Тема: Информация о коронавирусе

Страница 728 из 1056 ПерваяПервая ... 228628678718726727728729730738778828 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,271 по 7,280 из 10554
  1. #7271
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Вчера меня поздравляли мои коллеги (психиатры), рассказали много интересного
    - появились не совсем адекватные люди с синдромом - укол, еще укол, т.е. требуют повторять прививку (все равно какую) ровно раз в 6 месяцев...
    А в чем неадекватность, если они пытаются следовать рекомендациям наиглавнейшего медицинского ведомства страны? Банальная внушаемость.
    Я знаю людей, которые много лет подряд ставили себе прививку от гриппа, суетились, чтобы ее вовремя поставить.
    Не сказать, что у них психические отклонения какие-то.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #7272

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А в чем неадекватность
    Это я мягко написала, по простому - больные. их ставят на учет и лечат от зависимости. Некоторые уже по 5 раз привились

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    поздновато нам уже.
    У нас устойчивая изначально

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #7273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Я знаю людей, которые много лет подряд ставили себе прививку от гриппа
    У нас есть такие знакомые тоже. Но они не "появились", а давно так для себя решили. Делают каждый год, от ковида сделали сразу, собираются ревакцинироваться.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    У нас устойчивая изначально
    Точно. Вчера из-за новости как-то подбешивало. Потом подумала, что и не такое переживали. И даже уже такое пережили весной 2020. У меня так получается, что жизнь без ограничений не сильно отличается от жизни с ограничениями. Домашний режим я соблюдать не буду, конечно.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  7. #7274

    По умолчанию

    Ну, вообще не удивительно, что мнительные люди подсаживаются на прививку от ковида как на наркотик. Если они уверены, что без прививки их обязательно ждет госпитализация-ИВЛ-кладбище, то конечно будут постоянно бояться, что действие предыдущей дозы уже кончилось и пора получить новую.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  9. #7275
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Ну, вообще не удивительно, что мнительные люди подсаживаются на прививку от ковида как на наркотик. Если они уверены, что без прививки их обязательно ждет госпитализация-ИВЛ-кладбище, то конечно будут постоянно бояться, что действие предыдущей дозы уже кончилось и пора получить новую.
    Не только мнительные. У меня сразу три критических при ковиде заболевания и мне врачи прямо сказали, что шансы без прививки окочуриться от ковида весьма высоки. Приходится колоться. Кстати, работает, антитела IgG против спайкового белка очень высокие. Да и ковид вроде перенес, хотя кашель остался и на завтра я записался к врачу системы ДМС проверить организм, выполнить диагностику. Чтобы не упустить вялотекущую пневмонию, например.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #7276

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Власти Москвы стали следить за ношением масок в торговых центрах с помощью камер

    Мэрия Москвы потребовала от торговых центров записи с камер, которые подключат к городской системе видеонаблюдения, чтобы следить за соблюдением масочного режима. потребовала от торговых центров записи с камер, которые подключат к городской системе видеонаблюдения, чтобы следить за соблюдением масочного режима. Записи до 20 октября должны были передать властям все торговые точки города, сообщил источник "Коммерсанта".
    По его словам, решение о необходимости передачи информации в единый центр хранения данных (ЕЦХД) мэрии стали принимать на совещании в столичном департаменте торговли и услуг в среду, 13 октября. Разрешение подключаемой к системе камер должно быть не ниже 720р, частота кадров — 15-25 кадров в секунду.

    Собеседник издания добавил, что такое требование необходимо для усиления контроля за масочным режимом в торговых центрах. До ухудшения эпидемиологической обстановки камеры к ЕЦХД подключили меньше половины торговых точек.

    По словам президента «Союза торговых центров» Булата Шакирова, камеры из 600 точек помогут властям отслеживать торговые центры, которые пускают людей без масок, — при обнаружении нарушений их работу могут остановить. https://lenta.ru/news/2021/10/20/cam...medium=desktop

    ​PS: А потом наверное нарушителям масочного режима, будут приходить "письма счастья"...

  12. #7277

    По умолчанию

    А вот мнение театрального деятеля. https://www.e1.ru/text/entertainment...0/20/70182080/ Многое созвучно тому, о чем написано у нас на форуме.
    В вузе у внука лекции перевели на дистант, два раза в неделю. Конечно, со сбоями и т. п. На семинары будут ездить. Давиться в толкучке в транспорте. Значит на лекциях сидеть опасно, можно заразиться, а ездить на семинары не опасно, видимо, нельзя заразиться.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  14. #7278
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Каждый видит ровно то, что хочет увидеть.
    Тут согласна.
    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Таки уже огромными.
    Я с самого начала говорю о том, что нельзя делать акцент на одном заболевании. Остальных как бы нет. Так вот ни разу не огромные цифры. За два года менее 10% заболевших, из которых 5-15% средних и тяжелых. Остальные либо не замечают вовсе (подумаешь, насморк), либо болеют, как обычным ОРВИ (что тоже всем привычно). Это ни разу не огромная цифра. У нас умеют нагнетать ситуацию. Но как вы можете делать вывод на основе узкой информации? Писала уже, поищите статистику по другим заболеваниям. Можно не по ОРВИ, возьмите другие диагнозы. Вот там реально страшо. А ковид на их фоне - просто новое серьезное заболевание. Ни больше, ни меньше.

    В 2019 году 841 тысяча россиян умерли от болезней сердца и сосудов, 294 тысячи — от злокачественных новообразований. Что касается 2020 года, статистика за этот период вызывает много вопросов: официально от коронавируса в России умерло чуть больше 100 тысяч человек, но при этом по сравнению с 2019 годом общая смертность выросла на 18% — это плюс 324 тысячи смертей. Значительная часть умерших от коронавируса имела хронические заболевания, в том числе и онкологические, а ковид усугубил ситуацию. В этой статье расскажем, что статистика знает о больных со злокачественными новообразованиями.
    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Говорили много чего, вирус особо слушать не захотел.
    Да он вообще избирательный этот вирус. На время выборов аккуратно прикрывает лавочку

  15. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  16. #7279
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Вчера из-за новости как-то подбешивало. Потом подумала, что и не такое переживали. И даже уже такое пережили весной 2020.
    Вот точно мое состояние вчера описано Тоже самое, сначала возмущение, минут через 20 остыла, подумала и успокоилась Пережили то, переживем и это.

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    они уверены, что без прививки их обязательно ждет госпитализация-ИВЛ-кладбище, то конечно будут постоянно бояться, что действие предыдущей дозы уже кончилось и пора получить новую.
    Вот именно. У людей полно разных зависимостей. По жизни они меняются. Вот сейчас какой-то процент подсел "на иглу". Уверены, что именно она их спасет. Хорошо это или плохо - любая зависимость это плохо.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  18. #7280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Не только мнительные. У меня сразу три критических при ковиде заболевания и мне врачи прямо сказали, что шансы без прививки окочуриться от ковида весьма высоки.
    У врачей инструкции, они обязаны предупреждать хроников. А по факту кому как повезет. Знаю многих с букетом диагнозов, в том числе стариков 80+, которые переболели дома легко. И знаю людей молодых и здоровых, которые с ковидом лежали в больнице.

    Кстати, работает, антитела IgG против спайкового белка очень высокие. Да и ковид вроде перенес, хотя кашель остался и на завтра я записался к врачу системы ДМС проверить организм, выполнить диагностику. Чтобы не упустить вялотекущую пневмонию, например.
    Ну, в вашем случае я бы не утверждала, что "работает". Вы же заболели. А было бы без прививки хуже или так же, никто не знает. При этом (читала комментарии здесь на форуме) некоторые непривитые люди, которые были в круизе с вами в непосредственном контакте, не заболели.

    В общем, хорошо, если человек мнительный, но в меру - привьется и будет жить спокойно. А если, прочитав, что привитые тоже болеют, в том числе тяжело, продолжит психовать, вот это уже печально.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •