Тема: Информация о коронавирусе

Страница 721 из 873 ПерваяПервая ... 221621671711719720721722723731771821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,210 из 8723

Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Конспирология - это на соседней полке.
    Со статистикой, естественно в определённых пределах играются, но - в определённых.
    Ну какая тут конспирология.)))) "Не очень умные люди".

2. 1 пользователь сказал cпасибо NB-R за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от абрис Посмотреть сообщение
    есть вопрос.... на какие антитела мне с супругой лучше сдать анализ на класс M (IgM)или G (IgG)? какой анализ будет точнее , если с момента болезни прошло почти месяц

На G. Но есть нюансы. Обычно делают анализ на IgG к S-белку. Но если вы прививались, сейчас не будет понятно, в результате чего появились эти антитела - в результате прививки или в результате болезни. Можно сдать на IgG к N-белку, эти антитела образуются у переболевших, а у привитых, но не болевших - нет. Так что высокий титр IgG к N-белку будет доказательством перенесенной болезни.

4. 1 пользователь сказал cпасибо NB-R за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    На G. Но есть нюансы. Обычно делают анализ на IgG к S-белку. Но если вы прививались, сейчас не будет понятно, в результате чего появились эти антитела - в результате прививки или в результате болезни. Можно сдать на IgG к N-белку, эти антитела образуются у переболевших, а у привитых, но не болевших - нет. Так что высокий титр IgG к N-белку будет доказательством перенесенной болезни.
    я не прививался...спасибо

Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Люблю я математику) Сколько там в Москве привилось процентов? Так может заболели более агрессивным вирусом из оставшихся непривитых? Просто люблю точность. Или процент привитых в пиковом количестве заболевших написан? Я ни за белых, ни за красных. У каждого своя правда.
    Так непривитые в массе и заболевают, хотя есть и привитые. К примеру в Москве вакцинированны только 30% пенсионеров, кроме того заболевают дети, вплоть до реанимации (сегодня выступал Главный санитарный врач Москвы).В Москве привито только 41.1%.https://gam-kovid-vak.ru/skolko-priv...-18-oktyabrya/

Цитата Сообщение от абрис Посмотреть сообщение
    я не прививался...спасибо

Ну тогда просто можно посмотреть, какой анализ дешевле. Если вы не в Москве. В Москве анализ на антитела к N-белку делают бесплатно.

8. 3 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Все интересные круизы уже практически раскуплены, все хотят макс. скидок и т.д. Можете посмотреть загрузки.Так что, с предварительными продажами все в порядке - как бы сдавать не пришлось...
    По опыту прошлого года, предварительная покупка далеко не всегда предполагает максимальную скидку. Например, никто не мог предположить программу кэшбека. Про загрузку теплоходов, есть сомнения. Такое уже наблюдала и не один раз. За месяц до отправления неожиданно места появляются, как из под полы Ощущение, что есть какая-то бронь у мелких продавцов. Вот она-то и выплывает... И тут же оператор дает скидку процентов в 30-35.
    Одноместные каюты да, быстро уходят. Редкие круизы тоже. Но это было всегда. А обычный классический круиз вдвоем можно хоть за сутки выкупить. За пару недель еще и выбор будет.

Когда я писала о прекращении предварительных продаж - имела в виду ввод сертификатов. Как раз про Краснодарский край, как пример. У них до 30% сдачи путевок было. В некоторые небольшие отели половину вернули. А надо деньги-то возвращать. А у нас туризм работает по предоплате. Там вообще пирамида классическая. Одни финансируют других. Стоит остановить этот поток - все, падает как карточный дом.

10. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:

Ну тогда просто можно посмотреть, какой анализ дешевле. Если вы не в Москве. В Москве анализ на антитела к N-белку делают бесплатно.
    https://стопкоронавирус.рф/news/20200815-1635.html

Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    В Москве привито только 41.1%
    Так не забывайте уже переболевших, у них-то тоже иммунитет есть. Пусть это 10%, то есть фактически половина населения имеет иммунитет. Ну должна как бы
    Где-то мне вчера попалась статья о каком-то небольшом городе или государстве. Где привитых 98%... И кривая у них никуда не делась. Заболевают, и тяжело, и смертей не меньше. Не помню, что за место описывали.

---------- Добавлено ----------

Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Люблю я математику) Сколько там в Москве привилось процентов? Так может заболели более агрессивным вирусом из оставшихся непривитых? Просто люблю точность. Или процент привитых в пиковом количестве заболевших написан? Я ни за белых, ни за красных. У каждого своя правда.
    А вот НЕТ расшифровки, между прочим. Оставшиеся непривитые могут иметь иммунитет после перенесенного заболевания. Кстати, они далеко не все учтены. Многие перенесли на ногах, без диагноза. У меня в окружении таких немало. И я сама не учтена в системе здравоохранения. Так что таких данных и быть не может.
    Вот почему есть обязательная прививка, но нет обязательной проверки на антитела? Тогда цифра была бы значительно интереснее. Но никто и никогда этого делать не будет. И дело даже не в деньгах. Есть опасность выяснить, что иммунитет давно есть, а результата нет...

---------- Добавлено ----------

Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Он должен быть не зловреднее, а заразнее и менее восприимчивым к вакцинам. Убийство носителя не является целью естественного отбора.
    Именно. При этом противники создания вакцины указывают на прямую зависимость силы вируса от создания вакцин. Вопрос очень сложный. По настоящему эффективную вакцину сделать невозможно. Из-за особенностей мутаций. До сих пор никто не знает, как мутирует банальный грипп. Но с упорством обреченных лепят всем эти прививки. Вроде бы эффективность есть, но болели до сих пор все равно очень многие.

У нас в мире одна проблема. Никто не ищет решение проблемы в оздоровлении или лечении больных. Почему-то сразу решают грохнуть вирус. Как будто не понимают, на смену одному тут же придет другой, более сильный. Это тупиковый путь.

13. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:

И? Если человека интересует, переболел ли он ковидом, анализ на N-белок вполне подойдет.

15. 2 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:

И? Если человека интересует, переболел ли он ковидом, анализ на N-белок вполне подойдет.
    спасибо.все понял .отпишусь как будет результат.

17. 1 пользователь сказал cпасибо абрис за это полезное сообщение: