Тема: Информация о коронавирусе

Страница 924 из 1056 ПерваяПервая ... 4248248749149229239249259269349741024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,231 по 9,240 из 10554
  1. #9231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    именно омикрон и вызовет настоящую пандемию. Чихать будем все.
    И сопливиться. "После четырех прививок и двух заражений, понимаешь, от судьбы не уйдёшь, и всякие опасения начинают казаться бессмысленными."

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  3. #9232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    А понимать и не надо, надо строго следовать приказу .
    Понятно.

    Не надо думать! — с нами тот,
    Кто всё за нас решит.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  5. #9233
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Виктор Анатольевич, я тоже не поняла. Видимо закон писали той же левой ногой, что и все остальное...

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Наоборот, именно омикрон и вызовет настоящую пандемию. Чихать будем все.
    Да не было и не будет никакой пандемии. Обычное ОРВИ, которое ежегодно бывает в наших погодных условиях. По крайней мере, я на это надеюсь В принципе, все нормальные врачи и вирусологи об этом говорили с самого начала.

    Жаль, что никто не даст правовую оценку действиям "ковидоборцев". Создается ощущение, что из-за их методов борьбы весь мир стоит на ушах уже два года. И с этим надо что-то делать. Никогда еще не было в руководстве (всех стран мира!) столько людей, не соответствующих занимаемым должностям Глупость, безграмотность и жадность сделали то, что мы наблюдаем.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #9234
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Новости
    Лидер фракции (Единая Россия) отметил, что «омикрон» значительно более заразен и его невозможно сдержать ограничениями на посещение общественных мест для непривитых граждан.
    Это про отмену куриных кодов и паспортов здоровья. Можно подумать, что до сих пор удавалось "сдержать" хоть что-то ограничениями...

    И в догонку:
    Длительность карантина для заболевших COVID-19 в России сократят до одной недели, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
    Лишний раз это является подтверждением того, что ситуацию решили постепенно отпустить.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  9. #9235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Лишний раз это является подтверждением того, что ситуацию решили постепенно отпустить.
    Но 60+ до 1 апреля сажают, то есть бесплатный проезд отнимают. Не знаю, много ли сидит под домашним арестом.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  11. #9236
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    18 января 2022, 07:54 — Общественная служба новостей — ОСН
    Профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн назвал срок начала спада заболеваемости штаммом коронавируса «омикрон». Об этом сообщают «Известия».
    «На опыте зарубежных “волн” мы видим, что месяц – это срок, к которому достигается максимум при “омикроне”», – сказал он.
    «Скорее всего, в начале февраля заболеваемость в России пойдет на спад».
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Но 60+ до 1 апреля сажают, то есть бесплатный проезд отнимают. Не знаю, много ли сидит под домашним арестом.
    А вот это очень интересно. Потому что многие вещи уже автоматом не продлевают. Например, в Москве субсидию надо ехать оформлять самостоятельно. Это для работающих пенсионеров. То есть сам собери, сам привези документы в МФЦ. Я думаю, это от несогласованности принимаемых "мер". Посмотрим, что запоет мЕр Москвы после встречи с президентом. Возможно, все и отменят задним числом.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #9237

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    А вот это очень интересно. Потому что многие вещи уже автоматом не продлевают. Например, в Москве субсидию надо ехать оформлять самостоятельно. Это для работающих пенсионеров. То есть сам собери, сам привези документы в МФЦ. Я думаю, это от несогласованности принимаемых "мер". Посмотрим, что запоет мЕр Москвы после встречи с президентом. Возможно, все и отменят задним числом.
    Хочется надеяться. В Третьяковке выставка Врубеля до марта. Не верится, что появился шанс увидеть своими глазами. Да, и вообще сразу вдохнуть глубоко можно будет.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Но 60+ до 1 апреля сажают, то есть бесплатный проезд отнимают. Не знаю, много ли сидит под домашним арестом.
    В век автоматизации могли бы 60+ добавить сумму на транспорт к социальным выплатам... Отняли льготу на столько месяцев

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  15. #9238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Хочется надеяться. В Третьяковке выставка Врубеля до марта. Не верится, что появился шанс увидеть своими глазами. Да, и вообще сразу вдохнуть глубоко можно будет.
    И сейчас можно сделать бесплатно ПЦР в поликлинике, получить код и сходить на выставку.

  16. #9239

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    И сейчас можно сделать бесплатно ПЦР в поликлинике, получить код и сходить на выставку.
    Вы видели очереди в поликлинике? Я ходила с мамой. Больше желания нет без необходимости. Дело не в модном вирусе. Там "каша" из кашляющих и чихающих. А платно пока не хочу. Если б сохранили 72 часа, то можно было бы анализ "обкатать" по полной. А так остаются фактически только сутки.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  18. #9240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Вы видели очереди в поликлинике? Я ходила с мамой. Больше желания нет без необходимости. Дело не в модном вирусе. Там "каша" из кашляющих и чихающих. А платно пока не хочу. Если б сохранили 72 часа, то можно было бы анализ "обкатать" по полной. А так остаются фактически только сутки.
    Видимо, от района зависит. В нашей ПЦР берут в отдельном здании и в записи полно свободных окон. Может, вот прямо сейчас из-за роста заболеваемости больше народу стало, а в декабре я сдавала, чтобы в театр сходить, два человека кроме меня было и они тоже для кодов сдавали, а не из-за болезни.

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •