Тема: Информация о коронавирусе

Страница 92 из 1056 ПерваяПервая ... 42829091929394102142192592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 10554
  1. #911

    По умолчанию

    Как думаете, кладбища открыты?
    Знаю, можно позвонить, но хочется интуицию проверить.

  2. #912
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    МИМОЗА, Вам для чего?
    Если для посещения - скорее всего да.
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

  3. #913
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Кладбища открыты. Но фактически только для похорон. Посещение кладбища рассматривается как нарушение режима самоизоляции.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. #914

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    А впереди Пасха, куличи святить. Это было даже при СССР, когда все были коммунисты и комсомольцы
    Тут поинтересовалась, что пишу на официальных сайтах православия, католицизма, мусульман и иудеев
    Все просят смотреть дома по ТВ, интернету службы и святить самим водой и с молитвой в положенное время.
    Даже намаз общий отменяют.
    По СПАСУ все положенные литургии и т.п. и службы показывают.
    Но, кажется мне, народ наш не остановить.
    Выходила тут на работу - одна, никто не звонит, ничего не надо - кайф, все сделала быстро- так шла мимо церкви - в лавке продают вербу ( 12 апреля - Вербное воскресенье), народ заходит по 1-2 человека, покупает, ждут на улице.

  5. #915
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Но, кажется мне, народ наш не остановить.
    Так ведь Вербное воскресенье, Пасху ее же, как все остальное, на июнь не перенесешь

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  7. #916

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Практически похожая история, как с американским авианосцем "Теодор Рузвельт", но уже с французским:
    Заражение коронавирусом заподозрили у членов экипажа французского атомного авианосца
    Несколько человек на борту французского авианосца "Шарль де Голль" пожаловались на симптомы вызываемого коронавирусом нового типа заболевания.
    По данным французского военного ведомства около 40 членов экипажа находятся под усиленным медицинским наблюдением. Их симптомы совпадают с признаками возможного заражения коронавирусной инфекцией.

    Атомный авианосец "Шарль де Голль" - флагман французского военного флота. Как отмечается в заявлении оборонного ведомства, сейчас он находится в Атлантическом океане. Его возвращение в порт Тулон было запланировано на 23 апреля, однако теперь прибытие ожидается в более ранние сроки.
    https://www.korabel.ru/news/comments...avianosca.html

  8. #917
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Что бы не засорять тему навигации 2020 напишу здесь

    Статистика из Беларуси на сегодня.
    Если кратко - хреново там..
    Я не думаю, что там круизы в мае состоятся..

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  10. #918

    По умолчанию

    Поясните: отменили режим повыш. готовн., допустим, 1 июня. Означает ли это (думаю, нет), что все инфицированные, в том числе и тайно от самих себя, выздоровели, новых инфицир. нет?
    Отправившись, к примеру, в круиз 5 июня, оказавшись в скоплении людей, точно ли можно чувствовать себя в безопасности? Есть ведь вероятность, что окажутся рядом носители или контактирующие с носителями?
    Или через несколько месяцев от начала эпидемии уже можно вирус подцепить, переболеть, предполагается, в лёгкой форме, и считать себя уже с иммунитетом?
    Даты можно применить другие.
    Или это всё ползуче до зимы продлится?
    И новые вспышки возможны, которые снова по домам всех усадят?
    Прям очень меня эти вопросы беспокоят))

  11. 1 пользователь сказал cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  12. #919
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    МИМОЗА, мне кажется, Вы сами знаете ответ на эти вопросы. Просто очень хочется, чтобы одним днем все стали здоровы, теплоходы безопасны... Но так не бывает. Даже самое безобидное ОРЗ не отпускает мгновенно. Мы еще не достигли пика, а прошло больше 2-х месяцев. Сколько продлится этот пик... и допустим столько же (месяца два в лучшем случае) заболеваемость будет снижаться. Вот ползуче и продлится... Пропало лето!

    А теплоход - идеальное место для подобной заразы. Да, скопление людей, массовые мероприятия, концерты и проч., тесные рестораны, шведские столы, групповые экскурсии (музейчики бывают маленькие), набитые автобусы. Туроператоры могут планировать что угодно, но приказом свыше на все эти планы вправе поставить жирную точку.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  14. #920
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    >>Или через несколько месяцев от начала эпидемии уже можно вирус подцепить, переболеть, предполагается, в лёгкой форме, и считать себя уже с иммунитетом?
    Подцепить можно, гарантии легкой формы нет. Просто предполагается, что когда отменят карантин, количество заболевших будет настолько мало, что можно будет эффективно изолировать всех контактеров (весь теплоход).
    Или наоборот, всем будет пофиг на заболевших или умирающих, лишь бы экономика работала.


    >>Или это всё ползуче до зимы продлится?
    И новые вспышки возможны, которые снова по домам всех усадят?

    Может быть. При карантинном подходе заболеваемость будет сохраняться до начала массового вакцинирования.

    Давайте честно. Ради здоровья от круизов 2020 лучше отказаться вообще.
    Достаточно почитать в Инете дневник нью-йоркского пульмонолога.
    Но я как тот третий алкоголик из анекдота, выпивающий в пустыне бутылку отравы: "Памагитеее!".
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •