Тема: Информация о коронавирусе

Страница 544 из 1056 ПерваяПервая ... 444444945345425435445455465545946441044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,431 по 5,440 из 10554
  1. #5431
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Ссылка на указ Собянина. Во избежание кривотолков:
    https://www.mos.ru/authority/documents/doc/46660220/

    Провести эксперимент он хочет...
    19. Провести с 19 июня 2021 г. по 29 июня 2021 г. (включительно) эксперимент, в рамках которого:19.1. Не применяется установленное пунктом 17.2 настоящего указа ограничение в отношении оказания в период с 23.00 до 6.00 гражданам услуг 3общественного питания при условии наличия у всех посетителей (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет) сертификатао получениивторого компонента вакцины от новой коронавирусной инфекции, подтверждаемогоQR-кодом, полученным с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги.Стопкоронавирус» (далее -QR-код)
    Он реально думает, что это как-то сработает? Наивный...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    То, что ковид бушует в июне, уже делает его непохожим на ОРВИ, как многие пытались себе его представить.
    Ничего подобного. ОРВИ в Москве в холодном мае и июне - это норма. Поэтому ковид как был похожим, так и остается ОРВИ-подобным. Начиная от структуры вируса, заканчивая способами поражения людей и осложнениями. Ничего нового для практикующих врачей.

    Родню вашу жалко, пусть выздоравливают. Вот на вашем примере, вся эта заболевшая родня, сохранялась по домам весь этот год? Или зимой?

  2. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #5432

    По умолчанию

    kobra, я этот код (QR ) получить не могу. Переписывался с госуслугами -бесполезно, а маму зарегистрировать там - проблема -не проглатывает точку в двойном отчестве ( ее папа румын,а в Румынии распространены двойные имена ,как мужские, так и женские ). Не знали, как оформить,оформили И.Константиновна ( И -Иосифовна ), а теперь проблемы везде практически с электронными ресурсами.А бумажные сертификаты они принимать не хотят.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #5433

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Dmitryi1980, тут все немного сложнее.
    Т.к. мэр Москвы ССС - продлил свое действующие ограничения по коронавирусу в столице до 29 июня (а потом наверняка? снова продлит его).
    Но, зато при этом режим нерабочих дней в столице - типа завершится 21 июня.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  7. #5434

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ситуация в Москве с ковидом очень тяжелая. Не исключены локдаун и полная приостановка туристической деятельности. Я, когда в начале мая про конец мая-начало июня писал, панику нагонял, ошибся в сроках на три недели.
    Но загонять в квартиры людей при +32 - это уже совсем плохо будет.
    То, что ковид бушует в июне, уже делает его непохожим на ОРВИ, как многие пытались себе его представить.
    У меня несколько родственников заболело сразу, все болеют очень тяжело, вплоть до того, что не могут ходить.
    Есть поражения слуха и зрения, как при тяжелом гриппе.
    Ходите в круизы. Здесь никакой ковидлы нет. Очередная 3ая волна у когото в головах. Здесь другие волны, более ласковые.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #5435
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    я этот код (QR ) получить не могу
    Я думаю не вы один. Потому что система этих кодов еще в прошлом году работала через одно место. Зная, как работает там вся эта структура, ясно, что ничего не исправлено.

    Я понять не могу, вот эти идиотские решения, какие-то эксперименты на людях - мэрии заняться нечем? Совсем не осталось думающих людей? Все эти меры в прошлом году ничего не принесли. От слова совсем. И это явно видно сейчас. А эти все стучат и стучат молотками по столу, меры, запреты - никакого влияния на "пандемию" это не дает. Мало того, людей раздражает. А вот это совсем нехорошо. Люди просто отгораживаются от власти и живут, как могут или хотят. И лишний раз, читая вот эти "указы" удивляются слепоте и полному бессилию власти.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  11. #5436
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    я этот код (QR ) получить не могу
    Дмитрий, там не надо с госуслугами переписываться. Надо через госуслуги (услуга - вакцинация от COVID-19) жалобу в минздрав оформить на отсутствие сертификата (если два укола было).
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  13. #5437

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Два их-25 по 27 июня и с 28 по 3 июля.
    Так их никто не отменял. И не отменит.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #5438
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    В Москве сегодня (18.06) огромное число заболевших - 9056!!!
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  17. #5439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    В Москве сегодня (18.06) огромное число заболевших - 9056!!!
    По тому, как вчера мэр говорил, что мы ждали одно, а пошло все не так, ожидаемая цифра...Уже в Москве больше чем половина по России, и чего она еще скажет.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  19. #5440

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Ну и ожидаемо, и разумеется по просьбе бизнеса (хотя про это пару месяцев назад говорил ССС), в Москве введут такую вот вакцинную сегрегацию, что получается довольно похожим на то, что раньше было при апартеиде в ЮАР (т.е. "эти места только для белых", а "вот те места - только для черных"...):

    ЭКСПЕРИМЕНТ ПО COVID-FREE РЕСТОРАНАМ ПРОВЕДУТ В МОСКВЕ ПО ПРОСЬБЕ БИЗНЕСА
    По просьбе рестораторов в столице начнут эксперимент с общественными зонами, свободными от коронавируса.

    Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин после встречи с бизнес-сообществом, для того чтобы места общественного питания продолжили свою работу в стандартном режиме, им необходимо обеспечить безопасность посетителей. Таким образом, рестораторы предложили провести эксперимент с COVID-зонами.

    Сергей Собянин добавил, что в Москве сделают такие места сначала в полутора-двух десятках ресторанов. https://gazetazamoskvoreche.moscow/2...medium=desktop

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •