Тема: Информация о коронавирусе

Страница 883 из 1056 ПерваяПервая ... 383783833873881882883884885893933983 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,821 по 8,830 из 10554
  1. #8821
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Вот нашел почему штамму дали букву Омикрон.

    По словам представителей организации, в первом случае название штамма напоминало бы слово «новый» и путало бы людей, а во втором могло вызвать волну антикитайской розни и пропаганды.
    Дали название и... НЕ УГАДАЛИ!
    Владелец сибирской сети офтальмологических клиник Александр Падар подал в суд на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и потребовал, чтобы ей запретили использовать слово "омикрон" для обозначения нового штамма коронавируса. По словам основателя клиники, название медучреждения - зарегистрированный товарный знак.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #8822
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    ...Идет отладка программы тотального контроля за обществом. А ведь куары ввели только до 1июня.
    Именно так - "Идет отладка программы тотального контроля за обществом"!
    А то, что "куары ввели только до 1июня", так это ПОКА. А кто помешает им после 1 июня сказать, что всё так плохА, что даже не просто плохА, а ужас как плохА! Или даже ужас как плохА-плохА-плохА. Да и, наверняка, про стоимость этих сканеров упомянут: скажут, что раз уж столько денег потрачено на эти сканеры, то давайте оставим их НАВСЕГДА!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #8823
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Студия "Аврора". Михаил Делягин и Игорь Гундаров беседуют о новомодной болезни.



    Кто не хочет тратить 45+ минут на просмотр видео, может прочитать ЗДЕСЬ.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #8824
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    Гинцбург призвал быстрее вводить QR-коды на федеральном уровне.

    "Я всегда настаиваю, что необходимо наиболее быстро не только вводить QR-коды, а с их помощью жестко разграничивать возможности общения вакцинированных и невакцинированных", - сказал он в субботу в эфире телеканала НТВ.

    Гинцбург также напомнил о необходимости соблюдения мер эпидемиологической безопасности, в частности, о ношении масок. "Маска в первую очередь защищает от тех людей, которые не вакцинированы, которые не обладают защитными антителами. А ношение масок вакцинированным дает возможность предотвратить передачу возбудителя от того человека, который вакцинирован и который не знает, что он носитель, тем людям, которые не вакцинированы", - отметил он.

    https://tass.ru/obschestvo/13111905?...medium=desktop

    Гинцбург - директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи и всё. Больше никаких должностей он не занимает, а советы даёт как член правительства, или думы. Уже не первый раз.

    То, что ему коды нужны и реализация вакцин пойдет быстрее, это и так понятно, зачем об этом так открыто кричать каждый день по всем СМИ.

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    А ношение масок вакцинированным дает возможность предотвратить передачу возбудителя от того человека, который вакцинирован и который не знает, что он носитель, тем людям, которые не вакцинированы
    Ученый верит, что маска защитит от проникновения вируса. Ну хоть то, что вакцинированные являются тоже носителями, не отрицает. Правда уже многие специалисты считают, что бессимптомные больные не являются распространителями, да и больными не считаются, ну тут все говорят разное.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  9. #8825

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    "Первый раз в истории вину за то, что продукт не работает, возлагают на тех, кто им не пользуется".
    /Мем из Бразилии/

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  11. #8826
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    Ученые выяснили, что сделало омикрон-штамм "более человечным"

    Эксперты установили, что указанная генетическая последовательность не встречалась у предыдущих вариантов SARS-CoV-2, однако ее можно обнаружить в других вирусах, включая респираторные, а также в геноме человека.
    "Включив в себя этот фрагмент, "омикрон" стал более человечным, что позволит ему избежать атак со стороны иммунной системы", – пояснил руководитель исследовательской группы Венки Сундарараджан.
    По его мнению, благодаря такой модификации вирусу проще попадать из одного организма в другой, но само заболевание будет проходит в легкой или бессимптомной форме.
    https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru...18326f072a128c

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  13. #8827
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Снова... Опять... В очередной раз этот... тов.Гамалейский несёт чушь!
    Пора начать сбор подписей, чтобы его самого лишить возможности общения! По крайней мере, лишить возможности вещать на широкую публику!

    Вообще очень интересно получается. Власть, как будто специально (!!!), нанимает агитаторов за советску власть за вакцинацию, которые несут околесицу и, по факту, агитируют ПРОТИВ!

    Вот, например, что заявил Роспотребнадзор ещё 08.05.2020 г.:
    "В Роспотребнадзоре отдельно отметили, что коронавирус так же, как и любые респираторные вирусы, не способен жить ни в системе вентиляции, ни в кондиционерах. Кроме того, по информации ведомства, новый коронавирус SARS-CoV-2 не любит жару и практически полностью теряет свою инфекционную активность при температуре выше 30 градусов. Его разрушению также способствуют солнечные лучи и низкий уровень влажности".
    Эта информация размещена на сайте, в самом начале которого сообщается:
    "Официальная информация о коронавирусе в России на портале – стопкоронавирус.рф"!

    То, что меня впечатлило я выделил жирным шрифтом.
    Если, как утверждает РПН, SARS-CoV-2 "полностью теряет свою инфекционную активность при температуре выше 30 градусов", то как эта вирусня "хозяйничает" попав в тело человека? Ведь, насколько мне известно, нормальная температура человеческого тела составляет 36,6 градусов, что на 6,6 градусов ВЫШЕ указанных РПН. Да, я знаю, есть люди, у которых нормальная температура (+/-) 35 градусов... Но и эта температура ВЫШЕ указанной РПН температуры!
    ИТОГ 1: SARS-CoV-2, попав в тело человека, должен полностью потерять свою инфекционную активность, и человек заболеть НЕ ДОЛЖЕН!

    Если, как утверждает РПН, "Его /SARS-CoV-2/ разрушению также способствуют солнечные лучи и низкий уровень влажности", то получается, что поскольку ношение маски создаёт ПОВЫШЕННЫЙ уровень влажности, это не только НЕ ЗАЩИЩАЕТ от вируса, но, наоборот, СПОСОБСТВУЕТ заражению!
    ИТОГ 2: Настаивая на ношении маски, РПН преследует иные цели, чем защита населения от новомодной болезни!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  15. #8828
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    kobra, я был и остаюсь согласным со ВСЕМИ вашими сообщениями в этой теме, НО пересмотреть ВСЕ 880+ страниц и проставить лайки у меня нет ни сил, ни времени.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  17. #8829

    По умолчанию

    Найдено на просторах интернета.
    "МОЙ КАМИНГ-АУТ! Я ТРАНСВАКС! Я не вакцинирована, но идентифицирую себя как вакцинированная.
    Я требую: уважать мой выбор и выдать мне ковид-сертификат и все необходимые QR-коды."

  18. 16 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  19. #8830

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    На форуме неоднократно отмечалось, что господин Гинцбург практически ежедневно появляется в различных СМИ в качестве эксперта с различными заявлениями, утверждениями и прогнозами, которые со временем начинают входить в противоречие друг с другом. При этом вообще никакой ответственности он за это не несёт.
    В связи с этим задался вопросом, не нарушает ли данный господин какие-либо нормы цивилизованного общества, когда, являясь руководителем организации, считающейся разработчиком двух отечественных вакцин, беспардонно лоббирует их массовое использование во всех своих выступлениях, представляя одну из них как лучшую вакцину в мире.
    Вот, что я "накопал":
    В любой зарубежной научной медицинской статье обязательно присутствует раздел, который называется "Declaration of interests" (Декларация интересов). Наличие такого раздела обусловлено политикой ВОЗ, которая имеет непосредственное отношение и к работе экспертов, и сформулирована следующим образом:

    Декларации об интересах для экспертов
    Ежегодно ученые и другие технические эксперты вносят вклад в решение глобальных проблем здравоохранения, участвуя в работе комитетов экспертов, консультативных групп, конференций, исследовательских и научных групп и в других мероприятиях ВОЗ. Для того чтобы работа ВОЗ и вклад ее экспертов были эффективными, они должны быть реально объективными и независимыми и восприниматься таковыми со стороны.
    ВОЗ обязывает экспертов, выступающих в роли консультантов, раскрывать любые обстоятельства, которые могут вылиться в фактический или кажущийся конфликт интересов.
    https://www.who.int/ru/about/ethics/...ns-of-interest

    Насколько мне известно, Гинцбург не является экспертом ВОЗ. И, судя по "объективности и добросовестности" его многочисленных заявлений, не сможет стать им никогда.
    Последний раз редактировалось Витамин; 05.12.2021 в 15:56.

  20. 8 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •