Тема: Информация о коронавирусе

Страница 94 из 1056 ПерваяПервая ... 44849293949596104144194594 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 10554
  1. #931

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,968

    По умолчанию

    Бармалей,
    спасибо, я нашла уже все, посмотрела и поговорила с братом двоюродным, все как вы и говорите.
    Так и есть, печально. Какие уж тут круизы.
    Тут просто про Москву и область читаешь - и то ли в ужас приходить, то ли как... Лучше не читать, дома сидеть, не выходить...и т.п.
    Но у меня мама есть, которая целый день смотрит, обсуждает со своими и мне все пересказывает, а не слушаю или прерываю - обида.
    Но надо как-то деньги зарабатывать то, очень многие работают, хорошо, если на удаленке можно, а ездят?
    У меня своячница в интернате детском работает - ездит на электричке 3 остановки - электричка утром полная.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #932
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Маринару, в Беларусь коммисия ВОЗ приехала, заявление о ситуации будет 11 апреля.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  5. #933

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Поясните: отменили режим повыш. готовн., допустим, 1 июня. Означает ли это (думаю, нет), что все инфицированные, в том числе и тайно от самих себя, выздоровели, новых инфицир. нет?
    Отправившись, к примеру, в круиз 5 июня, оказавшись в скоплении людей, точно ли можно чувствовать себя в безопасности? Есть ведь вероятность, что окажутся рядом носители или контактирующие с носителями?
    Или через несколько месяцев от начала эпидемии уже можно вирус подцепить, переболеть, предполагается, в лёгкой форме, и считать себя уже с иммунитетом?
    Даты можно применить другие.
    Или это всё ползуче до зимы продлится?
    И новые вспышки возможны, которые снова по домам всех усадят?
    Прям очень меня эти вопросы беспокоят))
    Думаю, что "спокойным" можно будет чувствовать себя не ранее, чем через 2-3 недели с того дня, когда число лиц, болеющих коронавирусом и с подозрением на коронавирус будет равно нулю.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  7. #934

    По умолчанию Тюльпаны в Москве

    Теперь у меня основное развлечение - пешеходные прогулки от метро до поликлиники. На работу. Наблюдаю за тюльпановой клумбой. Сегодня днем они полностью раскрылись и так неожиданно! Пока были бутоны, думала, что обычные низкорослые тюльпанчики. А они вот какие!








    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.


  8. #935
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Прогнозы удручают. Сразу несколько аналитических агентств прогнозируют пик эпидемии в РФ на начало мая, тысячи или десятки тысяч умерших и затихание к июлю.

    «Я вам точно говорю: никакого пика еще не наступило, мы находимся скорее у подножия этого пика, даже не в середине», — сказал Собянин

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/10/04/202...794774413ed7a2
    Последний раз редактировалось Сисой; 10.04.2020 в 10:25.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. #936

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Прогнозы удручают. Сразу несколько аналитических агентств прогнозируют пик эпидемии в РФ на начало мая, тысячи или десятки тысяч умерших и затихание к июлю.

    «Я вам точно говорю: никакого пика еще не наступило, мы находимся скорее у подножия этого пика, даже не в середине», — сказал Собянин
    Я что-то попустил? Собянин теперь работает в аналитическом агентстве?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #937

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Новое подозрение: аппараты ИВЛ не помогают, а вредят больным с коронавирусом
    10 АПРЕЛЯ 2020 02:15
    Медицинские чиновники во всем мире встревожены из-за нехватки аппаратов для искусственной вентиляции легких. Поскольку новый коронавирус поражает дыхательные пути, многих больных держат на "искусственном дыхании".

    Однако в последнее время все больше врачей начинает подозревать, что применение этих аппаратов само по себе может быть небезопасным при коронавирусе. В западных СМИ стали появляться материалы со ссылками на врачей, которые предостерегают от "чрезмерного" применения жизнеобеспечивающей аппаратуры в случае коронавируса.

    Причина тому – прежде всего статистика. Если в общем случае умирает порядка 40%-50% больных с тяжелыми респираторными расстройствами, подключенных к таким аппаратам, то у пациентов с коронавирусом, подключенных к ИВЛ, смертность достигает 80%. Похожая статистика наблюдается в США и в Англии. В Ухане, по данным китайских исследователей, умирало порядка 86% пациентов с коронавирусом, подключенных к аппаратам ИВЛ.

    Разумеется, причины такой статистики неясны. Возможно, коронавирус на той стадии, когда пациента нужно подключать к "искусственному дыханию", становится более разрушительным, чем другие вирусы и бактерии. Возможно, при этом заболевании пациентов чаще всего подключают к ИВЛ уже в безнадежном состоянии, и т.п.
    Однако у медиков появились подозрения, что причиной этой статистики может служить сам факт искусственной вентиляции легких.

    Журнал "Тайм" приводит мнение доктора Эдди Фана, специалиста по респираторным заболеваниям из Главного госпиталя Торонто. Тот отмечает, что сама по себе вентиляции легких не является "доброкачественной" процедурой. Как выяснилось в последние десятилетия, она может усугублять травмы легких, вызывать воспаления и отрицательную реакцию иммунной системы. Воздух, нагнетаемых в легкие под давлением при вентиляции, может повредить альвеолы, пузырьки в легких, в которых совершается газообмен – через них в организм проникает кислород и выводится углекислый газ.

    Поэтому если еще неделю-другую назад врачи отправляли людей с затрудненным дыханием на ИВЛ, сейчас они смотрят, реально ли необходимо такое подключение и можно ли вместо него принять другие меры.

    Пациентов кладут в разные позы, в том числе на живот, чтобы воздух проникал в различные участки легких. Им подают кислород через маски, а также добавляют в дыхательную смесь оксид азота, чтобы улучшить кровообращение и эффективнее доносить полученный кислород до всех органов. И это делается не из-за нехватки вентиляторов, а именно из-за опасений навредить пациенту, подключив его к аппарату ИВЛ.

    Еще одна проблема – фактор времени. Если, например, пациентам с "бактериальной" пневмонией вентилируют легкие на протяжении одного-двух дней, то коронавирусные больные подключаются к таким аппаратам на 7-10 дней, на две недели, и после этого они умирают. Эта продолжительность может быть как дополнительным фактором опасности искусственной вентиляции легких, так и причиной повышенного дефицита аппаратов ИВЛ в тех случаях, когда они действительно нужны.

    Главная проблема состоит в том, что медики пока не понимают закономерностей действия нового коронавируса и вынуждены "плутать в тумане", попутно принимая сложные решения о том, кого подключать к аппаратам ИВЛ, а кого нет, кого класть в больницу, кого оставлять на дому, как распределять ресурсы и как не заразиться самим. https://www.9tv.co.il/item/12632?noredir=true

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  13. #938
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я что-то попустил? Собянин теперь работает в аналитическом агентстве?
    Я не стал перечислять агенства, начиная с блумберга и института джона хопкинса. Но картина по динамике удручающая. Навигации в первом полугодии точно не будет.
    Впереди жесткие карантинные меры, гораздо более жесткие, чем сейчас.
    В лучшем случае Въ и МТФ сделают несколько рейсов в августе/сентябре.

    Хорошая новость: все не умрем.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #939

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Я не стал перечислять агенства, начиная с блумберга и института джона хопкинса. Но картина по динамике удручающая. Навигации в первом полугодии точно не будет.
    Впереди жесткие карантинные меры, гораздо более жесткие, чем сейчас.
    В лучшем случае Въ и МТФ сделают несколько рейсов в августе/сентябре.

    Хорошая новость: все не умрем.
    У меня другие источники. Круизная навигация начнётся 1 мая! Но скорее всего истина где-то посередине.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение

    Главная проблема состоит в том, что медики пока не понимают закономерностей действия нового коронавируса и вынуждены "плутать в тумане", попутно принимая сложные решения о том, кого подключать к аппаратам ИВЛ, а кого нет, кого класть в больницу, кого оставлять на дому, как распределять ресурсы и как не заразиться самим. https://www.9tv.co.il/item/12632?noredir=true
    Пожалуйста! Не читайте и не копируйте псевдомедицинскую информацию. У обывателя создается ощущение, что врачи первый раз пневмонию лечат и дыхательную недостаточность и в полной растерянности не знают что делать. и просто всех а ИВЛ сажают.
    Дали бы мне полномочия, я бы на государственном уровне запретила публикации на тему медицины вне специальных профессиональных изданий. А врачам дала бы право отказывать в плановой медицинской помощи пациентам, которые заранее "нагуглили" и пришли с "готовым диагнозом". Вот прямо как только сказал фразу "а я в интернете посмотрел и у меня точно вот это заболевание" - иди лечись в интернете и там же обследуйся. Вы себе не представляете сколько чуши я ежедневно выслушиваю! Единственная точка соприкосновения медицины и СМИ - вопросы профилактики. Вот помните раньше в поликлиниках висел санпросветбюллетень? Всё, больше ничего пациенту знать не нужно. Что нужно - врач разъяснит лично каждому пациенту, как вести и как жить с заболеванием, на что обращать внимание и как часто посещать врача.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У меня другие источники. Круизная навигация начнётся 1 мая! Но скорее всего истина где-то посередине.
    Смешно.....
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •