Тема: Информация о коронавирусе

Страница 729 из 1056 ПерваяПервая ... 229629679719727728729730731739779829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,281 по 7,290 из 10554
  1. #7281

    По умолчанию

    По пять раз? Когда успели? И разве прививки не контролируются — имею в виду их частоту? Могу рассказать свою историю. Пару месяцев назад соседка, учились с ней в параллельных классах, спросила, собираюсь ли я прививаться. Я ответила, что нет. «Ну и молодец», — сказала она. Когда узнала, что я хотела бы, но у меня при высоких «хороших» антителах есть и «плохие», поэтому пока не могу привиться, она спросила, сильно болела? — Сильно, еще раз такое не хочу пережить.— А сын хочет привиться? — Ответила ей, что уже привился. Она прям подскочила ко мне, чуть ли не за грудки схватила, глаза вытаращила и стала кричать: «Что вы сделали?! Будет еще хуже, вот увидишь, будет еще хуже! Смотри ютуб!!» Пришлось прикрикнуть на нее, чтобы прекратила пророчествовать. Она еле остановилась, вспомнила в какой-то момент наше многолетнее, ничем не омраченное знакомство. Вот такой пример. Пострадавших много с обеих сторон.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Ольга Т. за это полезное сообщение:


  3. #7282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Т. Посмотреть сообщение
    Она прям подскочила ко мне, чуть ли не за грудки схватила, глаза вытаращила и стала кричать: «Что вы сделали?! Будет еще хуже, вот увидишь, будет еще хуже! Смотри ютуб!!»
    А это обратная сторона. И действительно неизвестно, что страшнее. И то, и другое, пожалуй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  5. #7283
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Т. Посмотреть сообщение
    «Что вы сделали?! Будет еще хуже, вот увидишь, будет еще хуже! Смотри ютуб!!»
    Это, как под копирку, повторяют многие антипрививочники, обычно не отягощённые образованием.
    И это пройдёт...

  6. #7284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Так вот ни разу не огромные цифры. За два года менее 10% заболевших, из которых 5-15% средних и тяжелых. Остальные либо не замечают вовсе (подумаешь, насморк), либо болеют, как обычным ОРВИ (что тоже всем привычно). Это ни разу не огромная цифра.
    "на мой взгляд..." (с) - До последнего времени это было примерно так. Плохо было в Москве в декабре 2020, остальное время - терпимо.
    Однако нынешние даже официально-статистические цифры, мягко говоря, совсем не "не огромны".
    И в первую очередь - в регионах.

    Поэтому "думаю, что..." (с) не стоит удивляться предпринимаемым мерам, да и их усилению в ближайшем будущем, так как "убеждения - убеждениями", а со смертностью по стране более 1000 человек в день долго это продолжаться не может.
    "Я считаю, что..." (с) - сего можно было бы избежать либо минимизировать, но на данный момент, слишком велика масса тех, кто предпочитает позицию "пусть отдуваются другие". При наступление же "некоего негатива" подобная позиция обычно резко и кардинально меняется, но это уже не всегда помогает, в том числе самим "убеждённым".

  7. #7285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Это, как под копирку, повторяют многие антипрививочники, обычно не отягощённые образованием.

    Самый лютый бред (что вакцина от ковида в 40% случаев приводит к онкологии, причем сказано это было, когда вакцину только начали массово применять) я услышала от кандидата наук. Технических. "Ну, не знаю, я где-то прочитала..." - был ответ на вопрос об источнике сего бреда.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  9. #7286

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    повторяют многие антипрививочники,
    Игорь Анатольевич, ну просили же не использовать этот термин
    никто же не говорит - уколотые или втыркнутые...
    У нас нет тут тех, кто против прививок вообще, объяснения каждого вполне реальны.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  11. #7287
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    У нас нет тут тех, кто против прививок вообще, объяснения каждого вполне реальны.
    Разве? Отнюдь. Чуть не каждый день некий персонаж повторяет фразу: "Не прививался и не буду". Впрочем, объяснений от него ждать трудно.
    И это пройдёт...

  12. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  13. #7288
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    многие антипрививочники
    Уважаемый, этот термин не применим к людям, которые выступают против прививки от ковида. Это более широкий термин. Мода на "не прививки" пришла к нам, как ни странно, с Запада. Вкратце расскажу. Был некий персонаж, который выдал научное исследование на тему вреда основных детских прививок. Мол приводят к разным заболеваниям (аутизм, например) и прочий бред. Через некоторое время выяснилось, что товарищ просто пиарил прививки своей фарм. компании. Мол наши чистые и все такое. И даже выпустил опровержение собственной статьи. Но, как обычно, знамя подхватили и понесли. Без учета разоблачений. И сейчас есть довольно большая группа людей, кто не верит в прививку от кори или краснухи.

    Люди, которые спорят с массовой вакцинацией от ковида, просто пытаются понять, в чем тут дело. В меру своих возможностей (тут, кстати не важно есть образование или нет), в меру знаний, который черпают из сети, книжек, от знакомых врачей. Я, конечно, видела оголтелых, но их с обеих сторон достаточно. Точно также одна дама на женском форуме орала капслоком: "да когда вы все натянете маски и привьетесь, из-за вас мы все умрем!"
    Все-таки тут оголтелых нет. Давайте уважать друг друга

  14. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  15. #7289
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Точно также одна дама на женском форуме орала капслоком: "да когда вы все натянете маски и привьетесь, из-за вас мы все умрем!"
    Я думаю, в целом она права.
    И это пройдёт...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  17. #7290
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Однако нынешние даже официально-статистические цифры, мягко говоря, совсем не "не огромны".
    И в первую очередь - в регионах.
    Еще раз, наверное, последний. Вы не видите статистику по другим заболеваниям. По сравнению с ними - эти цифры если не ерунда, то значительно уступают другим болячкам. Если посмотреть на всю картину целиком, все не так страшно. Но это может сделать только специалист-мед. статистик. Именно поэтому я считаю крайне вредным публикацию этих данных в открытом доступе. К тому же "из каждого утюга".

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Я думаю, в целом она права.
    В целом это как? Привитые безопасны? Не привитые опаснее? Как выяснилось, болеют и те и другие. Передают заразу - и те и другие. Маска не защищает. Где она права? Ну и тон сообщения, истеричен до паники. Или она в этом права, что паникует?

  18. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •