Тема: Информация о коронавирусе

Страница 61 из 1056 ПерваяПервая ... 1151596061626371111161561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 10554
  1. #601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Да, понятно всё. Но это вообще всё очень надолго. В плане, что финансовое благополучие людей сильно пошатнется. Мир и объёмы потребления вернутся к прежнему не сразу. Закроется огромное количество фирм, фирмочек и серьёзных игроков бизнеса...
    ...Мы это понимаем. Но это "ничтожно" по сравнению с 900 покойников в сутки. Бедные люди. Мы будем работать столько, сколько надо, несмотря ни на что.
    Глупо и смешно...
    А кто это - МЫ ?
    МЫ - это те , кто отчетливо знает, что обязательно наступит финансовый АРМАГЕДДЕЦ ?
    Большая часть Вашего опуса посвящена именно этой стороне вопроса, а не здравоохранению.
    Поневоле возникают вопросы к Вашей профессиональной ориентации...

  2. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #602

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    При чём здесь статус журналистов?

    Они указывают на очевидные факты.
    Наличие этих фактов не зависит от статуса обратившего на них внимание.

    Вы используете типичный приём пропагандиста, когда не замечают неудобный вопрос и переводят дискуссию в сторону.
    Я лишь заметил, что данные журналисты - сами являются НАРУШИТЕЛЯМИ карантина, причем злостными!!!
    Эти журналисты - ВСЮДУ ездили по Москве, как я еще заметил, что эти журналисты возможно были даже БЕЗ повязки!

    Просто эти журналисты - МОГЛИ бы указывать на очевидные факты, сиди бы они дома, на карантине.
    Ну как-же, им же подавай "жареную информацию", и именно поэтому, они внаглую нарушали КАРАНТИН, типа - журналистам же нужно работать, и ездить везде по столице, возможно разнося этот самый коронавирус...
    Вот и все!!!
    И скорее уж Вы - используете типичный прием пропагандиста.
    PS: А лично я - уже 3 суток соблюдаю карантин (не выхожу на улицу из дома) в отличие от этих журналистов!!!
    И разумеется, очень МНОГО людей в Москве и в Подмосковье - являются нарушителями даже нынешней "лайт-версии" карантина.
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 30.03.2020 в 01:45.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #603

    По умолчанию

    Люди, спасибо кто написал про завтрашние московские новые ограничения! Я прекрасно сейчас погуляла. Там месяц висит на небе, потом, правда, скрылся, тучки наволокло. На улице людей крайне мало. Автобусы ходят часто, единичные пассажиры в них. Дошла до "дальнего" магазина Спар. Он-то у меня гораздо далее 100м от дома.
    Улавливаю некую дискриминацию. У меня в шаговой доступности т.е. куда можно будет ходить два убогих Перекрестка и Пятерочка, а тем кто ближе к Спару живет повезло - там выбор больше и зачастую дешевле. А мы должны покупать что есть, без выбора, дорогое. А в Спар я хожу за городецким творогом, он хотя бы на творог похож. Ещё я там покупаю замороженные фрукты и варю из них варенье, чтоб тот самый творог поливать. Лучший завтрак!
    Видела в магазине тетку с тремя литрами растительного масла в тележке. Зачем столько масла? Я уже давно почти ничего не жарю на масле. Наливаю немного масла, прямо совсем немного на сковороду, кладу то что собираюсь готовить, дожидаюсь когда одна сторона подрумянится и наливаю в сковородку воды. Я даже котлеты так в последнее время стала "жарить".
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #604

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Вот ещё одно мнение по поводу происходящего.

    Статья https://rusvesna.su/news/1585462509

    Автор анализирует имеющиеся статистические данные и делает в конце незамысловатый вывод:

    "Думаю, уже сейчас общество разделилось по своему отношению к эпидемии. И это вопрос веры. Кто-то потом будет верить, что мир спасен, а кто-то — что мир обманули."

    Вот выдержка из этой статьи.

    Может оказаться, что мир обманули: здравый взгляд военного разведчика на всеобщую истерию

    29.03.2020 - 10:29
    ...
    — Как это?!
    — Только не надо падать в обморок. У подавляющего большинства инфекция протекает в легкой форме, а порой и бессимптомно. Может, и мы с вами им уже переболели и выздоровели, просто нам не делали анализы. Что это означает? Что процент летальности существенно завышен.
    Это не вирусология, а математика. Если в выражении M=(N умерших/N инфицированных)*100 N инфицированных преуменьшено, то итоговое M будет однозначно преувеличено!
    — Тогда как понять степень опасности?
    — Степень опасности коронавируса c точки зрения статистики можно определить только в сравнении с «нормальным» уровнем смертности прошлых лет. Увы, мы не можем доверять статистическим данным этого года ввиду их вызывающе плохого качества.
    Попробуем сравнить две другие сравнимые и вполне достоверные характеристики — уровень общей смертности от болезней за прошлые годы и за этот год. Если будет явно виден всплеск в этом году, то можно будет сказать, что это новая угроза чрезвычайной степени.
    Пока такого всплеска не видно. Более того, в глобальном масштабе по всему миру и за весь год его не будет заметно, так как ежегодно умирает более 57 млн, а начиная с декабря 2019 года зарегистрировано всего лишь 16 тыс. жертв коронавируса. Это 0,03% от общего количества смертей. Поэтому следует изучать более локальные и детализированные выборки.

    Имеющиеся в Интернете данные по общей смертности являются аппроксимацией, а не первичными данными. Аппроксимация данных, конечно же, не сможет показать новую причину смертности, которая занимает всего 0,03% от общего количества.
    Подчёркиваю: только анализ статистики. Потому что есть новости из Италии, где, судя по тому, что пишут в СМИ и соцсетях, все очень серьезно и трагично: более 6 тыс. умерших при приблизительно 60 тыс. инфицированных. Это дает чудовищно высокую летальность в 9–10%. Такого нет ни в одной стране. Например, в Германии процент умерших составляет 0,25%, что в целом соответствует уровню риска от сезонного гриппа. Но вирусы не убивают по национальному признаку…
    — Информация из Италии кажется вам неправдой?
    — Обратим внимание на ключевые моменты того, о чем пишет хирург больницы в Бергамо Даниэле Маккини, находящийся в эпицентре событий.
    «С долей изумления я наблюдал за реорганизацией нашей больницы, когда враг еще не был так силен. Палаты освобождали для новых пациентов, реанимацию расширяли. Приемное отделение переоборудовали для снижения распространения инфекции. В опустевших коридорах установилась сюрреалистическая тишина. Мы будто готовились к войне».
    То есть мы видим, что непосредственно перед наплывом пациентов больница была реорганизована под прием большого количества народа — и вскоре к ним действительно начали поступать по 20–30 человек в день с серьезными пневмониями, ТОРС и т. д.
    Как следствие, перестало хватать респираторов, аппаратов ИВЛ… Вероятнее всего, власти сделали то, что от них потребовало напуганное общество: изолировали больных с коронавирусом в отдельную клинику, которая захлебнулась от такого наплыва.
    — Это могло привести к коллапсу?
    — Теоретически — да. Госпиталь, выделенный «под коронавирус», получил на порядок больше пациентов в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Напомню, что жизнеугрожающее состояние от коронавируса наступает в результате развития пневмонии. Таким образом, госпиталь наполняется тяжелыми больными с пневмониями различной этиологии. В мире ежегодно болеют пневмонией более 17 млн человек и умирает около 300 тысяч. Заболевание заразное.
    Опасность внутрибольничных инфекций также нельзя недооценивать!
    В истории медицины известны случаи, когда происходило массовое перекрестное заражение именно в больницах. Даже широкое использование аппаратов ИВЛ может стать в таких условиях самостоятельной угрозой. Ведь если инфекция попадет в такой аппарат, то далее она будет занесена напрямую в легкие всем остальным.
    — То есть вы считаете, что истинная причина происходящего в Италии — не особо смертельные свойства вируса, а изначальная ошибка в логистике пациентов?
    — Я не могу говорить об истинной причине. Но считаю, что одно и то же заболевание не может иметь в 50 раз отличающуюся летальность. Поэтому ищу тот фактор, который определяет различие между 10%-ной смертностью в Италии и 0,25%-ной — в Германии. Чтобы проверить эту версию, необходимо знать, каким образом происходило распределение итальянских больных по больницам. Вы же понимаете, что можно устроить «DDоS-атаку» на любой госпиталь, просто приняв неправильные решения по транспортировке.
    — Наблюдая за происходящим на Апеннинском полуострове, россияне боятся за своих престарелых родственников. Особенно пугает 8% смертности в возрасте 70–79 и 14,8% — в возрасте более 80 лет.
    — К сожалению, люди умирают и без коронавируса. Есть открытые сайты, на которых можно узнать общие сведения о смертности в том или ином возрасте. Я возьму крайние значения: для возраста 10–14 и 75–79 лет. Данные взяты за период 1959–2009 гг.
    — В 2009-м, например, общий процент смертности (по любым причинам) в возрасте 10–14 лет составлял 0,2%. Сравниваем с графиком смертности от коронавируса — те же 0,2%. В возрасте 75–79 лет общий процент летальных исходов (по любым причинам) составлял 30%. Сравниваем с графиком по коронавирусу — там всего 8%! В три с лишним раза меньше!!!
    ...

    Опасность COVID-19 не нужно преуменьшать. Она есть. А для некоторых людей, входящих в группы риска, может стать фатальной. Но это не повод для всемирной паники. Это причина для того, чтобы слушать рекомендации врачей.
    ....

    Я считаю более правильной стратегию ограждения от опасности заражения групп риска, т. е. пожилых людей и хронически больных. Это более эффективная, на мой взгляд, модель поведения.
    Чрезмерно жесткий карантин если и даст результат, то просто перенесет пик с марта на май, например. Но при этом очень сильно ударит по всем областям жизни.
    ...
    Либо произошел действительно спонтанный медийный эффект, либо это расчетливый план по нагнетанию. Потому что падение рынков уже неделю назад оценивалось в более чем 4 триллиона долларов!

    Полностью статью можно прочесть здесь https://rusvesna.su/news/1585462509


    Лично я - еще утром 25 марта приводил ссылку на данное интервью отн-но коронавируса COVID-19 этого бывшего военного разведчика Александра Евсина, который сейчас работает в ЦОДД Москвы.
    Правда данная статья СНАЧАЛА появилась в "МК", откуда ее взяли и через несколько дней перепечатали в "Русвесне".

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Статья в МК, где про коронавирус рассуждает чиновник ЦОДД Москвы:
    Анализ коронавируса показал, что "мир обманули"
    Бывший военный разведчик и математик хорошо разложил про COVID-19 - по полочкам https://www.mk.ru/social/2020/03/25/...-obmanuli.html

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Видела в магазине тетку с тремя литрами растительного масла в тележке. Зачем столько масла? Я уже давно почти ничего не жарю на масле. Наливаю немного масла, прямо совсем немного на сковороду, кладу то что собираюсь готовить, дожидаюсь когда одна сторона подрумянится и наливаю в сковородку воды. Я даже котлеты так в последнее время стала "жарить".
    Уважаю Ваше мнение, но и тетку понять могу.
    Не все у нас, к сожалению, приучились к "правильному" питанию.
    Я, к своему разочарованию, в их числе, да и разучиваться поздно.
    А есть ли, кстати, какие-то данные о статистике фатальных исходов людей по их "весовой" категории
    в ракурсе коронавируса ?

  10. #606

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,604

    По умолчанию

    Только что заметил довольно любопытную заметку, что дескать старая вакцина от туберкулеза, которая была доработана еще советскими врачами - является спасением от коронавируса!!!:

    Советская вакцина оказалась спасением от коронавируса

    Вакцина от туберкулеза БЦЖ (Бацилла Кальмета-Герена, BCG), которую разработали два французских врача еще в 1908 году, оказалась спасением от коронавирусной инфекции COVID-19. В 1925 году французский микробиолог Альбер Кальмет передал вакцину советскому профессору Льву Тарасевичу, после чего ее довели до ума и начали повсеместно использовать в СССР.

    По данным New York Times, все россияне автоматически получают эту вакцину в младенчестве. Издание уточнило, что это может объяснять малое по сравнению с другими странами количество заболевших в России.

    Только что в Австралии начались масштабные тесты этой вакцины. В эксперименте принимают участие сразу 4 тысячи человек. https://abnews.ru/2020/03/29/sovetsk...zen.yandex.com
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 30.03.2020 в 01:29.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  12. #607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Уважаю Ваше мнение, но и тетку понять могу.
    Не все у нас, к сожалению, приучились к "правильному" питанию.
    Я, к своему разочарованию, в их числе, да и разучиваться поздно.
    А есть ли, кстати, какие-то данные о статистике фатальных исходов людей по их "весовой" категории
    в ракурсе коронавируса ?
    Нет, у нас нет никаких статистически достоверных данных по коронавирусной инфекции. Очень мало подтвержденных случаев где уж там анализировать в зависимости от массы тела.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  14. #608

    По умолчанию

    https://rg.ru/2020/03/29/moscow-ukaz34-reg-dok.html

    Указ мэра Москвы от 29 марта 2020 года № 34-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ"


    В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. № 25 "О правовых актах города Москвы":
    1. Внести изменения в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ "О введении режима повышенной готовности" (в редакции указов Мэра Москвы от 10 марта 2020 г. № 17-УМ, от 14 марта 2020 г. № 20-УМ, от 16 марта 2020 г. № 21-УМ, от 19 марта 2020 г. № 25-УМ, от 23 марта 2020 г. № 26-УМ, от 25 марта 2020 г. № 28-УМ, от 26 марта 2020 г. № 31-УМ, от 27 марта 2020 г. № 33-УМ):
    1.1. Указ изложить в следующей редакции:

    "О введении режима повышенной готовности

    Далее привожу новеллы. Указ постепенно разрастается.

    ....... 9. Обязать:

    9.1. Граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

    9.2. Органы власти, организации и индивидуальных предпринимателей, а также иных лиц, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).

    9.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории города Москвы, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

    Ограничения, установленные настоящим пунктом, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.
    Ограничения, установленные настоящим пунктом, также не распространяются на граждан в случае наличия у них специальных пропусков, выданных в порядке, установленном Правительством Москвы.

    Далее п.18 новеллы про безработных. Доплаты только для тех кто уже имеет этот статус, а не тем кто лишился работы из-за эпидемии.






    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  16. #609

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,604

    По умолчанию

    Появилось опровержение про комендантский час в МО:
    В ГУ МВД опровергли введение комендантского часа в Подмосковье
    Комендантский час в Московской области не будет вводиться в качестве мер по нераспространению коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщила РБК начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова.

    «В Московской области комендантский час не вводился. В отношении сотрудников полиции, которую доносили информацию, несоответствующую действительности, назначена проверка», — сказала она.

    В воскресенье вечером в Подмосковье был введен всеобщий режим самоизоляции для профилактики коронавируса. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e811...ndex.ru%2Fnews

  17. #610

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,604

    По умолчанию

    Репик сообщил о плане властей контролировать москвичей по QR-кодам
    Тем москвичам, которым необходимо будет выходить на работу, будут предоставлены QR-коды, в которых будет зашифрован их адрес проживания и адрес работы. У работающих дистанционно будет возможность выйти лишь в особых ситуациях.

    Для того, чтобы выйти из дома на работу жители Москвы должны будут иметь специальный пропуск с QR-кодом. Об этом сообщил РБК председатель «Деловой России» Алексей Репик

    «Планируется выдача QR-кодов гражданам с четким описанием как их места жительства, так и, соответственно, места их работы. Тем, кому работать будет нужно не на удаленке, а что называется по факту, то это право им будет предоставлено ровно настолько, насколько это будет обусловлено экономической ситуацией», — сказал РБК председатель «Деловой России» Алексей Репик. «Те, кто будет работать на удаленке, в их QR-коде не будет второй точки — места работы, но это не значит, что они не смогут сходить в аптеку или в продуктовый магазин», — добавил он. https://www.rbc.ru/society/29/03/202...7947580257e7c3

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •