Тема: Информация о коронавирусе

Страница 588 из 1056 ПерваяПервая ... 88488538578586587588589590598638688 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,871 по 5,880 из 10554
  1. #5871

    По умолчанию

    В этой теме уже два раза писали, что пандемия и эпидемия разные вещи. Пандемия есть, а эпидемии нет.
    Вот такая информация мне попалась. https://www.fontanka.ru/2021/06/29/6...zen.yandex.com
    Заинтересовали истории болезни врачей. Как заболели и как лечились. Не будем смотреть на выводы из каждой истории, они предсказуемы. Для себя который раз поняла, что очень помогают дыхательные упражнения при этой болезни.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  3. #5872
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    У правительства, губернаторов, роспотребнадзора, работодателей вполне достаточно уже существующих полномочий для.
    А что разве мы не в демократической стране живем, т.е. кто хочет, тот себе разные права и назначает, не надо законов, указов? Так не пойдет, под каждым документом должны быть подписи ответственных лиц, а иначе потом можно говорить, а чего вы нас слушали, делали бы как хотели, мы вас не заставляли. А пока главные их полномочия, это служить народу, Конституцию никто не отменял, тут не надо путать, кто на кого и ради кого работает.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  5. #5873
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    Вот понятия не имею, Виктор Анатольевич, в какой вы стране живёте, а я живу в России, пожалуй наиболее демократической на сегодня (к сожалению для меня) стране в мире.
    Ну и давайте жить по Конституции и законам нашей прекрасной России. А не по словам с выступлений и разных интервью. И что у вас все время паника какая-то, да не волнуйтесь, пройдет когда-нибудь и этот вирус, просто еще букв в греческом алфавите много еще осталось. А, главное, вы за нас, пока не привитых, не переживайте, разберемся сами. Тут мало противников прививок в целом, а в конкретном случае, когда не все ясно, хочется понять до конца, стоит ли овчинка выделки.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  7. #5874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    ВОЗ может объявлять что угодно, это всё рекомендации и не более того. Эпидемия (пандемия) объявляются на уровне государств (ну или субъектов) уполномоченными на то людьми. У нас, если не ошибаюсь, это главный санитарный врач. Это юридически значимый акт, дающий в т.ч. правительству специальные довольно широкие полномочия. Это как законопроект, пока он не принят, действовать он не может. У нас в РФ эпидемия (пандемия) не объявлялась, значит и принудиловки никакой быть не может. Все выпущенные по этому поводу подзаконные акты с попыткой использования таковых расширенных полномочий мягко говоря, притянуты за уши (а на мой скромный взгляд - абсолютно незаконны). Это простое продолжение той самой истории обязательно-добровольной самоизоляции.
    http://77.rospotrebnadzor.ru/images/...reevoy1506.PDF
    И про эпидобстановку есть, и фамилии.

  8. #5875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Так не пойдет
    Пойдёт так как решат уполномоченные на то люди. Ну просто же.

  9. #5876
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    Пойдёт так как решат уполномоченные на то люди. Ну просто же.
    Время покажет.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  11. #5877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    А что разве мы не в демократической стране живем
    Вот понятия не имею, Виктор Анатольевич, в какой вы стране живёте, а я живу в России, пожалуй наиболее демократической на сегодня (к сожалению для меня) стране в мире.

  12. #5878

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Массовая вспышка ковида на одном или нескольких теплоходах. (и эту вспышку скрыть не удаётся).
    И выбор будет не большой - или с QR кодом в на борт или прекращение навигации. (эт уж как роспотребнадзор решить)
    Оба варианта - это одно и тоже. Прекращение навигации по сути.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #5879
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,046

    По умолчанию

    Дорогие товарищи вакцинированные, вы сделали свой выбор и считаете его правильным раз так усердно убеждаете других. Многие еще не сделали выбор, скажу про себя, я не сделал выбор и не знаю правильно ли я поступил или нет, пытаюсь это понять и может пересмотреть свое решение. Мне эта тема интересна, тем, что тут иногда есть очень полезные ссылки на специалистов с разным мнением. Вот лично от себя просто прошу, дайте самому разобраться, это мне важно в первую очередь. Не надо тут агитировать, пропагандировать. Мы же ваше решение уважаем и не считаем, что вы не правы. Уважайте и мнение и решение других, пожалуйста.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  16. #5880

    По умолчанию

    Если что, во всей теме увидел один-два поста агитирующих вакцинироваться, но на каждой странице из последних по посту минимум с жалобами на агитацию. Что-то тут не так.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Тужур за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •