Тема: Информация о коронавирусе

Страница 417 из 1056 ПерваяПервая ... 317367407415416417418419427467517917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,170 из 10554
  1. #4161
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    А я серьезно опасаюсь, что при посадке на тот же теплоход могут потребовать справку о сделанной прививке.
    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Ну ведь требовали же в прошлом году тесты при въезде на Соловки?.
    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Тест и прививка - ну совсем не одно и тоже.

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    А с точки зрения чиновника - и то, и другое всего лишь требуемая справка. Вне зависимости от логики и законности
    Попробую ещё раз.
    все мы в советское время хотя бы раз в жизни брали справку в бассейн и для получения оной ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавали анализ на наличие/отсутствие глистов.
    так вот ТЕСТ - это тот же анализ на наличие/отсутствие и не более того. Можно мазок, можно кровь. По результату выдаётся справка
    а ПРИВИВКА - это ввод в организм некоего лекарственного препарата.
    как-то так

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  3. #4162
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Попробую ещё раз.
    все мы в советское время хотя бы раз в жизни брали справку в бассейн и для получения оной ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавали анализ на наличие/отсутствие глистов.
    так вот ТЕСТ - это тот же анализ на наличие/отсутствие и не более того. Можно мазок, можно кровь. По результату выдаётся справка
    а ПРИВИВКА - это ввод в организм некоего лекарственного препарата.
    как-то так
    Да я прекрасно понимаю разницу между АНАЛИЗОМ и ПРИВИВКОЙ.
    Но речь-то о СПРАВКЕ. А СПРАВКА - это такая бумажка с подписью и печатью, которая может выдаваться по любому поводу и быть основанием для допуска либо не допуска...
    Поймите меня правильно. Я меньше всего хочу, чтобы кто-нибудь начал требовать подобные справки. Тем более, что прививку делать нет ни малейшего желания.
    Но, увы - слухи ходят .

  4. 2 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  5. #4163
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Да я прекрасно понимаю разницу между АНАЛИЗОМ и ПРИВИВКОЙ.
    Но речь-то о СПРАВКЕ. А СПРАВКА - это такая бумажка с подписью и печатью, которая может выдаваться по любому поводу и быть основанием для допуска либо не допуска...
    Поймите меня правильно. Я меньше всего хочу, чтобы кто-нибудь начал требовать подобные справки. Тем более, что прививку делать нет ни малейшего желания.
    Но, увы - слухи ходят .
    и последний раз - СПРАВКА О ВАКЦИНАЦИИ и СПРАВКА О РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕСТА - абсолютно разные вещи (читай выше). Всё

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Тем более, что прививку делать нет ни малейшего желания.
    Но, увы - слухи ходят .
    Если не будут допускать без вакцинации - тут уж спасение утопающих дело рук самих утопающих. Уверена - обязательно найдутся противопоказания.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  7. #4164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Михаил, мне по уже сложившейся традиции удобнее поговорить именно с Вами, уж не вздыхайте...
    Не вздыхаю. Мне тоже. Вы по крайней мере не обвиняете опонентов во всех смертных грехах сразу, если мнения раходятся.

    ...Ну... или страховой полис у него отсутствовал...
    Ессесно. Он его выбросил. Думал в Румынии не понадобится

    ...с каких это пор официально озвученные сроки проведения изучения рисков при вакцинации попали в разряд "формальных процедур" ...
    Я всегда говорил что сроки существуют чтобы их двигать.

    ...Это недоверие к нашей бесплатной медицине ? ...
    Ни коим разом. Медицина у нас конечно бесплатно, а вот человеческое отношение это за дп)))

  8. #4165

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Работающим 65+ в Москве вообще-то до 22 января работать запрещено. Указом мэра.
    А ты обрати внимание- кто работает в киосках Союзпечати, хотя бы. Никто не идет на 3 рубля, только за 65, всем дано разрешение.
    И таких много. У нас на ГП (Энергия, ЦНИИМАШ и т.п.) работают те, кому далеко за 65, нет других уже. Немного молодых (от армии отсрочка до 27) в отдельных подразделениях.
    Звонила тут на таможню - даме точно 70 лет есть, в финансовом. Очень удивилась, она говорит-работать некому. Молодежь задешево не хочет, а ей близко от дома.
    в МО вообще этого запрета нет. Но люди работают в Москве, при этом соцкарты так же работают.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  10. #4166
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Если не будут допускать без вакцинации - тут уж спасение утопающих дело рук самих утопающих. Уверена - обязательно найдутся противопоказания.
    Уже сейчас требуется вакцинация от гриппа. Например, в школах и детских садиках. Точно знаю две медицинские организации, где справки организованно выписывают. За доп.плату Это вполне нормальные платные клиники, которые оказывают подобные услуги. Находятся в разных городах. И вот 100% появятся (или уже появились) такие же с ковидом.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  12. #4167
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    С другой стороны посмотреть - замкнутый круг, эти же пенсионеры отчасти и виноваты в том, что на рынке труда есть такие копеечные зарплаты.
    Потому что соглашаются на такую работу, имея еще и пенсию. А молодым как быть?
    Сколько раз замечал: если на рынке труда нет специалистов, желающих работать за эту зарплату, сперва берут какого-нибудь алкаша/тупого/токсичного, а потом, намучившись, увольняют и таки поднимают зарплату.
    И всем от этого хорошо.
    К сожалению, у нас нет, как в Штатах, минимальной почасовой ставки... И нет критической массы пенсионеров, которые бы лет с 35 заботились о том, чтобы жить в старости не на одну государственную пенсию. Да и работодателей с корпоративными пенсиями кот наплакал.
    Но это оффтоп.
    А по делу - да, вынуждены работать. Особенно жители МО, где пенсии ниже, чем в Москве.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  14. #4168

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Точно знаю две медицинские организации,
    И я знаю, значит еще кто-то знает. Вполне себе официальные справки.

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Особенно жители МО, где пенсии ниже, чем в Москве.
    да, доплаты нет как в Москве, у многих 8-9 тыс. А если человек один? коммуналка (пусть и с доплатой 3 копейки) и т.п - вот и нет пенсии. Поэтому идут
    Опять отвлеклись. Прошу прощения.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  16. #4169

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    "Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов считает, что в России нужно ввести COVID-паспорта. Об этом, как передает «Интерфакс», он заявил на заседании комитета".

    Началось...
    Последний раз редактировалось Владимир; 20.01.2021 в 17:54.

  17. #4170

    По умолчанию

    Что началось? Наверное было бы совсем неплохо если у каждого при себе был бы документ содержащий информацию о перенесенных заболеваниях, показаниях и противопоказаниях, и сделанных прививок с вакцинациями тоже. Некоторое время назад отец одного моего знакомого, не старый еще, потерял сознание на улице. Скорая приехала быстро. Что-то вкололи, но не знали что он был астматик. В итоге человек умер. Был бы при нем подобный документ, хотя бы и в виде чипа, в пятой точке, остался может быть жив.

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •