Тема: Информация о коронавирусе

Страница 541 из 1056 ПерваяПервая ... 414414915315395405415425435515916411041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,410 из 10554
  1. #5401
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Я спросила -Что делать? Что делать вот в этой ситуации с ковидом? В данной ситуации, когда мест в больницах уже не остается. Когда больных вывозят в другие за 100 с лишним км от места проживания.
    Медиков спросить. Настоящих врачей. Эпидемиологов, вирусологов. Собрать их в большой коллектив и спросить: как и что делать. Поверьте, ответы будут. Только вот в чем заноза, их НЕ СПРОСИЛИ! И до сих пор не спрашивают. Хотя с самого начала звучат робкие попытки осмыслить ситуацию грамотно. Но их, к большому сожалению, затыкают только так. Сначала деньгами, потому местными приказами. Да-да, по больницам, медучреждениям, ВУЗам есть местные приказы: рот не раскрывать. Под страхом увольнения, суда за клевету или просто, понижение зарплаты.

    Никто из нас не вирусолог. Но мы же нормальные взрослые люди и видим, что все попытки властьимущих ведут в никуда. "Что они не делают - не идут дела"... А спрашивать знающих людей, увы не в правилах текущей власти. Это видно везде.

    Сказка из жизни:
    Приходит начальник, начинает кроить под себя. И не важно, что до него контора успешно выполняла свои функции 20 лет. И до сих пор справлялась. Поставил всех на уши, за 5 лет сменил все программы, сотрудников... и оказалось, что НИЧЕГО больше не работает. Постепенно возвращается назад, пытается вернуть людей, которые знали и умели. И зачем это все? Чтобы доказать СЕБЕ - я все умею, остальные мне не авторитет. Вот к огромному сожалению - для сегодняшней власти НИКТО не авторитет. И это очень заметно в кризисной ситуации.

    Ален, прошу прощения за то, что обидела вас. Не хотела, честно. Душа болит. За родных, за друзей, за детей и внуков. 1,5 года вычеркнутых из жизни ВСЕХ знакомых и незнакомых. И конца края этому не видно. Стоим в позе, простите, неприличной. И ждем, а когда разрешат голову поднять и ж*пу на лавку посадить. Противно и мерзко.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    В ближайшие дни по крайней мере в Москве грядёт аццкое пекло масштабов 2010 года. Думаю коронавирус на какое то время притихнет.
    Ацкое пекло - это 42. 32 градуса в июне - жаркое лето, не более того. Нормально переносится, кстати. Если не будет сильных дождей Не пугайте народ. Это такая ерунда - раздеться и сидеть в ванной. Класс

  2. 12 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #5402
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Пока в Москве вводят ограничения, ковид в Израиле почти побежден

    В Израиле полностью отменили масочный режим и все ограничения внутри страны, это стало следствием повсеместной вакцинации — прививки сделало практически всё взрослое население страны.

    Таким образом, количество выявленных случаев коронавируса в стране за вчерашний день — 24 человека. Это победа.

    P.S. Наверняка ведь и осложнения были, и смертельные случаи. Но.. на войне как на войне.
    И знаете, уж евреев-то точно не назвать глупыми людьми. Они крайне редко ошибаются в вопросах стратегии.
    А у нас антипрививочники в пикейных жилетах все никак не наговорятся.
    Что прессуют врачей и мелких чиновников - знаю не понаслышке. Но на всех войнах принято лгать своим и прессовать своих.
    Это в порядке вещей. Правду имеют право знать немногие.
    Последний раз редактировалось Сисой; 17.06.2021 в 16:58.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:

    RMS

  5. #5403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В Израиле полностью отменили масочный режим и все ограничения внутри страны, это стало следствием повсеместной вакцинации — прививки сделало практически всё взрослое население страны.
    Но у них вроде бы ещё и границы закрыты.

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Ацкое пекло - это 42. 32 градуса в июне - жаркое лето, не более того. Нормально переносится, кстати.
    В течении одного дня да, а в течении месяца сомневаюсь.

  6. #5404

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию

    Сейчас вроде транспорт в большинстве с кондеями, на работе тоже кондеи. Ну и дома естественно.
    Утром дойти до метро или автобуса и вечером домой не так и долго.
    В Москве можно перенести это пекло, а вот в других городах России жуть. Транспорт пазики без кондеев.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  8. #5405
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    В течении одного дня да, а в течении месяца сомневаюсь.
    Ну месяц никто и не обещает. Пока врут про неделю. А это мы точно переживем

    ---------- Добавлено ----------

    SRF, у меня дома кондеев нет. Как-то живем Но у меня квартира на две стороны, всегда можно устроить продувон. И солнце напрямую редко жарит в окна. А вот у маман в квартире - да, полная жАра. Окна на юг. Это жутко. Но у них рядом река, можно всегда пойти вечерком погулять.

    Кондеи наши.... они тоже жару не любят. Те, что в транспорте. Перегреваются И в самую жару не работают. Видимо, я в отпуске так замерзла, что мне сейчас 30 - само то. У мужа на работе после ремонта не работают кондеи в одной половине здания. Вот с одной стороны работают, с другой нет. У них +30 в помещении. И всем пофиг, как ни странно. Починить это нельзя, только заново переделать. Так что не всем и не везде повезло с кондеями

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А у нас антипрививочники в пикейных жилетах все никак не наговорятся.
    Что прессуют врачей и мелких чиновников - знаю не понаслышке. Но на всех войнах принято лгать своим и прессовать своих.
    Это в порядке вещей. Правду имеют право знать немногие.
    По поводу прививок вопросов все больше. Именно по поводу ковидных. Никто и никогда не даст статистику по заболеваемости и степени тяжести среди привитых. Но народец пишет, что в больничку попадают и те и другие. И я бы не стала называть людей, которые отказываются колоться против ковида - антипрививочником. Это не правда. У большинства людей есть все необходимые прививки. А вот в нужности Спутника и иже с ним - масса сомнений. Особенно на фоне новых штаммов. Надежность вакцин просто не проверена. Нет достаточных данных. Поэтому смысл прививки сейчас неоднозначен. А вдруг она не подоходит для новых видов? А старые уже и так ушли сами...
    Я тут заметила, что те, кто в принципе против прививок (обычных, нормальных) - они громче всех орут ЗА Спутник. Вот что интересно

  9. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  10. #5406

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Таким образом, количество выявленных случаев коронавируса в стране за вчерашний день — 24 человека. Это победа.
    „Можно выиграть бой, но проиграть сражение; Можно выиграть сражение, но проиграть кампанию; Можно выиграть кампанию, но проиграть войну.“ — Наполеон I Бонапарт

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  12. #5407

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию

    kobra, я езжу на работу на автобусе № 688. Кондеи работают исправно.
    Вашего мужа очень жалко. При +30 работать нельзя

  13. #5408
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Транспорт пазики без кондеев
    Пазики - это благо, в них форточек много и люки есть. К нам в город из Москвы пригнали несколько десятков здоровенных кирпичеобразных б/у автобусов ЛиАЗ, вот где зло! Открыть почти нечего, вчера ехал - инфотабло показывало +35 в салоне.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  15. #5409
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Пока в Москве вводят ограничения, ковид в Израиле почти побежден

    В Израиле полностью отменили масочный режим и все ограничения внутри страны, это стало следствием повсеместной вакцинации — прививки сделало практически всё взрослое население страны.

    Таким образом, количество выявленных случаев коронавируса в стране за вчерашний день — 24 человека. Это победа.

    P.S. Наверняка ведь и осложнения были, и смертельные случаи. Но.. на войне как на войне.
    Моя близкая подруга живёт в Израиле. Да, прививки все сделали. Но там вакцина другая. Подруга моя не понимает, что это за "побочки" такие, не слышала об осложнениях, о заболевших после вакцинации и тем более о смертельных случаях. Не было такого среди ее знакомых, соседей, родственников. Городок небольшой, все всё знают друг о друге. Тема ковида ушла из их жизни. Хорошо бы навсегда. И да, границы закрыты.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  17. #5410

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Еще 1 новость, насчет вакцинации:
    Московским компаниям разрешили лишать зарплаты непривитых сотрудников

    Уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов заявил, что столичные власти одобрили предложение бизнес-сообщества об отстранении от работы без выплаты зарплаты тех сотрудников, что отказались от вакцинации против коронавируса, сообщает ТАСС.

    По его словам, на встрече с чиновниками был получен комментарий, что предприниматель не будет наказан, если не допустит к работе непривитого работника и не заплатит ему денег.

    Комментируя встречу, Миронов не исключил, что в ресторанах могут появиться зоны, куда смогут зайти только вакцинированные посетители. Однако эта инициатива пока планируется в качестве эксперимента. https://lenta.ru/news/2021/06/17/mmo...medium=desktop

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •