Тема: Информация о коронавирусе

Страница 501 из 1056 ПерваяПервая ... 4014514914995005015025035115516011001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,010 из 10554
  1. #5001

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    Сын полетел в Адлер, вернее через Адлер. Брали билеты давно очень дешево, и гостиницу давно до закрытия Турции, летят просто использовать не использованный отпуск на 6 дней. Самолет Боинг 440 человек, о масках и дистанции - не слышали, не знаем. В автобусе до трапа - как в былые времена-не вдохнуть, не пошевелиться, на регистрации плотная очередь, в затылок. В самолете в масках 5-7%.
    Все всем ясно с Турцией, да и Танзания под раздачу попала, нельзя же закрыть только одну страну.
    Цены в Сочи и в Крыму взлетели ......раз в 5 точно. Если в Турции под все включено на 2-х было 70 тыс. ранее бронирование, 5-ка на 11 дней, то сочи на двоих сейчас в 3-ку на 7 дней 250 и выше, но до олл- как до Луны.
    Да, прокат машин - закончился, мои то сразу взяли еще 2 недели назад.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #5002
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Болеют,потому что к сожалению многие не соблюдают элементарные санитарные нормы от слова совсем
    Дим, у нас дети не обязаны носить маски, и это прекрасно! Пусть хоть они живут полной жизнью. Насчет фудкортов - посмеялась, честно. Чем они-то плохи? Там открытые пространства, довольно большие. В домашнем лифте куда проще поймать.. Хотя тоже трудно

  4. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #5003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Дим, у нас дети не обязаны носить маски, и это прекрасно! Пусть хоть они живут полной жизнью. Насчет фудкортов - посмеялась, честно
    Насчет фудкортов - когда дистанционка была, многие дети шли не во двор или в ближайший парк , а на фудкорт, там заражались друг от друга и домой приносили заразу. Если дома пожилой человек со слабым иммунитетом - проблема.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #5004
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    Если в классе заболел ученик, класс высаживают на карантин на 2 недели. Уроки проводятся дистанционно. Опять всем головная боль: детям, родителям и учителям.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо tulka за это полезное сообщение:


  9. #5005
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Насчет фудкортов - когда дистанционка была, многие дети шли не во двор или в ближайший парк , а на фудкорт, там заражались друг от друга и домой приносили заразу. Если дома пожилой человек со слабым иммунитетом - проблема.
    С чего вы взяли? Особенно, если учесть, что часть ТЦ вовсе закрылась, а в других убрали стулья, да позакрывали половину точек питания. Нет, Дим вряд ли в этом проблема. С тем же успехом заразу домой мог принести любой работающий человек. Поэтому дети тут не виноваты.

    И потом, дистанционка занимала детей на добрую половину дня. Дольше, чем в школе. Когда им куда-то бегать-то?

  10. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  11. #5006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли? Особенно, если учесть, что часть ТЦ вовсе закрылась, а в других убрали стулья, да позакрывали половину точек питания. Нет, Дим вряд ли в этом проблема. С тем же успехом заразу домой мог принести любой работающий человек. Поэтому дети тут не виноваты.
    kobra , возможно, я преувеличиваю насчет фудкортов, спасибо,что поправили меня ,но воспитание многих детей , особенно подростков -оставляет желать лучшего ,взять хотя бы их идиотскую привычку разговаривать на матерном языке. У меня автобус на работу проходит мимо школы ,многие подростки матерятся хуже,чем взрослые мужики, при этом делать им замечания бесполезно , не знаю,как с ними работают учителя.

    По вирусу : тогда и самоизоляцию пенсионеров надо отменить за бесполезностью на федеральном уровне, нечего дома держать пожилых людей , крайне мало из них живут одни, заразу может принести родственник, а также больной курьер, волонтер и т.п.

  12. #5007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Суть в том, что большая часть переболела, меньшая -провакцинировались, но есть люди и без иммунитета к ковиду,вот они болеют, врач говорит,что не мешало бы им все же провакцинироваться, вместо того,чтобы приобретать иммунитет путем болезни.
    Нашли крайних. А что мешало им болеть раньше, почему именно сейчас?

  13. 4 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  14. #5008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Нашли крайних. А что мешало им болеть раньше, почему именно сейчас?
    Все одновременно,как я понял, к счастью не заболевают.

  15. #5009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Все одновременно,как я понял, к счастью не заболевают.
    Нет, просто довольно странное объяснение. Больше года они ждали пока другие переболеют, а теперь сами решили? В прошлом году у нас ведь тоже началось позже чем за границей. Судя по цифрам с яндекса доля сделанных прививок пока врядли может оказать значительное влияние на ситуацию.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  17. #5010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Нет, просто довольно странное объяснение. Больше года они ждали пока другие переболеют, а теперь сами решили? В прошлом году у нас ведь тоже началось позже чем за границей.
    Виталий,непереболевшая сразу прослойка есть при любой пандемии, я не медик, в том году завезли любители Европы. Теоретически мог кончится иммунитет у переболевших весной 2020 г, кто-то не привился ,кто-то соблюдал изоляцию и вышел из нее , у кого-то ослаб иммунитет, в любом случае , я не могу отвечать за слова вирусолога с видео, которое выложил чуть раньше ( это их я процитировал ).

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •