Тема: Информация о коронавирусе

Страница 51 из 1056 ПерваяПервая ... 414950515253611011515511051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 10554
  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Увидел сегодня новую информацию, про COVID19, связанный с искусственно созданной бактерией Синтия!
    Что такое бактерия Синтия и почему она смертельно опасна? Бактерия Синтия была создана и в дальнейшем использована для удаления нефтяной плёнки после разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010г.
    Британская газета The Guardian написала о том, что первая синтетическая бактерия Синтия, созданная для борьбы с нефтяным загрязнением, начала нападать на животных и людей. И, действительно, попав в воду, бактерия Синтия стала активно заражать и убивать рыб и других морских животных. У людей, которые искупались в заливе, появлялись сыпь, тошнота, диарея, начинался сильный кашель, развивалась пневмония, которая часто приводила к смерти.
    Да, конечно же, америкосы во всем виноваты ! Однозначно !
    Разлитая в 2010 году нефть спровоцировала изменение в Гольфстриме, что в свою очередь
    привело к изменению планетарного климата.
    Жаль, что Грета Тундберг родилась не вовремя, а то бы им сейчас не поздоровилось...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #502
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    А у меня на всяких безмозглых натуль зачесались.
    Вы не заигрались?
    Мне моих 2-х высших образований и ума хватило хотя бы на то, чтобы достойно жить на старости, а вам "ума" хватает лишь на зависть и стенания

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  5. #503
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,740

    По умолчанию

    Ну вот в тему о медицинских масках:
    Глава Минздрава РФ заявил об эффективности марлевых масок

    Подробности: https://regnum.ru/news/society/2898330.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо пих за это полезное сообщение:


  7. #504

    По умолчанию

    Сегодня я вспомнила, что вчера должны были начислить зарплату за февраль (ну у нас так начисляют премиальную, месяц спустя). Дай, думаю, схожу в Сбер и заодно погуляю. В Сбере свободно как никогда! Никто не толпится у терминалов и в зале. Догадайтесь с трех раз кто там обычно устраивает очереди? В магазине (Пятерочка)- вау! Свободно! Товары есть, но не все. Муки нет никакой и манной крупы тоже. Очень хочется матюкнуться. Известно кто всё раскупил, пока другие работали. На глазах дорожает шоколад и кофе. Нехорошо, но, думаю, не имеет отношение к эпидемии. Зато купила крем для обуви Саламандра, синий с 50% скидкой! У меня ж полно синей обуви, люблю я этот цвет. Вот если б не этот массовый психоз и апокалипсис стала бы я думать о гуталине?
    На улице жара! Даже немного некомфортно от этого. Поэтому в парк я отправилась попозже, когда задул прохладный ветерок. Парк Царицыно был закрыт уже 26.03 - я лично это видела, потому что пришла к закрытым воротам. А ведь писали, что с 28.03. Наш Бирюлевский дендропарк , хоть и обнесен забором, но не закрыт. Посетителей очень мало для выходного дня. Народ реально уехал или сидит по домам. Молодежь активно шагает "на шашлыки". Это видно по сумкам и мангалам. Это нехорошо, т.к. очень сухая погода. Надеюсь они шли к специально оборудованным местам. Есть у нас такие в парке.
    Лес ещё только просыпается. На многих деревьях почки набухли, но листиков нет пока. Ольха, береза и прочие "с сережками" уже принарядились. Единичные ивовые в полном цвету, более характерная картинка сегодняшнего леса такая

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #505

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,964

    По умолчанию

    У нас (Королев, Комитетский лес, водоканал, Дулев ручей) - столпотворение, я вышла прогуляться в 10 утра (!!!!), народу - под каждым кустом, как говорится. В основном жарят шашлыки - 10 утра!. Собачники знакомые в ужасе - никогда столько народу не было. Хотела на обратном пути заскочить в Ашан - там столпотворение. Лучше дома смотреть киношки и читать!
    Ярославка вчера была малиновой, через нас пытались объехать, стояло все. Так что понесли вирус дальше и дальше....
    Сын говорит, что в Тушинском парке полно народу, все с детьми, колясками, на велосипедах, а на ковше Сходнинском - вечером столпотворение.
    В чем смысл выходной недели? Если кто вдруг заболел, то заразить всех вокруг или народ на дачах?

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  11. #506
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Этого и следовало ожидать, на наших людей простые убеждения не действуют

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  13. #507
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Этого и следовало ожидать, на наших людей простые убеждения не действуют
    Как раз-таки наоборот! Когда людям из каждого утюга "промывают" мозги (по Вашей версии - убеждают!) про "сидите дома", это очень часто имеет обратный эффект. И действительно, согласен с Вами, этого и следовало ожидать!
    По большому счёту, надежда у властей была только на то, что дома останутся пенсионеры. С двумя высщими или вообще без них, но останутся. В столице их стимулировали финансово. В регионах - никак. Более того: маразматическими запретами местных губернаторо-князьков оставили многих людей без заработка. А им надо на что-то жить. И это еще, кстати, властям наверняка отрыгнётся!
    В этой ситуации могу только ещё раз восхититься Батькой. Он поставил абсолютно правильный диагноз: ПСИХОЗ!
    https://www.tourdom.ru/news/v-belaru...-ne-budet.html

    Кстати, поделюсь своими субботними наблюдениями из весенне-солнечной Самары. Народу на улицах немного, магазины работают, очередей нет, но в "Перекрестке" при мне рисовали на полу квадраты, как в Италии. Чтобы люди соблюдали дистанцию при подходе к кассе. А в пекарнях убрали столы, чтобы люди не имели возможности есть пирожки с чаем прямо на месте.
    На набережной гуляющих, конечно, много, погода ведь чудесная. Но заметно, что народ близко друг к другу не подходит, соблюдает дистанцию. Много людей в масках. Так что в определенной степени народ рекомендации воспринял. А то, что вышли самарцы погулять в столь чудесную погоду, вполне закономерно. Хоть глоток свежего воздуха и капелька позитива в этом тотальном психозе...
    Последний раз редактировалось TSO; 29.03.2020 в 01:28.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  15. #508

    По умолчанию

    А я, пожалуй, соглашусь с позицией белорусского лидера. 50, если не больше процентов в этой эпидемии - массовый психоз населения индуцированный властями для отработки механизмов полного управления людьми. Людьми в страхе легко управлять.
    Беларусь - уникальная страна. Батька не волнуется т.к. не занимался все эти годы оптимизацией здравоохранения, как это делала Европа и Россия. У него всё работает, достаточно врачей, медсестер и коек в больницах. Тяжелых больных с вирусом есть где и кому лечить. Вот так я днём рассуждала, а сейчас мои размышлялки подтвердил один ведущий на радиостанции, опираясь на мнение итальянских врачей русского происхождения (те кто там работает). Оказывается в Италии полностью отсутствует эпид-служба в нашем понимании, а в медицинских институтах эпидемиология не преподается совсем. Интересно было бы ознакомится с их примерной образовательной программой по лечебному делу и медико-профилактическому и сравнить, например, с аналогичными германскими. Но, черт возьми, причинно-следственная связь произошедшего в Италии очевидна и многое объясняет.

    Вам не удастся спрятаться от коронавируса, а может вы уже переболели, но не знаете об этом. В большинстве случаев инфекция протекает легко. Старикам стоит поберечься т.к. с возрастом болезней много других накапливается и ресурсов организма может не хватить. А остальные должны переболеть! Иначе стариков придется навечно запереть в карантине.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  16. 11 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  17. #509
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    а может вы уже переболели, но не знаете об этом.
    ЭТО КАК?

  18. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    массовый психоз населения
    Вложение 16338

  19. 6 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •