Тема: Информация о коронавирусе

Страница 96 из 1056 ПерваяПервая ... 46869495969798106146196596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 10554
  1. #951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Браво. Вот оно - реальное отношение некоторых врачей к пациентам. Слава Богу, не все такие.
    Я абсолютно сознательно и специально пост написала точно зная, что сейчас посыпется негатив. Во врачебном сообществе под моим постом все подписались бы и тысячи лайков поставили. А о моем отношении к пациентам свидетельствует очередь страждущих у дверей моего кабинета )))
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #952
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абрис Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане есть ли среди Ваших знакомых, друзей, знакомые знакомых и тд и тп , кто заболел этой заразой ?
    У меня нет. В нашем городе больных 1 на каждые 12500 населения, мой постоянный круг общения на-а-а-много меньше.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  5. #953
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    И у меня нет, хотя нахожусь в самом "опасном" р-не Москвы

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  7. #954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абрис Посмотреть сообщение
    Всем добрый день !
    Заканчивается вторая неделя так сказать выходных не по нашей воле. Самоизоляция как ни как!
    Уважаемые форумчане есть ли среди Ваших знакомых, друзей, знакомые знакомых и тд и тп , кто заболел этой заразой ?
    Давайте посмотрим статистику среди наших знакомых.
    У меня вот ни кого нет из друзей и знакомых и их друзей . ( Иваново и Ивановская область)
    если есть знатоки ,то сделайте опросник ....
    Очень интересный вопрос ставите. Среди моих знакомых нет никого заболевшего, более того мы в поликлинике среди пациентов ещё не выявили ни одного случая (у нас проводят тестирование платно). Но в то же время мне достоверно известно от коллег, что городские больницы и те что перепрофилированы завалены внебольничными пневмониями - это факт. Тесты очень ненадежные, 70% точности - это никуда не годно, поэтому врачи предложили вести все внебольничные пневмонии по протоколу COVID-19, потому что скорее всего это и есть коронавирусные пневмонии.
    С другой стороны, надо понимать, что в стационары поступают пациенты только средней тяжести и тяжелые, основная масса заболевших либо болеет легко либо вовсе не имеет никаких видимых признаков заболевания, не считают, что болеют. Может поэтому нам и кажется, что статистика неверная. Верная она, но неточная. У нас есть такое понятие "ставить диагноз клинически", т.е. не имея никаких лабораторных и инструментальных подтверждений, но по всем внешним признакам именно это заболевание. Мы и ставим диагноз предварительно, но шифруем как "неуточненное", соответственно в статистику попадет именно групповой признак (например, заболевание печени, но какое именно - неясно, инфекция верхних дыхательных путей - но какая именно - неясно).
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #955
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    avis, я с вами совершенно согласна. Слишком многие верят сми, а не медикам.

    Знакомый медик, работающий хирургом в приемном отделении большой Московской больницы, пару дней назад сказал: "Я не понимаю криков и ора вокруг этого вируса. Медикам это не нужно. Нужно кому-то другому. "

    Согласно его словам, ситуация намеренно раздута. Вирус новый, да. Беречь себя нужно. Но меры, принимаемые странами - избыточны. Каждый год люди тысячами болеют от гриппа, масса людей умирает. Умирают от пневмонии, в том числе и вирусной. И каждый год НЕТ никакой истерики. Кто и зачем распускает сейчас волну паники и истерии - большой вопрос.

    Уже многие эксперты говорят о том, что в Италии избыточная статистика. ВСЕХ умерших в этот период записали в смерти от ковид. И где правда? Снова вопрос - зачем?

    Тапки и помидоры принимаю строго по часам. Тапки с 9 до 10 утра. Помидоры только азербайджанские и только в обед с 14 до 15...

  10. 10 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  11. #956
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Эдуард, не узнаю тебя! Очередная паническая волна во всех темах форума. Всё будет хорошо!
    Расскажи лучше как в новых условиях на работе работается. А то тут на самоизоляции я скоро забуду, как до работы доехать.
    Максим Борисович, нет у Эдуарда никакой паники. А есть трезвый экономический прогноз данной ситуации.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  13. #957

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Я абсолютно сознательно и специально пост написала
    Значит, всё ещё хуже, чем кажется.

  14. #958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Знакомый медик, работающий хирургом в приемном отделении большой Московской больницы, пару дней назад сказал: "Я не понимаю криков и ора вокруг этого вируса. Медикам это не нужно. Нужно кому-то другому. "

    Согласно его словам, ситуация намеренно раздута. Вирус новый, да. Беречь себя нужно. Но меры, принимаемые странами - избыточны. Каждый год люди тысячами болеют от гриппа, масса людей умирает. Умирают от пневмонии, в том числе и вирусной. И каждый год НЕТ никакой истерики. Кто и зачем распускает сейчас волну паники и истерии - большой вопрос.

    Уже многие эксперты говорят о том, что в Италии избыточная статистика. ВСЕХ умерших в этот период записали в смерти от ковид. И где правда? Снова вопрос - зачем?

    Тапки и помидоры принимаю строго по часам. Тапки с 9 до 10 утра. Помидоры только азербайджанские и только в обед с 14 до 15...
    Азербайджанские помидоры я надежно укрыл своим телом, а от тапок в своЁм дому уворачиваться научился уже давно.
    Не всегда, правда, с одинаковой эффективностью. Если к благоверной присоединяется
    еще и старшая, то приходится туго...
    Но ничего: сижу вот себе вполне живой и пописываю свой текст, а супруга в это время занимается
    пикированием помидорной рассады. Весна-а-а ...

  15. 6 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  16. #959

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абрис Посмотреть сообщение
    есть ли среди Ваших знакомых, друзей, знакомые знакомых и тд и тп , кто заболел этой заразой ?
    У меня на работе было довольно много случаев с одинаковым сценарием - высокая температура, которую ничем не сбить. Через несколько дней она проходит, начинается сухой кашель и небольшая заложенность носа. Всем ставили диагноз ОРВИ и отправляли сидеть дома. Было это ещё в январе-феврале. Есть очень большие подозрения, что публикуемая официальная статистика не отражает всей картины. Хотя бы потому, что тесты именно на этот вирус делают далеко не всем, да и начали делать относительно недавно.

    Лично у меня подобное было в прошлом году. Перешло всё в пневмонию. Правда, не настолько тяжёлую, как описывают в этом году. И обошлось без госпитализации, лечение на дому помогло. Но я на волне всего текущего на самоизоляцию сел ещё 19 марта. На всякий случай.

    Говоря в общем - если кому-то не поставили некий диагноз, это значит только одно. Ему не поставили некий диагноз.
    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 10.04.2020 в 17:56.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  18. #960

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Максим Борисович, нет у Эдуарда никакой паники. А есть трезвый экономический прогноз данной ситуации.
    Алексей, я все же согласен с предыдущим оратором, что ситуация сильно и сознательно раздувается.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •