Тема: Информация о коронавирусе

Страница 849 из 1056 ПерваяПервая ... 349749799839847848849850851859899949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,481 по 8,490 из 10554
  1. #8481
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Вот даже интересно, что те, к кому обратился г-н Проценко, спокойно и смело отвечают ему на его странноватые приглашения и собственно на письмо. Радует, если честно. Что не молчат, отстаивают свои слова. В этом разрезе, г-н Проценко выглядит кисло. Методичка его устарела (особенно в части приглашения в красную зону или вообще в больницу).

    Геннадий Зюганов отреагировал на письмо главврачей коронавирусных больниц известным людям, которых они назвали противниками вакцинации (в числе адресатов был и сам лидер). Он заявил РБК, что выступает не против прививок, а против обязательной вакцинации.
    Обязательной вакцинации быть не может. Это вам любой врач скажет. А если у тебя аллергия? А у переболевших иммунитет лучше [чем у вакцинированных]. Ко мне приходят люди и рассказывают, что начальство их гонит на вакцинацию, хотя они только недавно болели.
    Он сказал, что никогда не выступал против вакцинации. На предложение врачей посетить больницы и патологоанатомические отделения Зюганов ответил, что не раз бывал и в «красных зонах», и в моргах. «Я на стороне врачей на 300%», — подчеркнул лидер коммунистов, заметив, что сам привился трижды.
    «Вместо того чтобы заниматься развитием медицины, первичного звена здравоохранения, власти устроили аусвайс, раскололи людей на вакцинированных и невакцинированных. Я не против вакцинации, но я за умный подход», — добавил Зюганов.
    Еще один адресат письма, телеведущий Оскар Кучера заявил РБК, что два раза переболел коронавирусом, никогда не был антиваксером, никогда не отрицал болезнь, но выступает против обязательной вакцинации. «У меня встречный вопрос к врачам: не хотят ли они прогуляться в “красную зону” онкобольных или туберкулезных больных?».
    Упомянутый в письме главврачей лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что является не антиваксером, а «сторонником добровольной вакцинации». «Автор — явно не врачи, а те, кто долгие годы разваливал медицину», — написал он в Twitter.
    Музыкант Юрий Лоза, который ранее называл ситуацию вокруг вакцинации «истерией», ответил отказом на приглашение поехать в ковидные больницы. «Я здоров, поэтому ехать туда, где полно внутрибольничной инфекции, — это гарантированно заразиться. Они этого хотят?».

  2. 10 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #8482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вам повезло. Большинству нет. Люди, идущие на серую зарплату, делают это не всегда осознанно. Иной раз нет другого выхода. Либо такая работа, либо никакой. Тут без вариантов почти.

    По поводу СРЕДНЕЙ... Вы никогда не интересовались, как сейчас платят зарплаты в организациях, скажем так.. государственных? Оклад в 7 тысяч + надбавка за стаж. Остальное - ПРЕМИИ... Которые начисляются каждый месяц отдельным приказом. Люди, высаженные на удаленку, получали меньше именно таким образом. Фактически они работали так же, как все. Только из дома. Но вот премии им урезали. Из-за снижения интенсивности работы (ну это как вариант, разные были "причины").

    Вы знаете, то, что ВПутин обещал или говорил, далеко не всегда доходит до конечного гражданина. Неужели и это для вас что-то новое и неизведанное? Ну хотя бы про "добровольность" прививки. Ведь гарант говорит всем и всегда: только ДОБРОВОЛЬНО! А что мы имеем на сегодняшний день? Принуждение к добровольности?

    И я снова не поняла, к чему вы это вспомнили?
    Так я и работаю в государственной организации, причем одной из самых крупных. Структура зарплаты похожая. Но той весной, сначала отправляли не на удаленку, а на изоляцию (на удаленку позже), и Путин неоднократно подчеркивал,что доходы граждан не должны пострадать. А вспомнил потому, что ответил на вопрос (лично мне) - как мы ездили в транспорте весной 2020 года - ну и плавно перетекло...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Yury за это полезное сообщение:


  5. #8483
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,818

    По умолчанию

    В последние дни захожу на форум и вижу,что "живая" только тема про короновирус. Читаю. А писать не хочу. Зачем? Тут неоднократно писалось, что о вакцинации рассуждают и сомневаются люди думающие. А мы все вакцинированные видимо недумающие и вообще к баранам приравненные в приведенном стихе.
    Во всем мире все вакцины не оправдали ожиданий по срокам действия. Везде ревакцинируются. Издаются указы об обязательной вакцинации и зелёных паспортах. Но там как всегда светоч демократии, а у нас кровавый мордор. Договорились уже до фашизма. Грустно все это читать и как то неприятно.

    А вокруг меня видимо все больше "недумающих баранов", люди прививаются, ревакцинируются и не для получения QR- кодов. А чтобы просто жить и в случае заболевания перенести его без подключения к ивл. Ну что с нас "баранов" взять?
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  7. #8484
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    896

    По умолчанию

    Ну... эффект плацебо никто не отменял...
    А среди моих знакомых уже двое привитых на том свете после ИВЛ...

  8. 7 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  9. #8485
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Ну... эффект плацебо никто не отменял...
    А среди моих знакомых уже двое привитых на том свете после ИВЛ...
    А у меня наоборот- ни одной смерти рядом, ни одной госпитализации. А ещё весной было все иначе.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  11. #8486
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,071

    По умолчанию

    Четверостишия были совсем не про вакцинированных, там о другом. А что в мире порядок и демократия... Ну это только по центральным каналам, да и там часто про волнения говорят, а у нас то тихо, как перед бурей. Если про фашизм что-то было, так это депутат предложил всех купивших код расстреливать, кто же он, российский патриот и великий либерал после таких слов.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  13. #8487
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Четверостишия были совсем не про вакцинированных, там о другом. А что в мире порядок и демократия... Ну это только по центральным каналам, да и там часто про волнения говорят, а у нас то тихо, как перед бурей. Если про фашизм что-то было, так это депутат предложил всех купивших код расстреливать, кто же он, российский патриот и великий либерал после таких слов.
    Про фашизм было в другом посте....
    Депутат сказал глупость, сказал видимо в сердцах. Но разве покупка сертификата в это непростое время не есть серьезное преступление??

    Хотя лучше я помолчу.. на последних наверное 100 страницах практически нет постов тех, кто привился.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  15. #8488
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,071

    По умолчанию

    И вообще, если все для себя ясно, прививка и ограничения устраивают, впереди коллективный иммунитет и конец пандемии, да и вообще все это временные трудности, то в тему и заходить нет нужды. Я захожу, потому что до сих пор мне ничего не ясно, что будет дальше смутно вообще представляю. И много других вопросов, на которые тут часто нахожу ответы.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Про фашизм было в другом посте....
    Депутат сказал глупость, сказал видимо в сердцах. Но разве покупка сертификата в это непростое время не есть серьезное преступление??

    Хотя лучше я помолчу.. на последних наверное 100 страницах практически нет постов тех, кто привился.
    Какое бы не было преступление, это депутат и он должен держать себя в руках, он не маньяков и педофилов сам готов расстрелять, надо видеть разницу, слуге народа. Выбирали его не для того, чтобы глупости говорил, для этого в политику не надо ходить.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  17. #8489

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,976

    По умолчанию

    Вот мне реально не понятно: почти 2 года как, пол страны переболело, пол - вакцинировалось. Кто болеет то?
    Да, врачи болеют по многу раз, но они легко, не заметно, только по росту антител, многие не уходят даже на бл. Но исключим врачей- тогда кто?
    Переболевшие - очень маловероятно, ну да, возможно, но не столько же?
    Провакцинированные- они защищены, как обещают.
    Почему столько заболевших, откуда они?

  18. 7 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  19. #8490
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,818

    По умолчанию

    Кстати,по поводу назальной формы вакцины. Она не вчера появилась. Могу ошибаться по срокам, но кажется ещё пару месяцев назад Матвиенко говорила, что привилась именно такой формой вакцины.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •