Тема: Информация о коронавирусе

Страница 662 из 1056 ПерваяПервая ... 162562612652660661662663664672712762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,611 по 6,620 из 10554
  1. #6611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Вот официальный ответ Депздрава Москвы на сей счет
    Так у меня прививка уже сделана. Я просто над ревакцинацией задумывался.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 18.10.2021 в 21:13.

  2. #6612
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    vitalik76, я тоже думаю о ревакцинации, но, видимо, в Депздраве сидят те еще специалисты.... Хотя основная мысль изложена четко - не существует определенного защитного уровня антител.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  4. #6613
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    vitalik76, я тоже думаю о ревакцинации, но, видимо, в Депздраве сидят те еще специалисты.... Хотя основная мысль изложена четко - не существует определенного защитного уровня антител.
    Мое мнение ревокцинация нужна, другой вопрос какой вакциной ревокцинироваться…

  5. #6614
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Вот официальный ответ Депздрава Москвы на сей счет
    Так и я об этом. Никакое количество антител не является противопоказанием для полной прививки. Поэтому и отправила к врачу. Желательно, вменяемому Считается, что прививаться нужно раз в полгода-год. Но нужно учитывать необходимость (работа, круг общения, командировки) и состояние здоровья. Если человек в принципе здоров, то зачем ему полная прививка через полгода - непонятно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Я просто над ревакцинацией задумывался, но решил сперва сдать анализ.
    Для себя вы информацию получили. И все. Больше она никому не интересна, к сожалению.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #6615

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    vitalik76,
    Ты для себя решаешь? Или надо куда-то ехать.
    Если ехать/лететь, то Спутник лайт, которым всех ревакцинируют, не принимают страны, которые принимают простой Спутник.
    Об этом сейчас даже спрашивают при ревакцинации - летите? подождите, после приходите.
    Если для себя и никто не заставляет, то зачем?
    Подожди тогда, когда будут заставлять.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #6616

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Коронавирус SARS-CoV-2, нейтрализующие антитела IgG к RBD домену S-белка (Architect, Abbott) (кол.) в Москве

    Количественное определение уровня антител класса IgG к рецептор-связывающему домену (RBD) S-белка бета-коронавируса SARS-CoV-2 в сыворотке крови методом хемилюминесцентного иммуноанализа на микрочастицах (реагенты SARS-CoV-2 IgG II Quant Reagent Kit).
    Исследование может быть использовано для количественной оценки гуморального иммунного ответа у пациентов после перенесённой коронавирусной инфекции, а также после иммунизации против COVID-19 вакциной «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак) и другими, кроме вакцины «ЭпиВакКорона».

    Интерпретация результата

    Отрицательный
    <7.1 BAU/ml (ранее <50.0 AU/ml)
    Нейтрализующие антитела IgG к RBD-домену S-белка не обнаружены, либо их концентрация ниже порога чувствительности тест-системы.
    Положительный
    ≥7.1 BAU/ml (ранее ≥50.0 AU/ml)
    Нейтрализующие антитела IgG к RBD-домену S-белка обнаружены. Это может свидетельствовать об активной фазе или перенесённой ранее инфекции, а также о наличии гуморального иммунитета после вакцинации против COVID-19.

    Ранее мы предоставляли результат в единицах измерения производителя – AU/ml. Чтобы перевести значение в международные единицы измерения (BAU/ml), утверждённые ВОЗ, воспользуйтесь формулой:
    BAU/ml = [AU/ml] x 0,142

    Обратите внимание!
    Верхний предел чувствительности тест-системы составляет >5680 BAU/ml.
    Результат исследования, в котором указано значение >5680 BAU/ml, свидетельствует о достаточном уровне гуморального иммунного ответа. Показатели сероконверсии и периода циркуляции антител обусловлены индивидуальными особенностями организма, и нет объективных причин для их оценки у пациентов с достаточным уровнем иммунного ответа.

    Источник: https://gemotest.ru/moskva/catalog/c...ct-abbott-kol/

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  11. #6617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Ранее мы предоставляли результат в единицах измерения производителя – AU/ml. Чтобы перевести значение в международные единицы измерения (BAU/ml), утверждённые ВОЗ, воспользуйтесь формулой:
    BAU/ml = [AU/ml] x 0,142
    Что-то мне кажется, результат прошлых анализов был не в AU/ml, а вообще в другой тест-системе.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 18.10.2021 в 21:12.

  12. #6618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Странно. Если воспользоваться этой формулой и попытаться перевести мой майский анализ где было >250 в единицы BAU/ml, т.е. 250х0,142, получается тогда у меня было примерно 35 BAU/ml. А сейчас стало 67. Выходит за полгода антитела не уменьшились, а возросли. Парадоксально. Что-то мне кажется, результат прошлых анализов был не в AU/ml, а вообще в другой тест-системе.

    Конечно в другой. Вы же сами написали: "В мае, когда сдавал прошлый раз, результат был в >250Ед/мл (тест-система Roche Швейцария). А сейчас результат стал 67 BAU/ml (тест-система Architect, Abbott США)."

  13. #6619

    По умолчанию

    Вот такая градация мне встречалась как стандарт ВОЗ:
    0000-антитела стандрт воз.jpg

  14. 1 пользователь сказал cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  15. #6620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Конечно в другой.
    Так я и пытаюсь перевести оба результата в какую то одну систему единиц. Но не знаю как.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 18.10.2021 в 21:12.

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •