Тема: Информация о коронавирусе

Страница 759 из 1056 ПерваяПервая ... 259659709749757758759760761769809859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,581 по 7,590 из 10554
  1. #7581
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Конечно, она предвидела эту ситуацию, и заранее пополнила свою "Тройку".
    Если у нее есть возможность, пусть платит картой МИР. Это будет дешевле. До конца года идет акция, когда из 46 рублей за поездку на карту возвращается 20р. Нужно привязать свою карту в приложение и можно даже телефоном платить.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Швеция осенью закрылась, признав что так делать было не нужно
    У них 7 пятниц на неделе. Закрылись и открылись заново

  2. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #7582
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Взяли и привили почти на 80% маленький городок.
    Они бы лучше медициной своей занялись. У них попасть в больницу почти означает ухудшить состояние. И это для любых диагнозов. До сих пор, как у нас 20 лет назад, ложась на госпитализацию, свои чашки, тарелки, постельное белье (!), питание, лекарства, и даже капельницы покупают за свой счет...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    цветы купить негде. Придется доставку заказывать.
    Благо ее сейчас завались любой

  4. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #7583

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,414

    По умолчанию

    Прислали мне ссылочку про МЕГу https://mega.ru/events/2021/32139/belaya_dacha/

    Любопытно. Вроде бы закрыто, но сколько пунктов выдачи работает

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  7. #7584
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Вроде бы закрыто, но сколько пунктов выдачи работает
    Вот мне как раз про детский мир было интересно. Мои частенько там заказ делают и заходят выкупить. Это удобнее, чем курьерская доставка. В дет.мире она отвратительная. А заказ можно забирать минут через 15. Удобно. Когда с детьми не надо ходить по магазину набитому игрушками
    Но они решили проблему, молодцы)
    Никто и не сомневался, что этот локдаун будут обходить всеми возможными способами. Интернет-торговлю не запретили, выдачу товаров разрешили.
    Муж сказал, что утром в метро народу было незначительно меньше, чем обычно. То есть все всё равно поехали на работу

  8. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  9. #7585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено ----------


    У них 7 пятниц на неделе. Закрылись и открылись заново
    Я разве написала про действия Швеции? Я писала про настроение на форуме: мнения то туда, то сюда. Зачем переиначивать?

  10. #7586
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Если у нее есть возможность, пусть платит картой МИР. Это будет дешевле. До конца года идет акция, когда из 46 рублей за поездку на карту возвращается 20р. Нужно привязать свою карту в приложение и можно даже телефоном платить.
    Скидка по карте Мир работает только в метро. В наземном транспорте скидок нет.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  12. #7587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Муж сказал, что утром в метро народу было незначительно меньше, чем обычно. То есть все всё равно поехали на работу
    У нас в Левобережном районе Химок были сегодня километровые очереди на автобус- народу по сути столько же, а автобусы ходят по расписанию выходного дня

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Я разве написала про действия Швеции? Я писала про настроение на форуме: мнения то туда, то сюда. Зачем переиначивать?
    Я, честно говоря, не помню уже, что тут писалось в начале всей этой эпопеи. Но в целом уже очевидно, что если есть подобная проблема, начинать надо с закрытия границ, особенно у нас, где рисковых людей слишком много.
    А пытаться усадить людей дома, разорять мелкий и средний, бизнес, но при этом выпускать всех в любимые дешевые страны... Это за гранью любой логики.

    Кстати, по режиму работы нашего ФБГУ - только что вышел приказ, что работаем на следующей неделе в обычном режиме, в табеле ставим рабочие дни, все как обычно. Единственное, что выполнили - часть на удаленку перевели. Смешно это все(

  13. 7 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  14. #7588

    По умолчанию

    А как вам нравится идея закрыть автосервисы ?
    Можно ведь и штрафы стричь с "непереобутых" за езду на летней резине,
    и за муниципальный транспорт платить заставить.
    А если мозги поднапрячь, то ишшо много чего полезного придумать-то можно...

  15. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  16. #7589
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Скидка по карте Мир работает только в метро. В наземном транспорте скидок нет.
    Спасибо, про автобусы не знала. Точно знаю, что на МЦД работает тоже. Значит, и на МЦК.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Я писала про настроение на форуме: мнения то туда, то сюда. Зачем переиначивать?
    Мнениям свойственно меняться. Только у не очень умных людей (как мне кажется), оно не меняется никогда. Но вот я лично считаю, что Швеция была изначально права, когда НЕ закрывалась. И не принимала особых мер. В результате у них все тоже самое, как и в других странах, где нагнулся средний и мелкий бизнес в результате "принятых мер". Да и народ гораздо спокойнее живет. У нас же все настолько устали, что каждая новая "мера" принимается в штыки. И снова: властям не выгодно злить людей, потом все это выльется. Уже, кстати, выливается. Вся эта борьба похожа на мытье ребеночка в ванной, помните, такую притчу? Про то, как вместе с водой и ребенка вылили... Вот у нас в погоне за "здоровьем" на людей, в общем-то плевать.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  18. #7590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Спасибо, про автобусы не знала. Точно знаю, что на МЦД работает тоже. Значит, и на МЦК.

    ---------- Добавлено ----------


    Мнениям свойственно меняться. Только у не очень умных людей (как мне кажется), оно не меняется никогда. Но вот я лично считаю, что Швеция была изначально права, когда НЕ закрывалась. И не принимала особых мер. В результате у них все тоже самое, как и в других странах, где нагнулся средний и мелкий бизнес в результате "принятых мер". Да и народ гораздо спокойнее живет. У нас же все настолько устали, что каждая новая "мера" принимается в штыки. И снова: властям не выгодно злить людей, потом все это выльется. Уже, кстати, выливается. Вся эта борьба похожа на мытье ребеночка в ванной, помните, такую притчу? Про то, как вместе с водой и ребенка вылили... Вот у нас в погоне за "здоровьем" на людей, в общем-то плевать.
    В Швеции всё то же самое потому что закрылись в конце концов.

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •