некоторые средства массовой информации доводят народ до сумасшествия. Все остальные проблемы жизни страны фактически исчезли из информационного поля. И интернет, и теле- и радиоканалы соревнуются: кто больше и кто громче. Поэтому следует доверять лишь тем, кто дает проверенную, достоверную информацию. Это просто мировая шизофрения. Показывают пустые полки магазинов во Франции, Италии, США, Израиле и в других странах. Клюнули на это и в некоторых регионах России. Причем в основном в Москве. Хватит пугать народ", - заявляет он.

    Леонид Рошаль согласен, что вирус действительно не знает границ. Но человечество должно переболеть им, как в свое время переболело проказой, чумой, различными формами гриппа и другими коронавирусами.

    "В целом следует отметить, что контагиозность этого вида коронавируса ненамного уступает гриппу, а показатели смертности ниже, чем при эпидемиях других форм коронавируса. Ясно, что невнимательно относиться к распространению настоящего коронавируса не стоит. Но паника вокруг него раздута, особенно если система здравоохранения работает хорошо, и общество организовано", - подчеркнул эксперт.


    Что касается экономических последствий карантина, который вводят некоторые страну для борьбы с коронавирусом, то Леонид Рошаль считает, что всем еще предстоит разобраться, правильна ли тенденция к возможному закрытию предприятий, отправке тысяч людей в оплачиваемые отпуска, особенно на предприятиях с непрерывным циклом работы.

    "Необходимо соизмерять наши шаги с последствиями для экономики страны и условий жизни каждого конкретного человека. Нас волнует судьба сотен тысяч или даже миллионов работников, если они останутся на улице без средств к существованию в случае тотального карантина, в результате закрытия или разорения мелких и крупных предприятий. Нам важно не допустить остановки производств. Возможные политические и экономические издержки от этого уже понятны всем сейчас. Мы убеждены, что все предприятия закрывать на карантин не нужно - при условии проведения медосмотров по приходе на работу, полной изоляции заболевших и контактирующих, обращая особое внимание на лиц пожилого возраста. Важно, что этот вирус менее всего поражает детей, и у детей не более опасен, чем любая другая респираторная вирусная инфекция", - подытожил Леонид Рошаль.

    Подробнее на https://www.belta.by/world/view/rosh...a-385113-2020/


    Вот более полное его интервью :

    Человечество переносило ещё большие эпидемии»: Рошаль — о ситуации с коронавирусом и превентивных мерах России

    Для России не очень актуально такое нагнетание в обществе страха в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, которое сейчас наблюдается. Об этом в интервью RT заявил президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. Он отметил, что российские власти принимают правильные меры для предотвращения распространения заболевания. По его мнению, в России эпидемия в лучшем случае пойдёт на спад через два-три месяца. Рошаль также указал, что главным уроком из происходящего является необходимость перестраивания систем здравоохранения во всём мире для их готовности в будущем к любому масштабному ЧП.

    — Скажите, есть ли случаи заболевания коронавирусом среди детей?

    — Очень редко.

    — Многие эпидемиологи говорят, что эта конкретная пандемия коронавируса не уникальна по своей сути. Скажите, согласны ли вы с этим мнением, и если да, то почему?

    — Во-первых, человечество переносило и ещё более страшные эпидемии. И чуму, и холеру, и всё что хотите. И коронавируса тоже было три разновидности до этого. Это очередная, новый вирус. И тоже всё пройдет. Но с какими потерями — это другой вопрос.

    — Почему же тогда таких страхов не было, как сейчас, а с этим коронавирусом они проявились?

    — Вы знаете, у меня такой же вопрос.
    Такое нагнетание страха в обществе, я думаю, для России не очень актуально. Наша работа, которая была проведена до этого, себя оправдала. У нас и заболеваемость ниже, и смертность тоже ниже, даже если учитывать гиподиагностику. Когда перед глазами у тебя мелькают цифры: погибли в Италии 600, 700, 800, 900...
    — В день...
    — Да, в день. И в Испании уже приближается к этому. Начинаешь себе затылок чесать, думать, почему так произошло. И находишь определённые доводы. Давайте возьмём, например, север Италии. Там и скученность населения не такая, как в России. И характер итальянцев такой: нам нипочём какие-то там санитарно-гигиенические нормы — мыть руки, не общаться. Они продолжали гулять, продолжали общаться. Несерьёзно подошли.

    Подробнее на https://russian.rt.com/science/artic...dravoohranenie

    Мне вот эта цитата понравилась :
    " Самый главный урок — надо перестраивать системы здравоохранения. Потому что, я везде об этом говорю, проведённая оптимизация здравоохранения в последнее время — сокращение коечного фонда и штата — это, как сейчас понимаем мы, было не совсем верно. Мы должны быть готовы к серьёзным катастрофам. Мы должны быть готовы к серьёзным пандемиям. Мы должны быть готовы к серьёзным терактам. Мы должны быть готовы ко всему. И прежде всего должна быть готова система здравоохранения.

    Прежде всего — система здравоохранения. Потому что первые, кто идёт в бой, — всё же это врачи, это медицинские сёстры, это обслуживающий персонал. Сейчас они защищают Россию. И мы столько грязи на врачей вылили в последнее время. А теперь понимаем, что это дорогие очень люди. Во многих странах аплодируют врачам. Аплодировали врачам, я видел, в Израиле, аплодируют врачам в Италии, в Испании, во Франции. И мы должны аплодировать врачам. Есть такая организация — Общероссийский народный фронт. И они запустили такой сайт — «Спасибо, доктор». И тысячи россиян откликнулись на это: «Спасибо, доктор» " .

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #512

    По умолчанию


    А вот еще мнение специалиста, но "другого".
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  5. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Вам не удастся спрятаться от коронавируса, а может вы уже переболели, но не знаете об этом...
    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    ЭТО КАК?
    Да так.... могло быть лёгкое недомогание пару дней, температура до 37 редко 37,5 (субфебрильная), ну может кашляли денек. Списали на усталость, гастроэзофагеальный рефлюкс или ещё какое предшествующее событие (например, накануне злоупотребили). Сколько раз у нас так в жизни бывает. И чаще всего это ОРВИ. Грипп - это тоже ОРВИ - ОСТРАЯ респираторная вирусная инфекция, но т.к. для него точно известен возбудитель и есть вакцина, то выделен как отдельное заболевание. Сейчас коронавирус выделен и заболевание названо COVID-19, но это тоже ОРВИ. А для большинства ОРВИ нет смысла даже выделять возбудителя т.к. их очень много, вакцин нет и не нужно, лечения специфического нет. Заболевание ОРВИ, как правило, лёгкое. Некоторые ОРВИ на ногах переносят и не очень замечают. В Мосвке (не знаю как в других регионах) в январе-феврале прошла вспышка какого-то ОРВИ, с небольшой лихорадкой, кашлем, малым количеством соплей, но заложенным носом (это из-за отека). Хз. Может это уже был коронавирус?


    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    А вот еще мнение специалиста, но "другого".
    Так это как раз то о чём я выше написала.

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    ...50, если не больше процентов в этой эпидемии - массовый психоз населения индуцированный властями для отработки механизмов полного управления людьми...
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  6. 14 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #514

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    А я, пожалуй, соглашусь с позицией белорусского лидера. 50, если не больше процентов в этой эпидемии - массовый психоз населения индуцированный властями для отработки механизмов полного управления людьми. Людьми в страхе легко управлять.
    avis, я далеко не всегда соглашаюсь с Вами в речных темах. Но здесь полностью согласен.
    И добавлю немного. Попробую поаккуратнее, чтобы не залететь за политику.
    Так уж повелось, что всегда во всех странах, когда начинали хуже идти дела внутри страны, в экономике, власти находили какую-то внешнюю угрозу непреодолимый силы, раздували из мухи слона и обращались к нации с тем, чтобы сплотиться вокруг внешнего врага.
    Что-то подобное мы можем наблюдать в мире и в отдельных странах сегодня. В мире продолжается затянувшийся вялотекущий экономический кризис. У нас он тоже имеет место. Люди задаются вопросами, почему я стал жить беднее? А тут так удачно Корона-19 подвернулась. Надо смириться с лишениями и сплотиться для общей борьбы с незримым врагом.

    ПС: Моя рекомендация по профилактике Коронавируса. На смотрите бессистемно зомби-ящик и читайте без разбору подряд все новости в интернете на злободневную тему. Наряду с полезной информацией там очень много мусора. Зачастую в этих горах мусора трудно разобраться неспециалисту.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #515

    По умолчанию

    avis,была вспышка ОРВИ . Я в конце декабря переболел, причем с отсутствием обоняния (один из основных симптомов COVID-19 ) . Не факт,конечно, но кто знает,что это было.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  11. #516

    По умолчанию

    Я не доктор, но в таком случае прошу об'яснить смертность в Италии, Испании и США.

  12. #517
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    У меня с декабря обоняние так и не восстановилось. Упало процентов на 60. А было просто недомогание, без температуры.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  13. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Я не доктор, но в таком случае прошу об'яснить смертность в Италии, Испании и США.
    Я могу только объяснить всеобщей платной медициной там ,особенно в США . Барак Обама пытался ввести поправку Obamacare https://ru.wikipedia.org/wiki/Реформ...ов_в_США , но Трамп ее отменил. От тяжелого гриппа и пневмонии смертность у людей из групп риска тоже немаленькая.

    P.S. Я не врач.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #519
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Я не доктор, но в таком случае прошу об'яснить смертность в Италии, Испании и США.
    У нас она тоже в апреле будет выше. Просто в этих странах эпидемия началась раньше, Возможно, вирус "любит" тепло.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. #520
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Я в конце декабря по дороге домой почувствовал себя не очень, хорошо что в метро ехал сидя, потом кое как добрёл до дома. Жена придя с работы увидела моё состояние и сразу дала градусник. Оказалось 39 с чем-то, но никаких симптомов небыло. Выпил таблетку анальгина и уснул. Утром как будто ничего небыло 36.6 Вот что сие значит? Наверно какая-то бяка вселилась в мой организм, но в итоге проиграла борьбу моему имунитету.
    В январе у супруги на работе заболела женщина, перед тем как уйти на больничный день поработала. В итоге у моей непонятный кашель и озноб недели две не проходили (температура была в норме). Видимо тоже был какой-то вирус.

    ---------- Добавлено ----------

    Это я к тому, что может мы этой заразой уже переболели сами того не ведая.

  17. 6 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •