Тема: Информация о коронавирусе

Страница 529 из 1056 ПерваяПервая ... 294294795195275285295305315395796291029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,290 из 10554
  1. #5281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Более того, у нас на работе за последнее время уже третий случай заболевания ковидом у привитых (все сроки после вакцинации выдержаны). Это самый красноречивый показатель всей этой прививочной эпопеи.
    Вакцинация это не гарантия того что не заболеешь. Гарантия что не так сильно будешь болеть как без прививки.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Кстоти за сколько, чтобы не дорого, и где? Вопрос очень актуальный. Купил путевку на Волга Дрим через Инфофлот. А сегодня случайно узнал, что там надо сдавать ПРЦ-тест за 72 часа до начала круиза. Но я за 72 часа не могу. Могу только за 96. Поскольку за 72 часа ухожу в другой круиз.

    Смотрел в Инвитро. Но там дорого, на мой взгляд.
    Если есть регистрация в ржд-бонусе, то там есть код на скидку то ли в гемотесте, то ли в Инвитро.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  3. #5282

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Гарантия что не так сильно будешь болеть как без прививки.
    Простите великодушно, но слово "гарантия" для данного случая абсолютно не подходит.
    Гарантия — это моральная или материальная ответственность, которую принимают на себя частное лицо, государство, предприятие, коммерческая или иная структура за выполнение, соблюдение и т. п. каких-либо обязательств, а также за состояние, качество чего-либо.
    Если человек, сделавший прививку, заболеет, то, во-первых, он никогда не узнает, как бы протекала болезнь, если бы он НЕ вакцинировался. Во-вторых, никакой ответственности ни государство, ни кто-либо иной, организующий и агитирующий за вакцинацию, в случае заболевания нести не будут. Вакцинация - дело добровольное и вся ответственность за последствия вакцинации ложится на самого вакцинируемого.

  4. 17 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  5. #5283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Простите великодушно, но слово "гарантия" для данного случая абсолютно не подходит.
    Гарантия — это моральная или материальная ответственность, которую принимают на себя частное лицо, государство, предприятие, коммерческая или иная структура за выполнение, соблюдение и т. п. каких-либо обязательств, а также за состояние, качество чего-либо.
    Если человек, сделавший прививку, заболеет, то, во-первых, он никогда не узнает, как бы протекала болезнь, если бы он НЕ вакцинировался. Во-вторых, никакой ответственности ни государство, ни кто-либо иной, организующий и агитирующий за вакцинацию, в случае заболевания нести не будут. Вакцинация - дело добровольное и вся ответственность за последствия вакцинации ложится на самого вакцинируемого.
    Все написавшие о том, что вакцинированные люди заболели, думаю считают что не должны были. Поэтому использовала слово "гарантия".

  6. #5284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    avis, посмотрела, но нужного для себя не нашла. Может, какая-то "игра" слов в названии анализов для нас, неспециалистов?..
    Дело в том, что надо сдавать анализ и получить результат накануне посадки в поезд, cito. До Кеми ехать сутки. Поэтому 2 дня пропадают (день отправления и день прибытия). Остается 1 день из 3-х разрешенных календарных дня.
    Названия из документов: исследование методом ПЦР или анализ на вирусные антигены COVID-19.
    И лучше не думать про то, что может штормить... и судно не пойдет в этот день. Тогда справку придется заново делать в Кеми.
    Надо просто приложить усилия и потыкать на странице по ссылке по "кнопочкам" типа "описание". И там будет написано ПЦР. Но исходя из требований, что Вы написали - всё равно каким методом, главное, чтоб не антитела, а именно антиген искали - т.е. сам вирус, т.е. РНК.

    А если ещё поискать, то легко на сайте найдете, что есть три временных варианта: 2 дня, 1 день и 5 часов (последнее за 2600). Вариант за 1 день, полагаю, уже сами найдете)))

    https://www.cmd-online.ru/analizy-i-...vid-19_by_naa/
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  7. #5285

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    avis, потыкала, конечно, до того, как написать на форуме.
    Разбираюсь сейчас, что точно должно быть написано в справке, чтобы не застрять на материка из-за научных терминов. Т.к. проверяют справки простые люди.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  9. #5286

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ЕлАн, ПЦР-тест они делают в течении 2х суток, как я понял. Если здать накануне отправления поезда, как раз перед катером результат получите и в 3 суток уложитесь, насколько я понял.
    В случае переноса катера реальная засада, но думаю пойдут навстречу...
    Я другого боюсь. Вдруг придет ложноположительный или условно положительный тест, а я в круизе на Фурманове в это время находиться буду. Боюсь тогда оказаться вместо круиза мечты на Волга Дриме в монастырском обсерваторе где-нибудь на Валааме.
    Точно, я тоже о таком, положительном результате размышляла. Поэтому пришлось отказаться от досоловецкой программы на недельку. Побоялась застрять где-то, не дома и не на Соловках.
    Вирус накладывает ограничения на наши желания

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  11. #5287

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Есть люди, которые уверены в целительной силе вакцин от коронавируса, а есть те, кто сомневается.
    В этой связи есть два интересных афоризма:

    Верь сомневающемуся и сомневайся, когда тебе велят верить.

    Кто начинает с уверенности, закончит тем, что усомнится; а кто начинает с сомнения, закончит уверенностью (Фрэнсис Бэкон).

    ​Справедливости ради хочу отметить, что можно найти и афоризмы противоположной направленности .

  12. 9 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  13. #5288
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, кто в курсе - какие ограничения действуют на курортах Ставропольского края (при заселении в гостиницу, а не в санаторий)? В Сети противоречивая информация - где-то написано, что нужна справка об эпидемиологическом окружении, где-то написано, что нет, и т. п.
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

  14. #5289

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Челнинец,
    в санаторий точно нужна эта справка, выдают в любой поликлинике: или отдельный кабинет, или врач инфекционист. За 3-е суток до прибытия.
    Никаких пцр и прививок не требуется.
    В гостиницах - где требуют, где нет. Надо позвонить/списаться с конкретной гостиницей и спросить у них.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  16. #5290
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    https://www.sobyanin.ru/koronavirus-...ugie-resheniya



    Коронавирус. Продление выходных дней и другие решения
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •