Тема: Информация о коронавирусе

Страница 854 из 1056 ПерваяПервая ... 354754804844852853854855856864904954 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,531 по 8,540 из 10554
  1. #8531
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Замечу, что я не сторонник поголовной принудительной вакцинации. Мне кажется, в обязательном порядке нужно вакцинировать пожилых ….

    Ух, ты. Ну пока дело не дошло до мальчики-девочки вставлю свои две копейки про пожилые-и не очень. Если уж то пошло, с иммунитетом-то у пожилых получше будет - и еду ели понатуральнее, и воду пили не из бутылок, а из под крана некипячёную, да и машин столько не было. И лечили нас не таблетками от каждого чиха, а малиной горчичниками, молоком с маслом (бр-р-р). То что молодые здорОвые - чушь и ерунда. В наше время нет здоровых, есть недообследованные.
    Не могу понять, что Вам-то покоя не дают незакодированные. У Вас и проезд, и культурно-развлекательная программа - всё в доступе. Или закодировались и всё равно боитесь? Тогда это клиника.
    Или из области - мне плохо, почему другим должно быть хорошо? Это уже диагноз.
    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в обязательном порядке нужно вакцинировать силовиков и федеральных чиновников высшего ранга ….

    А вот это правильно - их служба и опасна и трудна. И везде они нужны.
    Последний раз редактировалось Chere; 25.11.2021 в 16:19.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  3. #8532
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Песков объяснил затягивание принятия законопроектов о QR-кодах
    Законопроекты о QR-кодах в России пока не принимаются из-за технологической, социальной и цифровой сложности процесса, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
    Вона чо, а "мужики и не знали" Вот все подумали, что дело именно в социальной сложности. А оказалось, что тут и технологическия и цифровая сложность в наличии. Лишний раз убеждаешься, как далеки эти ребята от обычного народа

  4. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #8533
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вона чо, а "мужики и не знали" Вот все подумали, что дело именно в социальной сложности. А оказалось, что тут и технологическия и цифровая сложность в наличии. Лишний раз убеждаешься, как далеки эти ребята от обычного народа
    Вот блин. А я уж понадеялась, что в конце апреля смогу добраться до НиНо напрямую, не на перекладных.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  7. #8534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Вот блин. А я уж понадеялась, что в конце апреля смогу добраться до НиНо напрямую, не на перекладных.
    У нас тоже жуткие сомнения - до Питера добраться как-то надо будет. На сапсане не пустят. Электричкой что ли? Или вариант - такси - от 10 до 15 тыр за 8 часов пути.
    Колоться мы не будем по элементарной причине - летом переболели. Антител 600 с лишним до сих пор. Но беда в том, что официально мы не болели - все достаточно легко прошло.
    Антитела есть, значит, от укола может такооое начаться!
    Ну прям хоть отказывайся от круиза.
    Одна надежда на то, что куриные коды будут давать тем, у кого антител много.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  9. #8535
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение

    Не могу понять, что Вам-то покоя не дают незакодированные. У Вас и проезд, и культурно-развлекательная программа - всё в доступе. Или закодировались и всё равно боитесь? Тогда это клиника.
    Или из области - мне плохо, почему другим должно быть хорошо? Это уже диагноз.
    Очень просто. Когда летом у меня умер тесть, я поинтересовался у врача, каков процент умирающих "тяжелых" старше 70. Он ответил - процентов 80 (это подмосковная больница с не очень хорошей медициной). И добавил: непривитых. Из привитых - примерно треть.
    Не люблю клубы добровольных самоубийц. "Это уже диагноз" (с). Беспокоюсь именно о группах риска, для которых ковид довольно часто заканчивается если не смертью, то тяжелой пневмонией.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #8536

    По умолчанию

    Вот интересно - я уже писала, что у нас много знакомых 75+. Все переболели и все не тяжело. У них активная жизненная позиция. Физкультурой занимаются, саморегуляцией, медитацией и прочее. У всех антител много.
    Вчера одну такую встретили на маршруте со скандинавскими палками, шла она со спортплощадки, где йогой занимается. Спросили как она насчет уколоться. Ответила, что она с этим делом завязываться не собирается. Сама своим организмом командует.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  13. #8537
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Вот интересно - я уже писала, что у нас много знакомых 75+. Все переболели и все не тяжело. .
    А давно ли они переболели? Если до "дельты" - это уже статистика прошлого.
    У меня знакомые старики 50/50. Т.е. половина переболевших на том свете (4 из 8).
    На работе за год от ковида умерло 7 или 8 родителей коллег. В коллективе около 150 человек.
    Возраст умерших самый разный, от 65. Правда, 2/3 - мужчины, видимо у них изначально в силу более короткой продолжительности жизни жизненных сил меньше и ковид просто триггер, мог быть и грипп, и сердечный приступ.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #8538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А давно ли они переболели? Если до "дельты" - это уже статистика прошлого.
    У меня знакомые старики 50/50. Т.е. половина переболевших на том свете (4 из 8).
    Переболели в июле-августе. И, главное, никто к врачам не обращался, потому что не тяжело болели. Не хотели врачей перегружать своим, как они выразились, недомоганием. Одна в 79 лет лежала дома именно с дельтой (рвота, диарея и все остальное...). И единственное, о чем думала, как же хорошо ее чистит! Через 4-5 дней встала как цыпочка.
    А через месяц уже с нами на РВ на Соловки шла. Я уже писала, что она даже на гору Воттоваара влезла, в отличие от меня. Мне мои коленные суставы не позволили.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  17. #8539
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Ну не у всех же такой иммунитет хороший. Кстати, есть ли какие-нибудь качественные способы оценки иммунитета? До болезни.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  18. #8540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ну не у всех же такой иммунитет хороший. Кстати, есть ли какие-нибудь качественные способы оценки иммунитета? До болезни.
    На этот вопрос, наверное, ответят наши форумчане, сведущие в медицине.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •