Тема: Информация о коронавирусе

Страница 705 из 891 ПерваяПервая ... 205605655695703704705706707715755805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,050 из 8902

Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Обоим упомянутым чуть больше 30, хронических болячек нет.
    Ну нам-то за 60 и, конечно, с хронью, но от прививок не заметили вообще ничего.
    И это пройдёт...

2. 4 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:

От поколения 50+ в основном слышала, что никаких "спецэффектов" после прививки не было. У молодых да, часто неприятная и сильная побочка. Видимо, зависит от того, сталкивался ли раньше человек с аденовирусами, входящими в состав вакцины. Чем человек моложе, тем выше вероятность, что не сталкивался.

4. 6 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ну нам-то за 60 и, конечно, с хронью, но от прививок не заметили вообще ничего.
    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    От поколения 50+ в основном слышала, что никаких "спецэффектов" после прививки не было. У молодых да, часто неприятная и сильная побочка. Види
    Дык, логично, вроде все дело в том, что иммунитет в среднем тем сильнее, чем моложе человек. Ясно, что индивидульные особенности влияют, но тем не менее считал всегда, что такая картина связана именно с иммунитетом.
    Что касается себя - мой организм/иммунитет боролся с вирусом две недели (температура каждый день поднималась как минимум до 38.5), и пока мне в клинике не ввели препарат, как раз приостанавливающий действие иммунитета (в данном случае это являлось благом), ничего не помогало. В связи с этим вдвойне опасаюсь прививки, в которую невесть чего напихали и на которую реакция такого организма, как мой, вообще непредсказуема. Оно мне надо? Это в том числе аргумент против мнения тех, кто призывает бездумно колоться.

6. 2 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Dashulya, это никто, наверное не понимает. Ставя себя на место "Привитого", я бы успокоился и "затих", заходил бы может иногда в эту тему, посмотреть просто о чем тут пишут, интересно ведь. Осчастливить мир миссия, увы не достижимая, и не благодарная.
    Вот когда привьетесь, тогда и поставите себя на место "Привитого", а без разных точек зрения любой форум бессмысленен, и заходить сюда будет неинтересно (как читать передовицу "Правды").

"Жил-был Широкий Кругозор. Но мама постоянно говорила ему: — Хватит витать в облаках. А в школе требовали учить все от сюда и до сюда. И только так, как написано. И Кругозор все сужался и сужался, пока не стал точкой ….. Точкой Зрения..."

9. 9 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе выяснилось, что моя контора (по мнению нашей юристки) тоже каким-то боком подпадает под обязательную вакцинацию. Хотя мы оказываем услуги не населению, а организациям, причем удаленно. Но бог ей (юристке) судья.
    Я почти смирилась с неизбежностью прививки, тем более, что QR-код все же хочется...
    Но тут пошли первые результаты прививок от коллег. Одного рвало всю ночь, другая 3 дня по стеночке ходила с температурой под 40... Обоим упомянутым чуть больше 30, хронических болячек нет. Как хотите, но мне страшно.
    Вы скажете, случайность, таких случаев единицы... Что-то густо эти молнии стали бить в одно и то же место... Нас всего-то в конторе 30, и уже 2 случая жесткой побочки
    Не называйте это побочками - это индивидуальная реакция организма на компоненты вакцины. Проходят через 2-3 дня максимум.У молодых бывает более выраженной, с температурой до 38, а у людей моего возраста, никакой чаще всего. Впрочем эта тема неоднократно обсуждалась.

Как вам такое видео?

12. 8 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Недавно читал, что прошли еще какие-то пострегистрационные испытания вакцины, где участвовало более 30 тыс. человек, эффективность более 90 процентов, это чего за данные такие, плюс-минус километр.
    Так вот,третий этап и включает в себя клинические и пострегистрационные испытания. Для сведения, все испытания не прошла еще ни одна вакцина от ковид в мире (слишком мало времени мы с ним живем).

Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Некоторые источники говорят о 50-60%... Так себе эффективность. В любом случае ее можно оценить только в развитии. Пока же мы видим то, что после вакцинации 30% населения Москвы (как пример) - заболеваемость не только не уменьшилась, но и увеличивается. Графики я приводила, каждый самостоятельно может посмотреть на них. Хотя, если даже эти 30% получили защиту на 90% - то заболеваемость должна снизится и достаточно явно. Но нет... Не работает. Смертность тоже ни разу не уменьшается (а должна бы)...

По поводу официальных заявлений:

ЕМИАС? Серьезно? В качестве доказательства эффективности вакцины?
    После вакцинации 30% (как пример) остаются еще 70%, плюс приезжающие на работу из области, плюс гастарбайтеры, плюс неизвестно кто. Эта, не соблюдающая ничего, гигантская масса людей и дает вирусу разгуляться.

15. 1 пользователь сказал cпасибо Yury за это полезное сообщение:

По информации портала (стопкоронавирус.рф), коллективный иммунитет к COVID-19 в Москве, согласно данным на 15 октября, составляет 61%, в Подмосковье — 64%.

Первым компонентом вакцины от COVID-19 в российской столице по состоянию на 15 октября привился 5 199 951 человек, а полный курс прививок прошли 4 784 127 граждан.

В Московской области первый компонент препарата от коронавируса получили 3 615 457 человек, а 3 436 225 прошли полную вакцинацию.

16 октября сообщалось, что в России за сутки зафиксировали антирекорд как по числу новых случаев коронавируса, так и по количеству скончавшихся из-за него людей.

61% и 64% это еще не считая тех, кто не числится в официальной статистике как переболевший. С ними наверное коллективный иммунитет будет около 80%. И все равно заболеваемость идет вверх. Вывод: фигня все эти разговоры о коллективом иммунитете, потому что вакцинированные все равно болеют и заражают других.

17. 4 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение: