Тема: Информация о коронавирусе

Страница 548 из 1056 ПерваяПервая ... 484484985385465475485495505585986481048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,471 по 5,480 из 10554
  1. #5471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Где вы видите все места забиты?
    Странно, что человек, который не верит никаким цифрам статистики, верит https://gogov.ru/covid-news/petrozavodsk

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  3. #5472
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Странно, что человек, который не верит никаким цифрам статистики
    Вы не правы. Я уже много раз писала, что знаю и понимаю, как получаются эти самые цифры статистики. Но вы-то верите в ОБС? Или в статистику? По указанной ссылке - официальные данные по Карелии. Нет ни намека на страшный подъем заболеваемости или на какую-то безумную смертность. Небольшое повышение и то малозаметное. Поэтому в данном случае - вы не правы, что несете сюда страшилки.

    Поэтому еще раз призываю всех участников форума - не нужно нагнетать обстановку. ОднаБабаСказала - еще не повод нести на форум всякие "страшные истории". Хоть из регионов, хоть из интернета. Надеюсь, все с этим согласны.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #5473

    По умолчанию

    Страшилки никто и не несет. К знакомым приехали сын с невесткой. Оба работают в ковидной бригаде Петрозаводска. В Петрозаводске 5 ковидных центров запонились за два дня под завязку. А так все номально

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Vera за это полезное сообщение:


  7. #5474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Я уже много раз писала, что знаю и понимаю, как получаются эти самые цифры статистики.
    Вот в это я верю. Вы "размазываете" цифры статистики на большую территорию. Вот допустим в каком-то районе мест в больницах нет, все занято больными с ковидом, а Вы отвечаете -а в области есть места - вот статистика. Точно так же Вы писали по статистике ковида в прошлом году. В Москве, области, Санкт-Петербуге было очень много, а Вы писали - а вот цифры по России маленькие.

  8. #5475
    Аватар для Aloha
    Регистрация
    14.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    А потому что градусники правильно настроили На теплоходах. Я думаю, прошлогодняя навигация научила всех правильно работать с РПН.
    И градусники настроили, и судовых врачей. В прошлом году к концу 12-дневного круиза нашей бабушке было по-настоящему плохо. Но температура, которую измеряли каждый день, была «нормальной». Врач сказал лишь, «что-то у вас пульс частит». А после круиза бабушка попала в Коммунарку. Сколько ещё заразилось тогда пассажиров, никто не знает и не узнает.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Aloha за это полезное сообщение:


  10. #5476
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,338

    По умолчанию

    Друзья (пара) вместе с сотрудниками, все за 60. 6 человек. Все привитые. Съездили в отпуск в Ленинград. Заболели все. С пневмонией и больницей. После этого понимать что-либо перестал.
    И это пройдёт...

  11. 10 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  12. #5477
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    824

    По умолчанию

    В Башкортостане вводят ограничения для непривитых граждан. Теперь посещать гос. учреждения, предприятия общепита, спортивные заведения и т. п. можно только со справкой о вакцинации или отрицательным результатом теста ПЦР.
    https://kam.business-gazeta.ru/news/513184
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Челнинец за это полезное сообщение:


  14. #5478
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Вы "размазываете" цифры статистики на большую территорию
    Уважаемая. Я ничего не размазываю. Вы с трудом понимаете, как работает медицинская статистика, помноженная на административный ресурс. Поэтому не пытайтесь меня в чем-то уличить. Я цифры не публикую. И даже не участвую в их обработке (сейчас не участвую). Поэтому то как Вы понимаете цифры - это ваша проблема. Не стоит на меня перекладывать, договорились? Вам кто-то что-то где-то сказал, вы верите - ваше право.

    Когда у вас на руках будут реальные цифры по госпитализации в конкретной больнице или районе (городе). Вот тогда поговорим на эту тему, хорошо? Только у вас никогда не будет этих цифр.

    И в прошлом году и сейчас я считаю, что цифры преувеличены. Вы хоть за год посмотрите эти самые цифры. По Москве за год заболевших - чуть более миллиона. Если учесть, что весь регион это около 20 миллионов - 5% населения. За год. При том, что почти полностью ушел грипп и орви. Практически любой чих сейчас считается либо ковидом (даже при отрицательном тесте) либо "вирус, весьма вероятно похожий на ковид". Не смейтесь, у одной моей подруги в справке от врача такая надпись. Ржали все, включая врача, который это написал. Не Москва, правда. В Воронеже такое пишут.

    Я не понимаю, что все так возбудились-то? По всей сети, как вести с полей войны - я переболел! я привился! я до сих пор болею... Как будто нет в этом мире других болезней. Та самая избыточная смертность - вы никогда не узнаете откуда столько погибших. Знают только врачи. Которые знают, что из-за нарисованных цифр, закрываются больницы (опять!). И снова люди не получат нужную помощь. Вам не страшно? А мне страшно. Застили глаза одной проблемой, и все, население готово порвать друг друга за прививку. Ты привит - ты не привит.

    Верьте вы во что хотите. Можете даже статистике верить. Но факты есть. И они упрямая вещь. Народу на уши вешают лапшу, уже тоннами. А народец радостно ее носит, да еще от вилки отказывается, мол нам нравится с лапшой ходить...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
    Теперь посещать гос. учреждения, предприятия общепита, спортивные заведения и т. п. можно только со справкой о вакцинации или отрицательным результатом теста ПЦР.
    Ну вот и сегрегации начались. Интересно, как это будет выглядеть в реале? То есть пообедать ты не сможешь, если справки нет? Супер история. Надеюсь, ума хватит, прекратить это быстро.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  16. #5479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    важаемая. Я ничего не размазываю. Вы с трудом понимаете, как работает медицинская статистика, помноженная на административный ресурс. Поэтому не пытайтесь меня в чем-то уличить. Я цифры не публикую. И даже не участвую в их обработке (сейчас не участвую). Поэтому то как Вы понимаете цифры - это ваша проблема. Не стоит на меня перекладывать, договорились? Вам кто-то что-то где-то сказал, вы верите - ваше право.
    Я говорила не о медицинской статистике, помноженной на административный ресурс. И Вы это поняли, судя по ответу. В общем, это демагогия. Она будет длиться бесконечно, если продолжать, продолжать я, конечно, не буду.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  18. #5480
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    После этого понимать что-либо перестал.
    А сейчас вообще мало кто что понимает.

    Между тем. Россия открывает авиаперелеты. В Турцию, Болгарию и т.п.
    https://news.mail.ru/society/46785393/?frommail=1
    Россия с 28 июня возобновит воздушное сообщение с США, Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром, Северной Македонией
    Кроме этого, увеличится разрешенное количество рейсов в Австрию, Азербайджан, Армению и Грецию (включая острова Салоники, Ираклион, Родос, Корфу и другие), а также в Катар, Финляндию, Хорватию и Швейцарию.
    А как же страшная заболеваемость?

  19. 8 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •