Тема: Информация о коронавирусе

Страница 947 из 1056 ПерваяПервая ... 4478478979379459469479489499579971047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,461 по 9,470 из 10554
  1. #9461
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Но все ведущие страны мира работают по протоколам. Идея: лучше 80% вылечить правильно, а 20% при этом могут пострадать. Особенно протоколы хороши, если уровень врачей низкий.
    Ведь когда протоколы лучше не использовать?
    Ковид очень хорошо показал "высокие показатели" европейской медицины. На сегодняшний день я бы посомневалась в качестве их лечения. Особенно, учитывая показатели. В одной из "самых лучших стран" - США - совершенно дикие количества заболевших. И это огромные цифры. Смертность тоже высокая. Если посмотреть на показатели предыдущих лет, по гриппу - там все очень круто. Заболеваемость дикая.

    Протокол сам по себе - вещь хорошая. Если не давить им на врача. Есть план лечения, можно следовать ему, если пациент хорошо реагирует. А если нет? Согласитесь, хороший врач зачастую лучше лечит, чем недомедик из рпн. И каждый конкретный пациент - это отдельная личность. Со своими проблемами, симптомами, личной непереносимостью отдельных препаратов. Врач должен думать над каждым пациентом, прежде чем колоть ему ведро антибиотиков "на всякий случай". Но у нас врачей практически лишили права думать. Так откуда возьмутся хорошие врачи, если они работают "по плану"? Без возможности шагнуть вправо-влево...

  2. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #9462
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    все эти побочки есть у любого антибиотика. Но если не принимать антибиотики например при пневмонии можно и на тот свет отправиться. А побочки встречаются крайне редко.
    Я не об этом. У любого препарата есть побочные эффекты. Я не зря дала ссылку именно на азитромицин, потому что его давали почти всем пациентам. Особенно в начале пути. Даже тем, у кого НЕ было пневмонии.
    Далее, давайте разберемся. Антибиотик лечит бактериальную пневмонию. Ковид - дает вирусную. Это разные вещи. В случае вирусной пневмонии антибиотики противопоказаны. Это азы. Вам любой врач это скажет. Но не будет. Потому что - протокол!
    В случае, когда лечат не теми препаратами, возникает масса побочек. При том, что основное заболевание развивается дальше. Результат - тяжесть резко увеличивается. Хорошо, если успеют спасти. А если нет, кто виноват? Ковид? Не думаю.

    Вы внимательно читали список побочных эффектов? Половина из них - как раз то, что считается сейчас последствиями ковида. Смысл улавливаете? Только хорошее исследование может это выявить. Но кто его будет делать? Вы представьте себе, если сейчас выяснится, что врачи лечили ковид не правильно? ДВА года! Размеры шума представить можете? А сколько людей вообще перестанет обращаться к медикам после такого? Не будет никаких исследований. Списать на ковид/пожар/наводнение всегда проще, чем признать, что после твоих действий люди пострадали больше, чем если бы ты ничего не делал.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #9463

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Ведь, если со смертностью так играют в числовом отображении, как следствие - преувеличение сложности заболевания, и следующий этап - неверное лечение. И результатом: огромное количество людей, которых "спасали от смертельной болезни", имеющие теперь серьезные проблемы со здоровьем. А на поверку-то, не так смертелен оказался?
    Мой друг, мой ровесник, служил в морфлоте, кбн, после окончания МГУ всю жизнь занимался бак.оружием, не стал делать прививку от ковида. Отговорила жена, такой же кбн, училась и работала там же. Они оба в ноябре заболели и попали в больницу. Она через 5 дней вернулась домой и долечивалась дома. А он не выкарабкался, 95% поражения легких, морг. А три дня назад от ковида умирает их непривитый по той же причине сын. Утром госпитализировали, а вечером скончался. Осталась одна с невесткой и внуком.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


  7. #9464

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,944

    По умолчанию

    Основной побочный эффект всех антибиотиков -диарея. Все остальное -мелочи

  8. #9465

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Сегодня нас осталось двое- я в офисе, нач склада - на складе. Остальные 25 человек болеют, подтверждено. Все привитые.
    Конечно, одной в офисе очень хорошо, но как то запредельно.
    У сына из 10 т сотрудников, которые в Москве, болеют 6, 5.
    Марина да, очень тяжело одной, но они поправятся и выйду. Все таки прививка помогает.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


  10. #9466
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Основной побочный эффект всех антибиотиков -диарея. Все остальное -мелочи
    Вы специалист? Точно знаете, какой эффект у ВСЕХ антибиотиков? Про аллергию не слышали? Сыпь по телу, анафилактический шок, как вариант? Про диарею - дисбактериоз это, а не просто пронесло. Сердечная мышца страдает от многих антибиотиков. И это, если принимать их в обычных дозах. В случае с ковидом, выписывали ТРИ антибиотика сразу. В лошадиных дозах. Это реально удар по организму.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  12. #9467
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    mina4954, это ваша личная статистика. Мы уже писали тут и много об этом. Мы говорим об общедоступных данных. Общих. Не личных. У каждого своя статистика. Дело не в этом.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  14. #9468

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Хочу поблагодарить всех форумчан, кто читал и поддерживал меня, комментировал мои сообщения и спорил со мной. Прошел уже год с тех пор, как я начал писать в этой теме. Количество исписанных всеми нами страниц приближается уже к юбилейной тысяче. К сожалению, по моему глубокому убеждению, все наши труды по обмену мнениями и попытки донести до всех участников форума фактическую информацию, позволяющую максимально объективно оценить происходящие вокруг нас события, оказались тщетными.
    Не вызывает никаких сомнений право каждого человека поступать так, как он считает правильным. Время показывает, что когнитивный диссонанс реально существует и выйти за его рамки чрезвычайно трудно, а, может быть, и невозможно. У нас на форуме как было разделение на тех, кто считает, что "пациент скорее жив, чем мёртв", и на тех, кто утверждает, что "пациент скорее мёртв, чем жив", так и остаётся по сей день. Отнюдь не собираюсь утверждать, что это плохо. Но вера в то, что представляемая мною информация может быть кому-то полезной, практически исчерпана.
    Искренне желаю всем здоровья и удачи!!! Жизнь расставит все по своим местам.

    Покидать форум не собираюсь, но принимать участие в этой теме прекращаю. Ещё раз, спасибо всем за сотрудничество.

  15. 15 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  16. #9469

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Витамин, спасибо. Много полезного у Вас прочитала. Мне было интересно. Думала, что до конца вирусных времен доведете...
    Информация на то и информация, чтобы анализировать. А дальше... у каждого свое мнение.

  17. 10 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  18. #9470

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,944

    По умолчанию

    kobra, я почти врач. Больной с множеством диагнозов может знать о своих болезнях лучше врача.

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •